Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дополнительный датчик температуры ОЖ
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Электрооборудование и диагностика
master
Товарищи подскажите куда правильнее поставить сенсор датчика ОЖ? Верхний или нижний патрубок радиатора? Может еще какие места есть.
Сейчас у меня проставка для датчика стоит в нижнем патрубке радиатора, от предыдущего хозяина осталась.
Саша
Советую поставить в верхний. Потому что с низу это уже считай охлажденная жижа, температура которой зависит уже от многих факторов, влияющих на эффективность охлаждения, и поэтому она не всегда будет постоянной относительно температуры в двигателе. Я вообще его вкрутил в алюминиевый патрубок выходящий сверху из двигателя, где до этого была заглушка(но у меня двиг с Аристы, у тебя в том месте возможно уже стоит родной датчик)
Benjiro
Врезался в верхний патрубок радиатора,температуру показывает адекватную wink.gif Не забудь нанести герметик.
master
2 Саша
ты говорил про датчик что на фото у меня?
можно туда тройник сделать, но в тройнике сенсор не будет так омываться как в самом пайпе, что меня и смущает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ataman
Обычно все ставят на верхний,покупаешь такую примочку,ну тоесть такого типа режешь верхний патрубок,,примерно 5-см патрубка ампутируешь,и ставишь такую штучьку,и крепишь хамутами,вот и вся арефметика,всё просто ! Или второй вариант,там в трубке есть отвертие с резьбой под сенсор !
серега
если не ошибаюсь, у этих "примочек" бывают разные диаметры
ataman
Возможно,но в основном стандарт,тоесть оверствие,ризьба,в туненых примочках,аналогичная история и з сенсорами,если Китай,или там Снгапур и т.п,может и не подойдёт,а если брендовые то думаю проблем нет !
Саша
Цитата(master @ 13.3.2011, 21:16) *
2 Саша
ты говорил про датчик что на фото у меня?
можно туда тройник сделать, но в тройнике сенсор не будет так омываться как в самом пайпе, что меня и смущает.

Да про него. Тройник плохая идея- будут 2 сенсора торчать с проводами, да и как сказал поток там застаиваться будет.
У меня там не было датчика, вот я и выбрал между родным и тюненым 2ой вариант.
Если хочешь оставить родной то врезайся в верхний патрубок ближе к двигателю, если нет то просто меня датчик.
master
ataman, подскажи где взять такую трубку с отверстием под сенсор можно?
ataman
Какую из них первую,или вторую,в место резинового патрубка,под заказ нет проблем до 1-го месяца ! Если авиа то 2-недели но дороже доставка !
master
вторую, ссылочка может есть какая.
Первую много где прдают
ataman
http://www.titanmotorsports.com/surahafor93s.html ,есть круче такойже Greddy ! Вот продаёт человек http://www.revscene.net/forums/fs-misc-parts-t544001.html У меня такой стоит ,а платил 135 долоров,вот как выглядит у меня !
Саша
У mastera VVT-i - ему такой не пойдет! Нужен именно под VVT-i с изгибом. Вроде еще с туреров VVT-iшных подходит, у которых трубка с радиатора выходит перпендикулярно радиатору, а не по диагонали.
ataman
Есть и на VVT-i
ataman
Вот продаётся на VVT-i ! http://injapan.ru/auction/b119256586.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.