Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что творится с форумом
www.supra-club.ru > Супра клуб > Работа форума
korchun
давно я не интересовался жизнью форума,только иногда захожу и что то пишу когда есть время,работа берёт своё,модераторы я смотрю тут поменялись и какие то очень дерзкие как я успел заметить,уж на сколько Женька строгий былsmile.gif)(Жек я ж по свойскиsmile.gif,но это совсем пипец какой то,какого хрена давать сутки на исправление темы и закрывать её практически сразу,каким образом мне её исправлять позвольте узнать?а если я на форуме появляюсь раз в сутки и не всегда темы свои просматриваю?чёто вы ребята помоему палку то перегнули,как говорится проще будь.
может не туда запостил ну не знаю как и куда писать в этом случае.
korchun
тому кто загнул мою тему-

5.1. В начале заголовка темы укажите название операции, которую вы хотите осуществить: "Продам", "Куплю", "Обменяю".
5.2. Затем укажите, что именно Вы продаете (с указанием марки, модели и года выпуска авто).
Чтобы всё было понято без открывания темы!
5.3. Для удобства, в описании темы желательно указать город.
5.4. В сообщении обязательно указывать:
-Модель автомобиля
-Год выпуска
-Общий пробег автомобиля
-Пробег автомобиля на территории Российской Федерации
-Тип коробки переключения передач
-Город продажи
-Цена
-Фотография


ни где не написанно что это должно быть написанно на прямую на форуме а не в нижеприведённой ссылке,где у меня как раз таки всё указанно!
thedemon
Видимо считается что 50 активных пользователей - это дофига, темпаче больше половины из них не несут полезной инфы для прожженных тюнеров...
ПС я теперь почти каждый раз думаю - дадут мне еще +20 или нет, да и вообще стараюсь писать поменьше, раз всё так строго:((
2 ПС эта тема для раздела про работу форума.
Блек
Цитата
2.3. Запрещено обсуждать действия Модераторов и Администраторов в Форумах, для этого существует почта и личные сообщения. Наказание - БАН.


biggrin.gif
korchun
да тока вот когда кто то мнит о себе,не мешало бы что услышать мнение большинства,глядишь и призадумается.хотя думаю скоро этой темы уже не будет:))и меня забанят biggrin.gif pleasantry.gif
Audison
Поддержу. не в первый раз замечаю "перегиб" со стороны кого то из модераторов.
Понятное дело, правила есть правила, но зверствовать то не надо.
Igor'
Наши модераторы самые гуманные модераторы в мире!
Плюсик мне поставьте пожалуйста yahoo.gif

+ biggrin.gif
rom@888
Правила, п. 1.3.
Цитата
1.3. Создавайте тему в соответствующем разделе.


Тему закрыл я, через сутки кстати, а не сразу, так как в правилах написано довольно определённо:
Цитата
5. Объявления о продаже пишутся только в такой форме:

5.1. В начале заголовка темы укажите название операции, которую вы хотите осуществить: "Продам", "Куплю", "Обменяю".
5.2. Затем укажите, что именно Вы продаете (с указанием марки, модели и года выпуска авто).
Чтобы всё было понято без открывания темы!
5.3. Для удобства, в описании темы желательно указать город.
5.4. В сообщении обязательно указывать:
-Модель автомобиля
-Год выпуска
-Общий пробег автомобиля
-Пробег автомобиля на территории Российской Федерации
-Тип коробки переключения передач
-Город продажи
-Цена
-Фотография

Любая дополнительная информация приветствуется, но остается на ваше усмотрение.

Нигде так же в правилах не написано, что можно кинуть ссылку. Ты же на авто.ру ссылку не кидаешь с дрома, например, а вместо этого полностью заполняешь все данные в объявлении, чем supra-club.ru хуже?

Обращайтесь к Sub'y за разъяснениями, заменяет ли ссылка полноценный текст и сколько давать времени на исправление. Даст добро, значит будут ссылки на другие ресурсы вместо текста и фото на этом сайте.

