Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите как правильно фару снять?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Кузовные детали и доп. оборудование
SKORIY
Потскажите Подскажите как правильно фару снять?равую фару,там 3 болта и непонятная крепёжка,_как её извлечь?
beast_drc
Откручиваешь
1 болт сверху
2 гайки у крыла и тянешь фару на себя

немонятная крепежка это защелка, из нее фара выйдет легко. за отверстия в крыле может зацепиться резьбой - надо пошевелить просто
Будь внимателен - не потеряй трубки вентиляции - они часто соскакивают, когда снимаешь фару
supra666
я недавно фары перебирал, там как я понял 4 точки крепления: 2 гайки(откручиваются из моторного отсека, нужно снять для удобства кожух воздухана), 1 болт(сразу увидишь) и шарнир, который видимо защелкивается в клипсу в кузове(у меня клипсы отсутствовалиsad.gif)
вообще за 20 мин. можно снять обе... а если это делать как я при температуре -15 на улице и -10 в гараже, то возможно и быстрее biggrin.gif
master
+1 к зацепиться резьбой, у меня цеплялась, а в основном вроде все просто, крути и тяни. Не получиться подъедешь я помогу, с одного города вродеsmile.gif
Блек
Снимать там на 5 мин обе фары.
Просто защелка есть кот держится за бампер и 4 гайки
drool
Гаек 2 шт - две в крыле и один болт на телевизоре. Так же в телевизоре есть пластиковая закладная, куда вставляется фара. Т.е. ты откручиваешь 2 гайки и один болт и снимаешь фару.
SKORIY
понял,спасибо за разъяснение!просто на фаре которую собираюсь ставить эта защелка выломана вот я и подумал как бы не сломать на фаре которую снимать буду!
supra666
да, забыл еще сказать, что я со снятым бампером снимал... без бампера еще быстрее и проще)
SKORIY
Спасибо за разъяснение!поставил новую фару!модераторы закройте тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.