Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как регулируется отбой на стойках hks hiper max 2?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Подвеска и рулевое управление
the_answer
Подскажите, кто знает, как регулируется отбой на стойках hks hiper max 2. Прочитал, что там 30 положений. Там на стойках есть какие-то штучки под шестигранник, может с их помощью?
rom@888
Правила, п. 1.3.
Цитата
1.3. Создавайте тему в соответствующем разделе.
ximik
я свои уже поставил, знаю что положений реально ДОХ...
откручиваешь нижнее кольцо и закручиваеш сколько тебе надо по занижению, я морду почти до конца закрутил так на стоке почти на полу лежит, учитывая что морда без мотора smile.gif
the_answer
про регулировку высоты я понял, а что на счёт регулировки отбоя( жесткости можно сказать), есть там или нет?

rom@888, я не очень понял, что регулировка отбоя это тюнинг? Как по мне это ближе к эксплуатации smile.gif
ximik
у меня сверху стойки есть отверстие под ключик, который шел в комплекте, им и регулируется.
rom@888
Стойки HKS hiper max 2, их настройки и регулировки это уже по любому тюнинг.
ximik
правда у меня гипермаксы 3 smile.gif
the_answer
а это что за штука
ximik
ракурс не фонтан, но на моих стойках такого не было
ataman
Приветствую,у меня такие стойки стоят,колпачёк в нижний части,не трогай,будут проблемы,это для мастеров,при ремонте, кто понимает,а регулировка жосткости находится с верху штока,на этих стойках 36-ть положений жосткости,делается так,откручиваешь против часовой стрелки,до упора,и потом крутишь по часовой стрелке,каждый щелчок слышно,и в пальцами тоже ощущаешь,я лично у себя установил на 15-м щелчке, все 4-ре стойки,но не факт что у тебя будет работать также,всё зависит ещё, от жосткости пружин,смотря какие у тебя стоят. Да у тебя ключи есть на шток,перед идут маленькие серенево-фиолетовый цвет алюминий,а на зад чёрные пластмас,в наборе идёт два ключа для взвода пружын большые метал,с вытеснением HKS,и четыре для регулеровки жосткости,два маленьких цветные,для переда,и два чёрных крупнее для зада ,если нет,то их просто сделать !
the_answer
ключей естественно нет, машина пока стоит до тепла, потеплет посмотрю, что да как. Стойки в сборе. Один раз на них проехал до стоянки, чуть зубы не выплюнул, как четыре лома вварили, если после регулировки не бутем значительно мягче продам, поставлю сток+пружины какие нибудь с занижение.
Ещё может кто знает можно ли вкорячить стоковые опоры с этими стойками(может так отбивать не будет), а то они на шс.

Сдесь регулировка?
MOTOR
Да pleasantry.gif
master
У меня такие же стойки, только вот шток торчит больше это из за чего? Может это от регулировки жесткости зависит насколько он будет торчать?
У кого есть ключи от этих стоек сбросьте фотки пожалуйста чтоб изготовить их.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
John_Travolta
Сверху регулировка на сжатие. На отбой это уже другая регулировака и на HKS ее нет.
У меня на KW есть на сжатие, отбой и по высоте.
the_answer
странно, сегодня завтра сгоняю посмотрю на свои штоки, что то мне подсказывает, что у нас разные стойки:) и у меня нет регулирувки.
master
Я столкнулся с такими стойками первый раз, хотелось бы разобраться. До этого даже в живую не видел стоек с регулировкамиsmile.gif
1. Если я закручиваю гайку я поднимаю машину, при этом жесткость пружины не увеличтвается(она не сжимается), а тупо выдвигается шток?
2. Если я откручиваю гайку, то роняю машину, при этом жесткость пружины не уменьшается (она не разжимается), а шток задвигается?
3. Регулировка жетскости штока это вообще что? (не могу сообразить) Что будет если поставить регулировку на макс жесткость или наоборот на мин жесткость?
4. Применительно для Супры (задний привод) зад должен быть жестче переда?
ataman
Вот как у меня,сделаю фото по лутше скину ,ну штоков у тебе не вижу под крутилки переключения жёсткости ! Их кто то до тебя пофигел,вот они должны быть в центре штока,там где у тебя отверствия мелкие !
ataman
Эти стойки HKS Hiper Max-2 не имеют регулировки клиренса,только жосткость 36-положений а Hiper Max-3 ,имет и первое и второе !
ataman
Вот как должно быть,правда качество фото не очень !
Naxys
Цитата(the_answer @ 1.3.2011, 20:39) *
Ещё может кто знает можно ли вкорячить стоковые опоры с этими стойками(может так отбивать не будет), а то они на шс.


Опорники заводские к этим стойкам подходят! НО к пружинам HKS не подходят!
John_Travolta
Цитата(master @ 2.3.2011, 4:38) *
Я столкнулся с такими стойками первый раз, хотелось бы разобраться. До этого даже в живую не видел стоек с регулировкамиsmile.gif
1. Если я закручиваю гайку я поднимаю машину, при этом жесткость пружины не увеличтвается(она не сжимается), а тупо выдвигается шток?
2. Если я откручиваю гайку, то роняю машину, при этом жесткость пружины не уменьшается (она не разжимается), а шток задвигается?
3. Регулировка жетскости штока это вообще что? (не могу сообразить) Что будет если поставить регулировку на макс жесткость или наоборот на мин жесткость?
4. Применительно для Супры (задний привод) зад должен быть жестче переда?


Шток тут вообще не причем, регулировка сверху переключает клапана внутри амортизатора тем самым делает его жестче/мягче.
А поднимаешь/опускаешь регулировкой пружины снизу.
ataman
Ребята,к любым стойкам,типа тюнинговых,есть МАНУАЛ,в котором всё указано,правда в нашем случае КАРАКУЛИ,а тоесть мало кто знает Японский язык,но есть разные интернет переводчики,хотя на Американском рынке, есть МАНУАЛ на Английском языке,так вот,верхняя регулировка,это верно,мягче-жошче,а нижнее две гайки,первая для взвода пружин,а вторая контро-гайка,,в МАНУАЛЕ указано,момент взвода пружин,и какое усилие в кг,или футах ! Если кому надо Мануал,на сайте HKS он есть,но жилательно его смотреть на Американском сайте !
Да опорники не подойдут,это точно ! smile.gif
the_answer
дай ссылку на мануал, если не сложно, а то не могу найти на http://www.hksusa.com/
ataman
Вроде здесь есть,если нет то в google поищи http://www.importscene.com.au/prod538.htm

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.