Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Supra from Rost-Angeles
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Tyler
Привет всем одноклубникам! Пишу из Ростова на Дону где, как и многие, жил, ездил на тазиках, зарубежных овощах, мечтал о Супре. Мечтал, мечтал и купил. Испытал весь набор эмоций, о которых знает каждый Суправод blush.gif Супра - это мое, когда не надо себя уговаривать, просто чувствуеш, как буд-то всю жизнь на ней ездил. В общем вы меня понимаете.
Машинка досталась мне интересная. Все что о ней знаю: кнструкрот, ПТС от А70 год выпуска 87. Вреде в 2006 ее собрали, двиг от Аристы ТТ (так сказал перекуп), КПП мех 5ступка, кузов дорестайл. Осенью 2010ого на московских транзитах приехала в Краснодар, погуляла по рукам перекупщиков и поехала в Ростов сменила еще владельца и наконец я ее увидел. Машину укотали. Пройдя через много рук ухоженной ее не назовеш, пару раз ее били в попу и нос, резина лысая вся! 4 слика с торчащими стальными усами pleasantry.gif но теперь все будет по другому! если кто знает эту машинку или владел - отпишитесь, расскажите, интересно узнать ее прошлое.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сейчас машинка ждет веснуНажмите для просмотра прикрепленного файла
Основные узлы целы, но почти все требует восстановления. На сегодняшний день сделано:
прокатал диски, новая резина Пирели 285/35 18 и 245/40 18
восстановил пластик в багажнике
поменял радиатор печки, попутно перебрал панель
отпалеровал, покрасил фары
перекрасил пластик панели
заменил расходники
Но еще многое ждет своей очереди. Хочется сказать спасибо людям на форуме, которые помогают мне, если при покупке машины я совневался смогу ли восстановить - то теперь уверен что все будет хорошо!
Mirex
поздравляю, рад что машина попала в хорошие руки.
MOTOR
Давай,давай! Всё будет ЗАШИБИТОЛЗ! Поздравляю от души! pleasantry.gif
Фломастер
Поздравляю, надеюсь приведешь её в порядок!
А зачем взял, если "укатайка"?
moviegear
smile.gif Тут про неё много знают, да и собирал её wwwanton, пообщайся с ним.
Была первой, которую хотел купить, но не стал горячку пороть и подошёл рассудительнее.

Канеш всё будет хорошо!
Удачи в отстройке и наладке!

Фоты на форум лучше грузи.
FView
это машина wwwanton, валит кстати хорошо ... но погремушка
Tyler
Взял за недорого, двиг, коробка живые, турбины дуют, коробка жива, даже ходовая пробежит сезон, ато и больше. С укотайкой я наверно погорячился, просто небрежное отношение. И хотел именно 2-JZ GTE VVT-i TT на механике, жаль только не гетрак гетраг
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FView
ты по холоду сильно не гонзай, а то порвешь коробку
Igor'
на фото в гараже крышу отстегнул?
жена_суправода
Поздравляю с Мечтой friends.gif ! Терпения в постройке acute.gif ! Из укатайки dry.gif в прЫнцессы её!
DyxLess
Крышу обратно запили biggrin.gif
White
обман зрения получился, причём не хилый такой:))
ataman
Поздравляю,удачи,в свапе ! drinks.gif
drool
Она уже свапнутая smile.gif Остался гетраг.
miximon
У меня такой же тюнинг крыши drinks.gif
Удачи в востановлении!
И поздравляю! friends.gif
Tyler
С крышей все впорядке! pardon.gif Сегодня последняя стадия переговоров (предоплата) и начнут ко мне стекаться прикалюхи со всех концов нашей необъятной родины:-) Спасибо за помощь однофорумчанам, кто советом, кто делом. Обязательно оставлю отзывы в соответствующем разделе. И вопрос - какой выбрать турботаймер? варианты, мнения, отзывы
White
По поводу выбора турботаймера это уже кому что надо, так как в умных помимо основной функции ещё куча дополнительных...
Я себе взял HKS Type 1, хотя после прочтения всего того, что там в нём есть из функций я понял, что мне это всё как сороке презерватив, т.е. можно было купить самую простату и не париться.
Tyler
Пришла посылка от Алексея из питераsmile.gif - руль момо. Нынешнего китайца можно удолять. А насчет турботаймера согласен, если нужен турботаймер - надо брать именно его. Подскажите надежный и не дорогой пож.
Shacko
Привет Соседям!
Поздравляю с покупкой!
Надеюсь летом пересечемся!
Годворд
Поздрямс drinks.gif
Drillchel
Поздравляю! Супраэпидемия продвигается biggrin.gif
Tyler
Пришла сток губа, спасибо Ване ака Сургут88, немного подклеить и в молярку!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arhangel
Поздравляю с приобритением..! drinks.gif
Tyler
Сегодня первый раз, в этом году, прокатился yahoo.gif идет косметический ремонтsmile.gif фото для любителей мясаsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всплыло несколько проблем:
1) Завел все гуд, заглушил, опять завожу - держит 4000-5000 обороты, заглушил. Завел с подгазовкой - обороты 600, подумал странно unknw.gif . Думаю, может, датчик расхода воздуха?
2) Сцепление хватает довольно низко, не ушатанное. При разгоне, после 3500 оборотов, сцепа буксует (слабо тянет + запах). Перекуп, у кого брал машину, сказал, что диск только поменял, видно поставил сток (коробка W58) каторый не справляется с GTE с давлением 1.1
посоветуйте пож. что поставить? Или я что-то не так понял?
Буду признателен за советы rolleyes.gif
Tyler
По сцеплению ясно - надо пользоваться поиском blush.gif , нашел! Но вот по первому вопросу...
Dimch
Tyler, Привет! Вот тут нашел у себя еще пару фоток, когда она еще в Москве была, я думаю пригодится для коллекции, а может и истории rolleyes.gif
Фотки мои, сделанные в августе прошлого года.
Tyler
Конечно пригодятся! Спасибо! теперь Я вижу, что неплохо фары отпалеровалsmile.gif)
supra080
Да ОНА продавалась и в Краснодаре но показалась очень уставшей
ПОЗДРАВЛЯЮ И ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ПОСТРОЙКЕ
Tyler
Спасибо! Да была уставшая, восстановлю - конфета будет!
YAGODKIN
Вот тоже для колекции) Встретились как то летом ночью возле "этажа"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tyler
Спасибо за фоты! Будет потом интересно с чего все, для меня, начиналосьsmile.gif
Tyler
Собрал кузов, прокатился по городу, проблема с оборотами, после замены датчика массового расхода воздуха, не ушлаsad.gif грешу на самодельный впуск. Собственно: после прогрева если заглушить, а потом завести обороты прыгают до 4000-5000, если завести с подгазовкой обороты -600, но машинка не едет, если нажать газ хотяб на половину - динамика плохая, провалы, глохнет. При этом машинку заливает, она четверит - петеритsad.gif
Surgut88
Цитата
спасибо Ване ака Сургут88

