Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорестайл/рестайл
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб
moviegear
Народ, ну нету выражения такого "после рестайл".
Рестайл это уже переделанная, обновлённая Supra (1997 - 2002 Август)
Та, которая была раньше - это "до рестайл" (1993 - 1997)

"У меня после пере рестайл, которая обновлённая"
"Поздравляйте! Взял вчера до пере рестайл"

help.gif bomb.gif
Bakki™
Тут люди с русским языком из школьной программы-то не в состоянии справляться, а ты хочешь чтобы они еще и заимствования писали и склоняли правильно. Забудь, русский язык для трети посетителей форума минимум - явно не родной sad.gif

А так - ты прав. Послерестайлинговый выглядит забавно.
DyxLess
Цитата(Bakki™ @ 17.2.2011, 16:01) *
посетителей форума минимум явно не родной sad.gif

А-та-та biggrin.gif
beast_drc
Я не согласен как минимум по следущим пунктам:
1) Рестайл был 05.1996, затем уже 09.1997 установка VVT-i

2) Рестайлиг (Restyling) это некоторое действие по изменению, в данном случае внешнего вида, отсюда следует, что Рестайлинг это вполне конкретное действие, произошедшее 05.1996, которое изменило машину, следовательно машина у нас может быть
до рестайлинга и после рестайлинга. Это примерно как с покраской. покараска это действие, соответственно есть состояние до покраски и после покраски

соответственно рестайлиговая Супра в целом звучит так же как и послерестайлинговый
Если брать аналогию с английским, то before restyle и after (post) restyle

так что вопрос как это произносить очень спорный
Bakki™
Найди примеры написания after restyling в уважаемых изданиях или на приличных сайтах с корректорами в штате (в качестве прилагательного, разумеется).
moviegear
beast_drc, возможно, надо разбираться, в теории всё красиво, но увы есть "школьный английский" и "разговорный". Это разные языки вообще.
Мы же тут общаемся всё же, а не сидим на уроке русского языка...

Чтобы не лезть в дебри:

1979 - Celica Supra Mark I introduced with 2,563 cc (2.563 L; 156.4 cu in) SOHC 4M-E I6 engine.
1981 - Mark I engine displacement upped to 2,759 cc (2.759 L; 168.4 cu in) with SOHC 5M-E I6 engine.
1982 - Mark II Celica Supra introduced with a 2,759 cc (2.759 L; 168.4 cu in) DOHC 5M-GE I6 engine.
1986 - 1986.5 Mark III Supra introduced on its own platform with 2,954 cc (2.954 L; 180.3 cu in) DOHC 7M-GE I6 engine.
1987 - Option of turbocharger to 2,954 cc (2.954 L; 180.3 cu in) DOHC 7M-GTE engine that produces 230 hp (172 kW) 245 lb·ft (332 N·m).
1989 - Restyled. Turbo power increase to 232 hp (173 kW) & 250 lb·ft (339 N·m).
1993 - 1993.5 Mark IV Supra introduced with 2,997 cc (2.997 L; 182.9 cu in) turbo (2JZ-GTE) or non-turbo (2JZ-GE) DOHC engine.
1996 - Turbo only available with automatic transmission due to OBD2 certification requirements. Targa roof standard on all turbo models.
1997 - Manual transmission available on turbo models. Restyled front bumper and grey (instead of black) taillight surrounds. Restyled headlights, now black on the inside with chrome rings (all chrome previously) and a clearer lens. All 1997 labeled as 15th Anniversary model. New grey dash panels to replace the previous black. Japanese production stopped in September.
1998 - Slight restyling of interior. 3-spoke steering wheel introduced. Slightly updated seat design (headrest is no longer separate) VVT-i on non-turbo models which increased power. Turbos not available in states that require California emissions.
1999 - Export of Mark IV Supra halted in the U.S., production in Japan continues.
2002 - Production of Mark IV Supra halts.
White
Даёшь холивар (><)
Согласен, что вещи надо стараться называть своими именами, но и трагедию делать из этого не имеет смысла, кому надо тот поймет, о чём речь или уточнит.
GTEpowered
почему нет. Рестайл - обновление. Послерестайл - после оббновления. Согласен с лехой!
В Английском языке нет кучу всего что есть в русском - сравнение не корректно! Русский язык более гибкий
moviegear
White, никто тут не делает трагедию. Просто "разбор" часто упоминаемой терминологии.
С холиварами на срекерфорумы! rolleyes.gif

