Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3S-GTE на Supra
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
arc
Читал, что ставились такие движки на Супру, расскажите кто знает какие спеки были и вообще чем было обусловлено это (смысл ставить такой двиг если есть 2JZ)
Кажись у ТопСикрет было такое?
Mr. Y
смысл ставить может быть если:
1) больше 500-600 лс не надо, а низы не интересуют
2) надо скроить вес
3) надо центр масс смесить назад

PS: 3S - по сути 4 цилиндра от 2JZ (по низу) с ГБЦ от Ямахи. Короче хороший моторчик smile.gif
PS2: кажется была такая машинка официальная тойотовская под кольцо
toys020
щас на яхе 70-ка на 3s продается http://japex.ru/index.php?ylot=g98381613 . Вот Супра на этом же моторе от Top Secret и от Trial
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
arc
Интересно, какой авто стал донором, какие коробка и управление
Bakki™
Кстати тема очень интересная. Ссылки на билды JGTC Supra тоже приветствуются, т.к. обычно постройка заводских боевых машин - это закрытый процесс и информации мало. А идея интересная (Хотя там и не 3S-GTE, но родственник smile.gif)

PS Только пожалуйста не надо флудить насчет целесообразности данного действа)
B00M3R
Донором ествественно должна быть ТОЛЬКО 3s-GTE st205, именно в 3с-гте 3-го поколения стоит самая надежная поршневая группа. К примеру на калдине, на первый взгляд, такой же 3с-гте что и на Супре только чуть с другим положением навесного, а по факту поршневая там не держит более 350л.с., а на сеялке в стоке ковка шла, тоесть 500 сил на стоке можно снять без заморочек на поршни.
Я видел в японии проект Soarer UZZ40 на 3с-гте, который стоит продольно + 6МТ от Альтезы.
В принципе для кольца очень хорошее решение, если это не фуджиспидвей :)
Mr. Y
Ковка в стоке никогда не шла ни на 3S ни на JZ.
Archon
Цитата(arc @ 6.3.2011, 22:24) *
Интересно, какой авто стал донором, какие коробка и управление


донором там никто не стал, вероятнее всего.
это проект с очень высоким инженерным и финансовым уровнем.
это уже не тюнинг. это практически производство нового автомобиля.
глядя на одни только картинки уже видно степень изменений конструкции машины.
p.s. посмотрите внимательно по ссылке которую дал toys020, видно что на машине стоит два компа: HKS F-con и Apexi Power FC. это к вопросу об управлении smile.gif
drag2ter
Цитата(Archon @ 9.3.2011, 2:36) *
... видно что на машине стоит два компа: HKS F-con и Apexi Power FC. это к вопросу об управлении smile.gif

ATS-BM Musashimurayama использует Apexi Power FC
Trial использует HKS F-Con
А вот про то, что два компа на одном авто - я такого не увидел. Может не туда смотрел unsure.gif Вообще такое возможно, но уж если речь заходит о высоком уровне постройке - то это мягко говоря не разумно. Я, лично считаю именно так.
toys020
Видел на видео на машине Кумакубо(D1GP) тоже два компа стоит,ф-кон и вторым этажом е-менедж ультима.(на фотке Супра с яхи)
ximik
это не ультима, а павер фц
Mr. Y
какой еще павер фц? Это же тетрис!
Igor'
Этот джойстик от ФЦ подключён к Ультиме yahoo.gif
toys020
Два компа, про которые я писал,стояли на дрифтовом эво(и там стоял именно ф-кон и ультима).А на фото совершенно другая машина,которая торговалась на яхе.
toys020
смотрим на второй минуте
Sub
Не на второй, а на третьей
toys020

rolleyes.gif rolleyes.gif
Sub
toys020, своим последним постом ты нарушил сразу два один пункт Правил.
drag2ter
на второй там, на третьей... в автомобиле lancer evo установлен hks f-con, видно шильдик версия 3.24... и GReddy V-Manage - который является прогрессивным контроллером для "умных валов". В частности в ролике речь и идёт об управлении i-mivec. Кому интересно - можете вбить в поиск и посмотреть.
С моей точки зрения, я могу и ошибаться, использование полностью программируемого блока управления и пигги-бэка не самое разумное решение.
Мне всё ещё интересно, почему использование двух, трех компов (полностью программируемых) и пигги считается чуть ли не верхом инженерной мысли. Скорее наоборот - один модуль, который управляет всем и сразу.
toys020
да,тоже сам понял что стоит в эво не ультима.Но а в Супре-то зачем стоит тетрис от повер фс?Забыли снять:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.