PS. У нас как раз на форуме модераторы супер корректные и толерантные, кто считает, что это не так, сходите на форум к Леману, там узнаете, что такое дерзкие админы и модеры. wacko.gif
master
может сделать чтоб страница с правилами висела на мониторе минут 5-10 прежде чем кнопка "продолжить регистрацию" или "далее" стала активна, тогда от нечего делать люди может будут читатьsmile.gif
beast_drc
Да просто ссылку "Правила форума" надо сделать пожирнее
keril
согласен с недовольными.не то что писать,читать форум из-за этого отвратно стало.
rom@888
keril, с чем именно ты не согласен, точнее согласен с недовольными? Здесь речь шла о содержимом тем о продаже машин в разделе "купля-продажа авто", если в каждой будет только ссылка на авто.ру без фото и инфы, зачем вообще заходить в этот раздел и смотреть какие то темы, можно сразу на авто.сру зайти, а у нас этот раздел можно будет смело удалять.
keril
я не согласен с нереальной строгостью и буквоедством,граничащим с маразмом,модеров.считаю,что клуб у нас маленький,такие жесткие меры не нужны.было бы народу как на бнв клубе,я бы понял.
rom@888
Модераторы всего лишь следят за выполнением правил форума, которые в свою очередь утвердила администрация форума, отсебятиной никто не занимается. Если какие то пункты правил кажутся излишне строгими и буквоедскими, можно устроить голосовалку по этому поводу, если большинство поддержит, предложить администрации их поменять на более лояльные.
keril
для меня ситуация эта выглядит абсолютно аналогичной с той,что происходит у меня в университете:на экзамены профессора приглашают помочь своих аспирантов(только что бывших студентами),и те,в свою очередь,через чур следуют правилам и делают нам(студентам) мозги.углубляться я не хочу,смысла нет,но с моей точки зрения - перебор,при всем уважении.
Bars
А на мой взгляд всё правильно. Если всё по-человечески написано , грамотно, то чувствуется уважение к тем кто читает. Ведь не трудно потратить 5 минут своего драгоценного времени что бы всё чётко описать, проверить орфографию и лишний раз заглянуть в правила. И другим участникам форума будет приятно. Сижу и читаю много разных форумов профильных. Считаю что порядок на Супраклубе реально достойный! Побольше бы такого везде.
thedemon
Цитата(rom@888 @ 31.3.2011, 19:17) *
...выполнением правил форума

Не поверишь!
Сейчас, на вскидку, я не смог найти эти правила, что тогда говорить о новичках? знаю что в магазине сверху прикреплены
О! Нашел сверху слева, Тогда пожирнее их как-то что ли нужно выделить!
Прочитал всё, не нашел ни одного повода чистки моего бортовика!
Опять же по поводу 20% за сообщения без смысловой нагрузки, а как тогда своё уважение высказать?
получается, что сообщение типа: Круто!, Впечатлило! и пр. можно воспринимать как флуд?
Многим, думаю, приятно видеть подобные отзывы!
Если нельзя писать в бортовике ничего, кроме как про свою Супру то так и напишите!
Если же вы последовательны, то будьте последовательны до-конца!
Просто впервые за 5++ лет сталкиваюсь с модерированием бортовика, всегда считал его своим блогом, если хотите!

Очень приятно было получать сообщения в Л.С. от модеров типа: Тему я поправил, больше так не делай!
Кроме уважухи это ничего не вызывает! Когда же тебя модерируют и наказывают без предупреждения, кроме как закрыть тему или вообще уйти с форума желаний не возникает!
Кому - то просто кнопку нажать, а для кого то последствия - "личная трагедия"...

