Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклотканевые обвесы
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: экстерьер
LeXa
добрый вечер.

хотелось бы услышать отзывы о состоянии тюненых бамперов из стеклоткани.

в часности интересует вопрос, покрыты ли они внутри чем либо, или нет. кто чем покрывает из нутри(защитный слой)

какое состояние после того как покатались сезон, ну или кто сколько. какие косяки.

серега
главный косяк в том, что слегка воткнулся и он раскололся
LeXa
я не спрашиваю о том как он разбивается, меня интересует состояние деталей после эксплуатации с защитным покрытием из нутри и без него. и кто чем покрывает.
MOTOR
Вопрос хороший! Лично видел как покрывают внутри антигравием или что то вроде того.Ещё покрывают каким то интересным герметиком,который разбрызгивается из балонов-получается аля антикор biggrin.gif Вообщем смысл в том,что вроде стеклопластик не очень хорошо относится к влаге(я это говорю со слов разных мастеров) Вроде постепенно разрушаеться от влаги.Поэтому защищая его изнутри хуже не будет ПОЛЮБЭ!
Я сделаю так -точно.
beast_drc
если быть точным, полиэфирная смола со временем разрушается под действием света, а не влаги.. Дулак не был ничем покрыт.. кто занимается стеклопластиком тоже изнутри ничем не покрывает..
серега
брал весь обвес с япии, то ж ни чем не покрыт
ximik
и у меня ничем не покрыт, после сезона, если не считать коцки снизу, бампер пережил нормально, но из-за сколов все равно красить... у меня от конторы Visracing
MOTOR
Цитата(beast_drc @ 30.3.2011, 23:41) *
если быть точным, полиэфирная смола со временем разрушается под действием света, а не влаги.. Дулак не был ничем покрыт.. кто занимается стеклопластиком тоже изнутри ничем не покрывает..


Про свет это не оспаривается-поэтому красить надо полюбэ pardon.gif Но у про влагу тоже разговоры ходят...
ximik
я в дождь не езжу, не по фэншую чтоб Супрочка грязная была smile.gif
Evgen
Были реплики и оригинал от VS, ничем не были покрыты, VS отходил в японии лет 5 и в россии года 3, ничего там не рассохлось, не развалилось, не осыпалось. Машина эксплуатировалась во всех погодных условиях, и во все сезоны, в жару и мороз. Так что считаю покрывать еще чем то изделия из волокна, кроме как краски сверху - лишнее.
DyxLess
Можно покрыть Гелькоутом, им лодки покрывают еще) А так да - главное не врезаться никуда и он ходит вечно.
Матрос Железняк
стеклопластик можно сделать очень прочным, настолько прочным, что погнет крылья и поотрывает фары :):)
ximik
6у меня за сезон края крыльев чуток побило smile.gif
beast_drc
ximik, это видимо стандартная проблема Дулака
ximik
да не только, это стандартная проблема всех заниженных smile.gif
DyxLess
На велике тоже самое - углы сколоты у крыльев в местах стыка.
beast_drc
DyxLess, крепить внизу недо его нормально =) я как его к нижней балке закрепил - он перестал оббивать углы
DyxLess
Эм... а как его снизу-то прикрепить?
MOTOR
Защиту ввиде поддона сделать из алюминия или пластика.Пластик ввиде листов продаётся различной толщины и жёсткости
DyxLess
В этом сезоне будет как у Дюхи - лист алюминия под всю морду
John_Travolta
Все очень просто, дешевый китайский пластик рассыпается и не долговечен, качественный и дорого живет почти как сток.
Bars
да, тоже слышал и встречал несколько изделий которые рассохлись от времени... считаю виной реально дешёвые и говёные смолы, на которых делась изделия.

сам часто ремонтирую стеклопластик как собственного так и разного другого производства.. в последнее время в основном нормальные смолы все используют, и проблем от воды давно не встречал.

Ещё может зависить от качества изделия, если в ламинате много пор, воздушных пузырьков, то туда может попадать влага, при отрицательных температурах замерзать, и получается эффект как с российским асфальтом весною..
ataman
У меня стои обвес Бомекс,уже лет восемь,пробле на каких вообще,вообще по сути такие вещи как углепластик (карбон),стеклопластик,и подобные материалы не покривают не чем,а при производстве деталей добавляют разные компоненты,например из стекловокна делают катера,лодки,яхты,и т.п,то что всё время в воде,при чём не пресной,так что это просто бред,что от воды могут быть проблемы,на счёт сколов,коцок,есть выход,и не один,есть керамический лак,который очень помогает,но стоит не дёшево,есть плёнка бронированая,так в народе называемая,еу и еще разные варианты !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.