GTEpowered, тут ты часто произносишь "обновление" в настоящий момент?
Эти слова употребляются в тех случаях, когда человек говорит, что его машина/железки и п.р. до или после рестайлинга.
"у меня рестайлинговые фары" - человек их в данный момент "обновляет"? biggrin.gif
White
Цитата(moviegear @ 17.2.2011, 17:01) *
White, никто тут не делает трагедию. Просто "разбор" часто упоминаемой терминологии.
С холиварами на срекерфорумы! rolleyes.gif


Молчу, молчу, видимо моё место там wacko.gif
moviegear
Во-во! Да и вообще! "Твоя тачка не едит!" © Мантикора
Забыл?

White
Пля, срочно ставлю твины bw s372, чтоб всем доказать, что едет она едееетsmile.gifsmile.gif
Тётя Ася приехалааа)

17:10 Пишет Король Питерского гламура гыгы, посмотрим, посмотримsmile.gif
17:11 всё ещё пишет)
17:14 всё ещё строчит...
ыгыгы), но ты же понял шутку, значит => acute.gif
ппц мне, убил mega_shok.gif

С каких пор цитируем последний пост? angry.gif

Нашальника, прости пошалусйста исправилуюсь я, таджика бошкатупая...
DyxLess
Цитата(moviegear @ 17.2.2011, 17:01) *
"у меня рестайлинговые фары" - человек их в данный момент "обновляет"? biggrin.gif

Нет, если бы он их в данный момент обновлял, было бы "Я делаю рестайлинг фар". Считаю что для обозначения запчастей, подвергшихся рестайлингу обозначение "рестайлинговое" вполне подходит.
Ээээ, потише там с гламуром,я не такой biggrin.gif
П.С. Вот посмотрю Мантикору и тебе все припомню =:))
Mr. Y
Цитата(White @ 17.2.2011, 17:09) *
Пля, срочно ставлю твины bw s372, чтоб всем доказать, что едет она едееетsmile.gifsmile.gif

Одной вполне хватит. Главное - должное внимание уделить настройке wink.gif

PS по теме: "после рестайл" упоминаю часто, ибо так 100% поймут. Хотя в связи со спецификой работы обычно вопрос возникает "вивитиай-не вивитиай" biggrin.gif
PS2: где мантикору скачать можно?
White
Ден, спалил меня, всё в тайне былоsmile.gif Не надо смотреть "Мантикору", а то на тебя ещё не дай то бог распространится эта плохая карма biggrin.gif
beast_drc
moviegear, вот вот, чтобы не лезть в дебри... как минимум у тебя же не америкосовская Супра.
Рекомендую ознакомиться. http://www.mkiv.co.nz/
так же рекомендую ознакомиться с кталогом хотябы на japancats.ru

Вообщем на инджапане с яп. на англ. переводится как JZA80 late
beast_drc
Вообще у меня родилась мысль написать отличия дорестайл\рестайл атмо\турбо с фотками и т.д. так же описать отличие более подробно чем фары, плашка в бампере и т.д...

Это кому нить вообще интересно\надо ? или пустая трата времени?
moviegear
Это интересно всем!
GTEpowered
На самом деле это не очень просто. Я вчера пытался написать в чем отличие рестайлингового Соарера от дорестайлингового, ну бампера там фары понятно, а вот дальше изменений столько.. Ты заколебешься все в кучу сводить, да и надо ли это?) В основном различия знать необходимо в связи взаимозаменяемостью запчастей между "поздней" и "ранней" версий)
Bakki™
Если решишь заморочиться с подробной темой - перенесу в FAQ. Избавит от необходимости отвечать на одни и те же вопросы постоянно smile.gif
drool
Как бы она есть уже давно smile.gif Только руки всё до неё не доходят, чтобы до конца добить :))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.