ПС всё выше написанное относится к адекватным пользователям, и адекватным сообщениям...
2ПС а 2-а наказания за одно действие - вообще считаю нонсенсом! Я свой срок "отмотал" нафига репутацию портить?
Завтра у юристов спрошу - такого, по моему, даже в УК нет!
3 ПС пойду пункт 2.4. в действии испытаюsmile.gif)
DeenDot
Всегда будут недовольные, но суть в том что большинство сидит на этом форуме в том числе потому, что срача тут не так много. Довольные не высказываются, пишут те кого что-то не устраивает, вот и создается впечатление что кругом все недовольны. Мне (как и многим думаю) не нравится читать 3 страницы бреда, чтобы найти что-то действительно интересное. И если тут будут постить по 1000 сообщений в день, увы, но читать это не смогут многие. Так что по жестче бы надо.

По теме: у нас на работе забанено большинство сайтов, автору в их числе, я думаю тебе не сложно было бы скопипастить то что ты там написал сюда, уважай одноклубников, не пожалей 2 минуты.

А за разбан кол, не сдержался - отвечай я считаю
beast_drc
Я вцелом всем доволен. орфография только у меня страдает, а точнее промахивание по кнопкам. иногда пользуюсь вордом
korchun
DeenDot а я знаешь не из злого умысла не написал тех характеристики,а просто из за того что вечером писал и просто на просто забыл,вместо того что бы писать в теме и тут же закрывать её думаю можно то же самое написать в личку и дать возможность исправить,а не тут же закрывать тему.
а по поводу работы модераторов когда лишнее пишут в темах я ничего против не имею и даже за всеми руками.
Sub
Для начала разъясню свою точку зрения по поднятому вопросу.
Если требуемая информация указана на стороннем ресурсе, но не указана на нашем форуме - объявление все равно надо создавать по требованиям соответствующего раздела. Ссылка на ресурсы с объявлениями по продаже авто не обязательна и не заменяет объявления на supra-club.ru.
В этом вопросе наши с Ромой точки зрения полностью совпадают - ты же не сможешь создать объявление на том же авто.ру с названием марки и модели, ценой и ссылкой на наш форум, где все подробно расписано. Обратное тоже справедливо.

Руслан, твоя тема была опубликована Игорем 27.3.2011, 22:46, хотя она не удовлетворяла требованиям Правил раздела. Он тебе не писал в личку комментарий по ней?
Тема закрыта Ромой 29.3.2011, 6:39. К сожалению, в журнале модерации не указано, когда был отредактирован первый пост твоей темы.

Единственное замечание по этому инциденту состоит в том, что комментарии модераторов, если тема все-таки опубликована, должны находиться не в сообщении пользователя, а в отдельном, либо отражены в личном сообщении, чтобы пользователь их видел.

Audison, зверствований не наблюдаю, а вот недоработки есть и бывают они у всех. У кого-то чаще, у кого-то реже.

keril, если уж говорить, то предметно. Перебор в чем именно?
Я считаю, что без четкого следования правилам порядок невозможен. Клуб у нас уже не такой маленький, как был раньше. И чем дальше, тем становится больше. Где та граница, после которой его можно будет сравнивать с упомянутым тобой "бнв" клубом?

Правилами запрещается обсуждать действия модераторов, но никто не запрещает обсуждать сами правила, выносить предложения и голосовать. Также никто не мешает в случае, если, как вам кажется, с вами поступили несправедливо, писать модераторам в личку. Большинство вопросов решается в течение пяти минут, если тот, кому вы пишете, в онлайне. Если же вопрос не решается, то п. 2.4. работает.