пользуйтесь на здоровье
igorek
Цитата(timofeiugpa @ 1.4.2011, 21:20) *
Пришла сток губа, спасибо Ване ака Сургут88, немного подклеить и в молярку!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



ага знакомый бамперок)))))) с моей бывшей Супры))
Surgut88
igorek, верно подмечено
Tyler
Цитата(igorek @ 10.5.2011, 7:35) *
ага знакомый бамперок)))))) с моей бывшей Супры))

Ну не проподать же добруsmile.gif все выровнял, уже на машине стоит
Tyler
Все привет! В общем за последнее время работа потихоньку движетсяsmile.gif ремонт всего и вся! Проще написать что не ремонтировалsmile.gif выглядит сейчас так -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это пленка! Для тех кто думает пленка или краска - мое мнение конечно краска! Пленка - полумеры, красить буду зимой, начитался тут о процессе покраски, хочется поездить. Клеили 5 дней, качество мне не понравилось, после "мастеров" все подклеивал, промазывал спец герметиком
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
thedemon
Зато вариант - посмотреть (выбрать) цвет для машины!
Или хоть каждый год в разный цвет (плёнкой) - тоже тема)
ПС мне кажется или в бампере туманки ?
Джиксер
Ага прикольно кстати смотрятся)))
kreativ
Хорошо получилось! Сколько ушло пленки на всю машину? и какой ширины пленка
Tyler
Насчет выбора цвета, согласенsmile.gif если не угадаешь - меньше трат.
Ширина пленки 152см ВМТ Давольно качественная, сколько метров не уточнил, по цене сошлись, 19т.р вроде не дорогоsmile.gif
Да в бампере туманки, походу от прелюда(по коду не пробивал, но надпись хонда имеется) делал кто-то до меня, мне очень нравитсяsmile.gif
Tyler
Паника прошлаsmile.gif еще покатаюсьsmile.gif
VadimiQ
Привет земляк! Поздравляю тебя с живой мечтой, завидую по-доброму! Ты где обитаешь, на театралке часто бываешь? Хотелось бы взглянуть живьем на твою турбовую Красавицу. А то я смотрю город у нас большой, а Супр турбовых почти нет, атмосферки в основном отжатые! Вот сам мечтаю, дай бог в в 12 году возьму хоть атмо СУПРУ себе!
Tyler
Спасибо за поздравления! На театралке редко бываю, часто в бамбуке сижуsmile.gif это рядом, мою правда тоже свежей не назовешь, но это временноsmile.gif

И для бортовика: поставил новые диски (спасибо CROSS)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Старые теперь продаю (есть тема в соответствующем разделе)
В остальном потихоньку лечу разные болячки, в теме раздела ремонт писать пока нечего, жду деталькиsmile.gif
Tyler
Атака клонов! smile.gif))
жена_суправода
biggrin.gif зачёт!
Tyler
Машина продана, закройте бортовик пож.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.