Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отмена проверки номера двигателя
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Benjiro
На радость всем СВАПерам...пишет «Российская газета»..."Во время регистрационных действий больше не станут сверять номер двигателя, и вообще этот номер больше не будет фигурировать в регистрационных документах"..."3 апреля 2011 года этот приказ вступит в силу"... smile.gif Хоть одна позитивная новость от нашего государства)...
Вот статья
drool
куплю 2JZ без документов biggrin.gif
moviegear
Ложка меда в бочке дегтя smile.gif
Надо про подводные камни узнать, что можно будет и что нельзя.
У кого-нибудь есть знакомые, работающие в МОТОТРЕРах?

Получается, что понятие "конструктор" теперь не существует smile.gif
Как сказали на ДРОМе: "предвыборная компания ЕР началась"
smoke~
Раньше, тырили капоты, двери, акустику, а теперь с дорогого, много литрового авто будут движки снимать и ставить их на классики pleasantry.gif
Mr. Y
гон какой-то... не думаю что позволят ставить все что угодно на любой дришпак.. как же налоги, безопасность и т.п. Думаю это просто PR "какие мы заботливые о народе", а на деле все также и останется в стиле "докажи что ты не верблюд".
Igor Mac
Mr. Y, Абсолютно согласен!
beast_drc
Mr. Y, посмотрим =) но я предусмотрительно доки на двигатель сделал =:)
drool
Там же написано, что не будут сверять номер. А модель двигателя им никто не запрещал сверять. Поэтому хрен кто разрешит поставить на учет короллу с мотором от корвета без соответствующих справок.
supra666
Да будет СВАП! yahoo.gif Теперь сам Бог велел rolleyes.gif надеюсь к зиме подготовлю бюджет на это прекрасное занятие...
beast_drc
да а кого раньше оформление двигателя останавливало от свапа, скажите мне =)
drool
Да и вообще много кого оформление вообще не тревожило smile.gif
DyxLess
Тьфу...а я держал этот чертов старый двигатель у себя - так бы давно выкинул:)
supra666
ну меня и от покупки машины не остановил ее откровенно кривой ПТС, просто одним гемором стало меньше теперь rolleyes.gif
раньше: купил движку (с документами), поставил, оформил(госпошлина и тащить ж*пу в МРЭО), катаешься...
теперь: купил движку(можно без доков), поставил, катаешься...
по-моему схема стала проще! или я ошибаюсь?
DyxLess
Пришел утром, а у тебя вместо 2JZ за ночь местные умельцы воткнули 16-ти клапанное чудо российского производства какое-нить:))
authent1c
Вполне реально, что теперь старые едущие ведра теперь будут тырить ради мотора.
beast_drc
DyxLess, если оно еще и поедет, то этих умельцев жалко даже наказывать будет =:) мне думается, что проблем с моторами сейчас нет, и никто машины не будет воровать ради мотора
Benjiro
А государству какая польза?...Не помню,чтобы оно что-то делало ради народа! Им лишь бы наоборот к чему придраться,то тонировка,то ксенон...а тут вот тебе! Чувствуется,что где-то обманули...но пока не понятно где конкретно biggrin.gif ...чуть попозже наверняка вылезут нюансы)А документы на мотор никогда не помешаютsmile.gif)
ximik
в Украине с этим проще можно что угодно и куда угодно пихать, только подтверждение с Института в Киеве получи и ваяй на здоровье.
DyxLess
Да не - воровать не будут, конечно. Но какой-то странный закон, не понятно, ради чего он - задобрить Владивосток? Центральной России эта новость неважна - там никто на конструкторах не ездит и моторы не меняет
ximik
наглядный пример Вити Соары с 2JZ на Труэно или Киевская волга 24 с движком от бумера 4,4 можно так долго перечислять.
authent1c
Цитата(ximik @ 22.3.2011, 12:58) *
только подтверждение с Института в Киеве получи и ваяй на здоровье.

В РФ тоже самое, вопрос в том что получить это разрешение ой как не просто. и стоит прилично денег, сравнимо со стоимостью мотора.
beast_drc
Цитата(DyxLess @ 22.3.2011, 12:58) *
Но какой-то странный закон, не понятно, ради чего он

Номера двигателей сгнивают на раз, потом полугодовые экспертизы. вклейки в ПТС и прочий гемморой..
drool
Да вообще мотор, по большому счету, расходник. Я, лично, часто слышу фразы - поменял двиг на контрактный/новый, особенно от владельцем тазов smile.gif Поэтому это реально удобно - сдох мотор, поставил новый, как новый ремень, и поехал smile.gif
Mr. Y
Как бы Аудисону бы с его 3.4 такую точку зрения донести.. rolleyes.gif
-=Yura=-
поговорил седня с "полицейским" на участке тех. осмотра, благо он рядом...
Он сначала засмеялся, потом задумался и выдал "чушь это все, этот законопроект косвенно разрешает вносить изменения в конструкцию автомобиля не предусмотренные заводом-изготовителем, ведь ты можешь теперь поставить движку хоть от трактора..."
beast_drc
модель двигателя отлита вместе с блоком.. и ее сверять никто не запрещает =)
Mr. Y
на JZ - да. На 7M - выбита. На аудюшных (некоторых во всяком случае) вообще нет и номер выбит на ГБЦ.
Bakki™
На каких моторах VAG номер выбит на головке блока?
Mr. Y
на самых лучших smile.gif рядная 20-клапанная пятерка - 3B
GTEpowered
3b

ЗЫ Поеду 4 апреля машину на учет поставлю) А то номерок не очень хорошо читается (хотя я прочел) но думаю слеповатый на один глаз гаец моежет и не прочесть, даже учитывая тот факт что рядом на блок приклепана табличка с номером кузова.