Если тему закрыли, но вы готовы исправить ее, то просто попросите и ее откроют. Всякое бывает, может просто вовремя не увидели комментарий модератора. Поднимать бучу как в этой теме не стоит, как и переходить на личности. Обсуждать действия модераторов публично тоже запрещается. Правил не так много, чтобы их запомнить, если вы конечно хотите продолжать общаться на этом форуме.

thedemon, если не видишь ссылку на Правила, которая, кстати, есть на каждой странице нашего форума, то попробуй воспользоваться поиском браузера по странице. Ключевое слово "Правила".
Правила разделов выделены красной строкой в каждой теме соответствующего раздела.
Насчет двух наказаний за одно нарушение - тут давай поподробней. Кто, что, где и когда. У тебя сейчас висит только одно предупреждение за п. 2.3, хотя по-хорошему за это полагается бан, а по Правилам бан - это на полгода. Так что говорить о перегибании палки вообще не стоит, т.к. наказания выдаются более мягкие, чем того требуют Правила.
Если есть еще какие-нибудь претензии, велком в личку. Только стоит учитывать, что чем больше проходит времени с момента инцидента, тем сложней найти истину, да и журнал модерации периодически очищается.

Всем поддержавшим (молча в том числе) спасибо.
Стараемся сделать нормальный форум (хотелось бы более технически направленный), но бывает, что некоторые тролли настолько выбешивают своим неуважением к остальным, неграмотностью, ленью воспользоваться поиском, что хочется все бросить.
mike 80
Женя согласен на 100%( так долго читал,что не смог удержаться от комента)
dezzona
Как модератор сразу двух клубов, могу сказать только одно - господа, вы принимаете правила сайтов типа auto.ru, drom.ru и пр. - т.е там вы максимально расписываете машину согласно обязательными пунктам. Почему же вы у нас, невзирая на не самые строгие правила, считаете нормальным указывать в заголовке что-то невнятное типа "Продаю", а в теле темы писать "Супра 93 года атмо" или тупо кидать ссылки. Если вы не считает для себя нужным читать правила, почему ваши темы должны одобряться? Если вы настолько не уважаете труд модератора, почему модератор должен каждому из вас в личку писать, что не так в теме? Такое отношение - это в первую очередь неуважение к клубу и его пользователям.
Для примера могу сказать, что на tourerv.ru есть готовая форма для отклонения, где в случае непорядка система позволяет выбирать ответ типа " в вашем сообщении недостаточно информации". Мы поначалу честно отписывали в каждом отклонении, чего не хватает в заявке, но спустя полгода.....знаете ли, надоело. Пользователь не изволит счесть за труд почитать правила (весьма короткие кста) - а на него время надо тратить, зачем?
Поэтому сперва найдите бревно в своем глазу, а уж потом ищите соринки в чужих глазах
ЗЫ. К слову, у меня на работе долгое время были забанены оба вышеперечисленных сайта. Поэтому в особо экстренных случаях объявы грузила через анонимайзер. Думаю, я тут не одна такая wink.gif

korchun
блин я конечно не в упрёк модераторам,но какого фига приводить в пример сайты с комерческой наклонностью где люди только с целью что то продать и сидят?там вообще форма для заполнения существует в которой не указав нужной графы не возможно разместить объявление и при этом никто не удаляет объяву если что не так,думаю и тут не стоит этого делать,просто у человека,разместившего объявление будет меньше шансов совершить сделку по данному объявлению,просто некоторые объявы действительно нагло выглядят,где пишется просто ссылка на авто ру и всё,однако если есть какое то описание,понятно что человек не просто так тут ради финансовой наживы и уважение есть к форуму и закрывать такую тему...тем более если она уже открыта и соответственно прошла через модератора,и не сообщив автору разместили тему с ошибками,которую сами же потом и закрыли,какая то петля получается не правда ли?
rom@888
korchun, я не пойму, ты чего хочешь добиться своими постами? Чтоб все признали что ты по любому прав, а остальные нет, так что ли? Ну так ты приведи в качестве железного аргумента ссылку хоть на один автомобильный ресурс, где твоё объявление, в том виде как ты его написал, опубликуют и не будут редактировать?

