Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор турбо-таймера. и его установка
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Электрооборудование и диагностика
beast_drc
Собственно хочу себе поставить турбо-таймер. Выбор вообщем-то пал на Blitz DTT DC т.к. он умеет еще и буст показывать
1) Blitz DTT DC
2) HKS Turbo Timer Type 1 (Ворнинги еще умеет давать ну и не только)

Есть ли еще аналоги данного девайса? хочу именно с датчиком буста, дабы не ставить прибор

Какие особенности установки турботаймера вместе с сигнализацией? точнее не правильно, особенности понятно есть, вопрос - какие?
Benjiro
Тоже интересует данный вопрос)И если сигнализация с автозапуском...
ximik
Blitz снят с производства. стоял грыдди, сейчас ставлю хкс, только из-за того что он сам определяет время сколько ему еще работать.
Atomic
если нужны Hks-вские таймеры, обращайтесь smile.gif
beast_drc
я так понял, что в ХКС датчика буста нету.
speed_sanek
А откуда там ему взяться:)) там есть батарейка, время, еще куча без полезного а главное он сам знает сколько ему работать.. Вот и все..
Проще взять сигналку с турбо таймером и дист. Запуском:))
beast_drc
speed_sanek, сигналка не знает сколько ей работать надо в этом проблема. сигналка у меня есть
ataman
Приветствую,у меня стоит HKS,в даный момент отключил его вообще,работает от сигналки туботаймер + автозапуск,есть Greddy который в моей теме он сам определяет время работы !
Sub
Не все сигналки/турбо-таймеры одинаково полезны.
У меня, например, при работе турбо-таймера сигналка не встает в режим охраны, т.к. двиг не заглушен, но двери закрывает. Однако после того, как ТТ отработал и двиг заглох, сигналка двери открывает.
beast_drc
вот мне пока не понятно как их правильно подружить. а главное стоит ли их дружить или воспользоваться тупым турбо-таймером с сигналки, который не будет вычислять время наботы на холостых.
Sub
А чего все уперлись в этот автоподбор? Самому решить, сколько нужно поработать, никак?
Во всех сигналках есть 3 минуты, в некоторых 6 мин.
Куда больше?
beast_drc
Меня заинтересовал Блиц еще и датчиком буста, с записью пиков.
Посмотрим как будет сигналка справляться с этим, если не хватит, буду думать..
foxbaT
Цитата(Sub @ 28.3.2011, 22:00) *
А чего все уперлись в этот автоподбор? Самому решить, сколько нужно поработать, никак?
Во всех сигналках есть 3 минуты, в некоторых 6 мин.
Куда больше?


нет Жень, ну ты ваще...
там же все очень серьезно, желательно в алгоритм работы таймера еще "подтянуть" влажность воздуха, солнечно/пасмурно, режимы лето/зима/осень/весна - город/пригород, вес водителя, водительский стаж (учитывая детский опыт на дедушкином жигуляторе), температуру гольфстрима (онлайн, конечно), и уровень незамерзайки.
Я тоже твердо уверен, что мануалы пишут очень недалекие люди, и не верю в стандартные 150 секунд.
beast_drc
foxbaT, хорош троллить, а
ximik
Жека у меня к примеру тема автоматики открыта, т.к. машину часто обесточиваю, обычный ТТ сбрасывает все выставленное и надо по новой его настраивать... а это напрягает.
master
у меня в калдине стоял турботаймер ULTRA, так там тоже был датчик буста, но я купил отдельно будильник на буст, т.к. чисто визуально по положению стрелки на датчике удобнее смотреть чем разглядывать цыфры на турботаймере.
В Супру купил HKS type1
pioneer
Так я все таки из ответов(где то с сарказмом) не понял-сколько времени достаточно-у меня в сигналки 150 секунд примерно и есть-этого достаточно или надо все же ставить отдельно турботаймер?
master
от манеры езды зависит
speed_sanek
Ребят стоит у мну на иво такой, сам считает, вот если валить безбожно к булочной, и сразу глушить будет минуты 2-2.30 барабанить... а если особо не жать то и минутку.. + на светофоре остановился чуть под остыл...
так что всё относительно..
drool
Зачем лишний геморрой? пусть с сигналки работает - 3 минут за глаза. Если реально жестко пооджигал, что происходит далеко не каждый день, то можно позволить себе посидеть в машине 3 минуты лишних и потом поставить на тот же таймер от сигналки => 6 минут smile.gif
foxbaT
beast_drc, это стеб
тема не стоит тех изысканий, которые ведутся в ветке
Evgen
Современные сигналки со встроенными турботаймерами и тюнинговые турботаймеры не совместимы. Проблема заключается в том, что сигналка после постановки на охрану авто, не "понимает" заведенного двигателя авто с внешнего тубротаймера и соответственно не становиться в режим охраны, это относиться к сигналкам Starline, Tomahawk, APS, Шериф, Байкал, Сталкер и подобным. Моделей с поддержкой внешных турботаймеров на тот момент я не встретил.
На своей Супре данный вопрос решил так, установил сигналку с турботаймером, снял турботаймер HKS, выставил нужное время работы турботаймера на сигналке и забыл о проблеме. Минусов не вижу. Если мотор будет работать дольше чем нужно после поездки, то ничего плохого в этом нет, ну а меньше он работать не может, так как время выставленно фиксированно.
Перед снятием турботаймера HKS, наблюдал за временем работы двигателя, в итоге, даже после сильных отжигов, дольше 3х минут мотор практически никогда не работал.
beast_drc
Evgen, Спасибо =)
Махх
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня сигналка пандора с турботаймером, но тема с легким изменением времени работы очень понравилась.
Поставил турботаймер ультра, старый, все встало без проблем, сигналка все понимала, но этот турботаймер у меня умер я купил хкс тайп 0 (новый), сигналка во время работы турботаймера стала закрывать двери а на охрану не встает,
И еще вопрос подключаяя к тем же проводам что и ультру хкс не работал, подключил к обоим проводам "зажигание" стал работать но на 0,5сек пропадает питание при вытаскивании ключа , машина глохнет, а потом включает зажигание.
Подскажите пожалуйста куда копать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.