Хехе Ден опередил. Помню-помню как мы голову с твоего трибека возили свечку выворачивать, ибо выкинуть низя!
Bakki™
Буду знать, спасибо. Ни на одном современном моторе VAG не встречал подобного, хотя пересекаюсь с ними постоянно.
thedemon
Модель двигателя полюбас где-то да присутствует на моторе => втыкать в таз бигблок как бы не стОит, другой вопрос - какой гаец на глаз может модель срисовать? (ГЕ это ГТЕ или УЗ ну или еще что по-экзотичней), конечно ничто не мешает ему попросить тебя показать модель двига, но с другой стороны бред - 90% "дачников" наверняка не смогут это сделать...
Слишком как-то сказочно это, ТАК НЕ БЫВАЕТ! Наверняка что то мелким почерком внизу страницы написано (в законе) search.gif
FView
короче круто, не будут доставать гайцы в связке с протирщиком номеров
supra666
интересно, а движки от этого закона дешевле станут? наверняка теперь контробандой или как металлолом будут везти их...доки ведь не нужны теперь...

Кто что думает? Есть здесь люди, которые движки возят с япы? Хотелось бы услышать компетентное мнение по этому поводу!
Заранее благодарен!
DyxLess
Правила внутреннего оформления машин и таможенное законодательство зависят друг от друга как негры от тонального крема biggrin.gif
rom@888
supra666, объясни мне, как этот приказ МВД повлияет на существующий порядок и стоимость таможенного оформления и удешевит привоз контрактных двигателей?
Oblmaks
У моего корифана в Хабаровске волга 24ка с 1G на легале уже года 2 ездит biggrin.gif она щас кстати на дроме продается:)
Belashoff
Без ГТД можно будет поставить двигатель и в МРЭО никто ничего не скажет.
А если существует возможность ставить без ГТД, то и комерсы найдут способ ввозить их в Россию в обход таможни.
DyxLess
Думаю если и будет такая лазейка, то моментом прикроют - очень уж она очевидна.
supra666
я имел в виду не таможню, а контрабандные движки, ведь наверняка есть такие каналы, просто теперь можно будет такие движки целиком продавать, а не на з/ч, ведь документы не нужны...
rom@888
Belashoff, мы в России живём, с ГТД, без ГТД, таможня даст добро только когда получит своё.

supra666, растаможка движка стоит 200-300 долларов с выдачей ГТД, какие каналы, какая контрабанда? Его легче так ввезти, чем с контрабандой заморачиваться.
Belashoff
Я думаю это промо-акция проплачена ВАЗом.

Замени двигатель без оформления, мороки и бумажной волокиты! - *

* - действительно только для моделей ВАЗ со справкой об ушатанном двигателе из авторизированного сервиса.
beast_drc
да на двигатель таможка ниочем.. тыщ 7 чтоли.. ну даже если таможить не как двигатель, то будут таможить по весу - не факт, что дешевле
Belashoff
Цитата
мы в России живём


Ну есть же тема тащить машины с Бульболенда без растаможки. Так что все возможно.
supra666
beast_drc, вот спасибо тебе за ответ по существу! я это и хотел узнать, просто не в курсе был, сколько по деньгам будет двигатель растаможить, тогда все ясно rolleyes.gif
rom@888
Belashoff, Япония в отличии от Бульболенда в таможенный союз с Россией ещё не вошла, так что невозможно.

Bakki™
Себестоимость мотора, привезенного с ГТД, либо без ГТД, не будет отличаться более чем на 20%. Цены могут снизится исключительно за счет того, что раньше блоки и/или моторы почти никто не возил крупными масштабами (единичные покупатели-сракеры крупному опту не интересны), сейчас начнут. Соответственно, появится ценовая конкуренция. Но никому не нужных в массовом масштабе джейзетов это почти не коснется. Это так сказать взгляд изнутри, от человека продающего очень много моторки. Надеюсь теперь у вас кончатся иллюзии.

beast_drc, стоимость растаможки - это процент от таможенной стоимости товара плюс НДС, если тебя это не смущает. Откуда взялись фиксированные семь тысяч рублей, непонятно... Если память мне не изменяет, моторы идут под 10% пошлину. Плюс 18% НДС к таможенной стоимости с пошлиной. Итого 30%. Плюс фрахт и прочее, итого где-то 40% себестоимости. И еще неплохо бы что-нибудь заработать оптовику, а потом и розничному продавцу.

Если же говорить про вариант без ГТД - то строго говоря это не растаможка, а контрабанда, и там ставка за вес. Какая именно - это не та информация, которую бы мне хотелось оглашать, но для мотора весом в 200кг это гораздо большая сумма, чем 7000 рублей. И опять же, наценки посредников...
beast_drc
Bakki™, я назвал примерную стоимость растаможки джейзета. то есть грубо имел в виду порядок цены, что это не 30 и не 40 тыщ
Bakki™
Это может быть влегкую и большая сумма.
supra666
Bakki™, спасибо за полную информацию по интересующему меня вопросу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.