Ты меня в своих постах, половину которых я стёр в соответствии с п.2.3 правил, обвиняешь в переходе на личности и предвзятости, а сам то ты с чего начал?
Цитата
модераторы я смотрю тут поменялись и какие то очень дерзкие как я успел заметить

Цитата
тока вот когда кто то мнит о себе,не мешало бы что услышать мнение большинства,глядишь и призадумается

Хочешь уважения к себе, начинай всегда с себя. Элементарный рабочий вопрос, который решается за три минуты в личке, ты раздул в целую тему, которая кстати, полностью противоречит пресловутому п.2.3.
Цитата
Руслан, твоя тема была опубликована Игорем 27.3.2011, 22:46, хотя она не удовлетворяла требованиям Правил раздела. Он тебе не писал в личку комментарий по ней?
Тема закрыта Ромой 29.3.2011, 6:39. К сожалению, в журнале модерации не указано, когда был отредактирован первый пост твоей темы.

Хронологию событий восстановить достаточно просто.
27.03. я видел эту тему, но опубликовывать не стал, так как она мне сразу не понравилась, а времени редактировать её не было.
28.03. утром я обычно просматриваю новые сообщения на форуме, я увидел, что тема уже опубликована и написал замечание, примерно в 6.00 по Москве и 9.00 по барнеапольски.
29.03., так же утром, ровно через сутки я её закрыл, так как исправлений и изменений я не увидел.

Предвидя реплики по поводу "не понравилась" поясню сразу, чем. Я не увидел там хотя бы минимальной информации об авто (год, цвет, пробег, фото и т.д) а вместо этого прочитал длинную мегаинформативную фразу, вместо которой можно было легко написать все эти тех. характеристики и потратить на это гораздо меньше времени:
Цитата
В общем приходится продавать,однажды он уже был в продаже но финансовое положение изменилось и решил оставить себе,но вот всё таки не получается содержать

Для потенциальных покупателей я думаю, и со мной согласится большинство, гораздо важнее узнать про сам автомобиль ту инфу, которую обычно пишут в объявлениях о продаже, и которая характеризует автомобиль, а не его хозяина, приходится ему или нет, продавал он уже или нет и т.д. Информативность такого объявления нулевая. Про ссылки я уже писал выше, они должны быть добавлением к объявлению, а не вместо него.

Кстати, большинство других пользователей почему то пишут объявления в соответствии с требованием правил, даже редактировать не приходится, и темы с недовольством работы модераторов не создают, не знаю почему так, может они просто читают сначала правила перед этим, и чуточку больше уважают своих соклубников?
Цитата
какого фига приводить в пример сайты с комерческой наклонностью где люди только с целью что то продать и сидят?

Да конечно, ты в своём объявлении машину просто даришь хорошим людям, и целей у тебя что то продать конечно же нет, в отличии от этих прожжёных торгашей на авто.ру
Цитата
при этом никто не удаляет объяву если что не так,думаю и тут не стоит этого делать

Твоё объявление тоже никто не удалял, его просто закрыли, скажу даже больше, его кто то уже открыл.
Цитата
просто некоторые объявы действительно нагло выглядят

Это точно, я даже знаю у кого они так выглядят.
Цитата
понятно что человек не просто так тут ради финансовой наживы

Конечно, забежал просто поболтать и совершенно случайно вспомнил, что хотел ещё Лексом побарыжить.
Цитата
тем более если она уже открыта и соответственно прошла через модератора,и не сообщив автору разместили тему с ошибками,которую сами же потом и закрыли,какая то петля получается не правда ли?

Читаем правила, п.2.3.
korchun
провокаторМодератор!на публике я больше не буду действия модератора обсуждать,а то правила понимаешьsmile.gif)

и вообще снеси уже эту тему. она изначально-обсуждение действий модераторов.я уже сколько раз просил удалить её.
rom@888
Пусть повисит маленько, может ещё недовольные найдутся и выскажутся, пользуясь случаем, что есть эта тема.
Audison
Немного разъясню свою позицию. Я поддерживаю недовольных не по этой конкретной ситуации с объявлением Руслана(тут безусловно он не прав, а мне не следовало публиковать тему), а в том, что частенько идет перегибание палки модераторами! Вот конкретный пример:

Цитата(Audison @ 2.4.2011, 3:25) *
сода, стоковые диски с Аристо на супровские тормоза не налазят налезают без проставок.


