Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу суправодов поделиться опытом
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Кузовные детали и доп. оборудование
drumm4eg
хотелось бы узнать на сколько важен на практике такой девайс как задник дворник!
те кто убрал - не обламывает ли?
сори если тема уже была, искал - не нашел unknw.gif
Mr. Y
ни разу не обламывает, ибо использую боковые зеркала для навигации, а салонное только чтоб узнать "а есть хто сзади?" smile.gif
Фломастер
У меня были моменты, когда я сказал себе - дворник бы не помешал.
Если используешь авто каждый день, то дворник скорее нужен, чем нет.
DyxLess
Наибесполезнейший девайс! Не понимаю, как вообще в него что-то можно разглядеть, а главное - зачем? Боковых за глаза + дворник еще урод к тому же rolleyes.gif
beast_drc
кто говорит, что у Супры нет обзора ни разу ездил в Альтеззе Гита pleasantry.gif У Сцпры обзор отлиный. метла - тема.. просто надо большую щетку поставить и она будет охватывать все стекло.. имхо маст хэВ в дождь незаменимо
drool
Если не тонированное стекло, то может и помогает. Я убрал и не жалею, вместе с антенной и шильдиком. Имхо - маст дай сей девайс, т.к. толку нет для меня нет.
З.ы. Могу подогнать поводок покрашенный и новый колпак на гайку smile.gif
drumm4eg
всем спасибо, все понял smile.gif
moviegear
В 70% смотрю в заднее окно, всё вижу без проблем (вобще не вижу проблем в заднем обзоре на Супре). Дворник работает часто, зимой ещё чаще (запотело вдруг, прогрел стекло, смёл, ну или дождь, хотя с опциональным ветровиком/спойлером почти не намокает). У себя убирать точно не стану.
Про дворник и обтекаемость улыбнусь, как тему лишний раз потроллить smile.gif
Бистяре плюсану.
Unnamed
Что-то в заднее стекло можно увидить только если стоит сток крыло или похожее на него по конструкции, а если стоит что то сильно жирное, тот же велик, то в заднее стекло смотреть просто бесполезно, кроме крыла через него ничего не увидишь.
Evgen
Задний дворник, должен быть. У меня задне стекло тонированно, в дождь, когда едешь назад, особенно в узких пространствах, либо, когда нужно запарковаться близко к препятствию сзади, то чистое заднее стекло только плюс. Стоковый дворник вполне себе аккуратный, не мешает. Снимать не собираюсь.
RiddleSt
Цитата(Фломастер @ 9.3.2011, 9:39) *
У меня были моменты, когда я сказал себе - дворник бы не помешал.
Если используешь авто каждый день, то дворник скорее нужен, чем нет.

жижой антидождь, натереть только нормальной конечно даже впереди не нужен будет.
artem123
подниму тему)
тонирован вкруг, так что дворники помогают)
Hitman
Удалил дворник и псикалку.
А вместе с ними, ABS, спинку заднего сидения и избавился от тонировки из-за которой чувствовал себя дебилом т.к. самому плохо видно и смотрят как на идиота (ктож спортивные тачки тонирует).

ИМХО есть куча девайсов упрощающих жизнь, если в плане эстетики раздражает - можно удалить, если нет, то оставь в покое т.к. в техническом плане ощутимого выигрыша нет.
moviegear
Зависит от того, сколько ездить на машине.
На каждый день он мне был очень нужен, особенно когда вместо погоды в Москве всякие говны весенне-осенние.
Не понимаю, зачем его удалять вообще.
drool
Я без него езжу - проблем нет smile.gif Обогрев работает хорошо, всегда сухое стекло.
DyxLess
Меня, например, еще в автошколе учили парковаться по боковым зеркалам...у меня одно время вообще зеркало не весело, когда стекло менял. Никакого дискомфорта не возникло, а вот в истетическом плане метла явно не комильфо pleasantry.gif
drool
Кстати я после покраски ездил неделю без зеркала, забыли приклеить его. Всё ок. Вообще дискомфорта не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.