Во первых, мне интересно, кто этот языковед-лингвист без подписи?
Во вторых, где в правилах написано хоть слово про орфографию и пунктуацию?
В третьих, это реально бесит! Создается впечатление, что у нас не авторесурс с технической направленностью, а кружок зацикленных буквоедов-задротов.

Ради справедливости отмечу, что русский язык знать надо. так же нужно стараться грамотно писать и проверять написанное перед нажатием кнопки "отправить". Но млять не надо цепляться к каждой букве!
Ведь одно дело когда написал в спешке или "на автомате" с большой/маленькой буквы или не совсем верно поставил запятую(при этом тебя все поняли, и никому это сильно глаз не порезало), и совсем другое(не буду переходить на личности, активные пользователи поймут о ком я), кагдапищютаткравеную,нечитабельнуюабракадабрубезмалейшегонамеканаарфаграфиюипунк
туацию
smile.gif
Есть разница, не так ли?

И на последок про модерирование и порядок на форуме:
Вновь пришедшие, а так же пользователи появляющиеся время от времени тупо не читают правила, как вы все уже поняли. Предлогаю сделать информационный баннер или что то типа того(не силен я в этих интернет штукахsmile.gif), непосредственно перед началом регистрации, приблизительно следующего содержания:"Это не флудильня типа селика-клуба, а место где серьезные пацаны меряются п... технически ориентированный форум. Флуд, мат, троллинг, неуважительное отношение к остальным участникам клуба, а так же нарушение установленного порядка преследуется по закону правилам. Ведется жесткая модерация. За неиспользование кнопки "поиск" предусмотрена гильотина в виде бана. За посты типа "как/где купить леворукую турбо-таргу на гетраге за 300 штук" - автоматически применяется фаталити".

Я запарился писать пояснительные письма всяким неадекватам и пока мир в опасности ничего подобного нет, темы таких пользователей я тупо буду удалять без публикации. И если человек не совсем мудак, он поймет что не все так просто и задумается. Он почитает правила и напишет соответствующим людям в соответствующие места и проблема решится. Великовозрастные имбицилы тут не нужны.
korchun
Игорь,польностью с тобой согласен,в орфографии частенько бывают переборы,с моей темой я естественно не прав:))и добивался лишь её восстановления и признания что надо больше времени давать или в личку писать.

По описанию к стати как и в жизни отжёг:))так всем понятно и доступно разжевал:))с орфографией действительно надо быть лояльнее,но тут думаю Жека не согласится с нами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
keril
Ответ Жене и всем остальным:
конкретно примеры я искать не буду,но суть я изложил в последнем посте.Плюс полностью согласен с Игорем насчет перегибания,именно это я имел ввиду.
Igor Mac
Плюсану предыдущим ораторам по поводу перегибания палки.. оттого и не пишу практически.
thedemon
Цитата(Sub @ 2.4.2011, 21:59) *
thedemon ...Правила разделов выделены красной строкой в каждой теме соответствующего раздела.

Либо я слепой, либо их там нет!
За исключением гамазина, ну и слева в углу рядом с Супраклубпорталом.
ПС сейчас гляжу из-под ИЕ
2 ПС если я их на вскидку не вижу, что говорить о новичках?
Bakki™
Дополнительные правила присутствуют не в каждом разделе. Например, в Ремонте и эксплуатации их нет. Следовательно, этот раздел регулируется исключительно общими правилами форума, ссылка на которые расположена под логотипом клуба.

Tyler
Приветствую модераторов и завсегдатых клуба! На форуме недавно, хочу сказать от новичков: форум хорош, именно потому что он такой. В сети не часто(в соц сетях не сижу) - опыта присутствия на форумах мало, но если быть внимательным - все понятно! Supra-clu действительно не флудилка и это нравится! Полезная инфа и итересные мнения. Эта тема полезна для новичков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.