Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: JZA80 01 TRD 3000 GT wb, RHD=>LHD. Veilside fortune 03. + 1000hp AWD Supra!
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
amigos
Идея купить Супру очень давно летала в голове, но по разным причинам не удавалось стать ее обладателем. Изначально хотел именно рестайловую Супру и только её. О турбо Супре даже и не думал (бюджет ё моё), хотел атмо на гетраге, да вариантов не особо много было и ценник не всегда устраивал. Был единственный вариант, но не успел её купить, VL@D меня опередил. Потом замаячила Супра турбо автомат, но с ней тоже ничего не получилось. По генералке было очень стрёмно покупать Супру. Да и хозяин запропастился, когда был реальный интерес.
Сижу на Супра-клабе, как всегда просматриваю объявления о продаже и вижу, что died все-таки решился продать Супру. Турбо автомат, рестайл, то, что надо, но вот незадача, машина не на ходу, а ехать нужно в Краснодар. Звоню нашему главному Жене (Sub), рассказываю ему все. В итоге решаемся ехать и смотреть. Да еще и вдобавок они с Олей собирались ехать на юг отдохнуть. Ну и заодно Супру прикупить.
14-го августа 2010г. в 14-00 едем в Краснодар. Ехали не спеша, с заездом в Воронеж. Посетили там местный макдак, заодно посмотрели город. Спустя 2-3 часа все-таки решили ехать до Краснодара, изначально думали заночевать в Воронеже. Доехав до 1000-го км. остановились передохнуть. Немного пофоткали.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После 1000-го км. за руль сел я, и мы поехали. Я первый раз сел за правый руль, непривычно блин, но с помощью советов Жени я освоился. В итоге приехали в Краснодар часов в 10 утра 15-го августа. Мега устали и очень хотели спать. Отзвонил died’у, сказал, что мы приехали и вечерком готовы посмотреть Супру. Отоспались и поехали на встречу.
Наконец увидели её
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я немного офигел от состояния Супры да и в итоге мы не договорились о покупке и уехали. Решили прокатиться по городу. Я сажусь в машину и начинаю адски материться …, Оля меня успокаивает. Заехали перекусить в макдак, сидим, звонок, звонит died. В итоге все-таки договорились с ним о покупке. Он приехал к нам, и мы все обсудили.
Блек
Поздравляю, запоминающийся процесс. Ждем продолджения:)
amigos
Следующий день был свободный, и мы посетили Краснодарское водохранилеще.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Все остальные дни занимались Супрой, запихнули двигатель с коробкой, поменяли стойки, сняли редуктор и запихнули все остальные запчасти в Супру, подготовили ее к перевозке.
17-го выехали эвакуаторщики из Волоколамска, пришли деньги в банк.
18-го получили деньги, оформили сделку. Приехал эвакуатор. Загрузили «недвижимость»
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
amigos
Женя и Оля поехали на море, а я , счастливый, с эвакуаторщиками домой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Думал, что будут останавливать на каждом посту, но я ошибался. Остановили один единственный раз в Ростове и все.
18-го остановились для ночлега в Ростове, 19-го в 7 утра поехали дальше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ехали очень нудно и долго, скорость 60-90.
Приехали домой 20-го в 5 утра, выгрузили «недвижимость» и спать, но что-то долго я не поспал 3-4 часа и побежал мыть Супру, т.к. ее не мыли очень давно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Предстоял большой объем работ, но мы справились! На данный момент Супра едет!
Хочу выразить огромнейшую благодарность Жене и Ольге – ребята, вы мне очень помогли! Я вам мега благодарен!
Все остальные подробности будут в бортовике.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sub
Ну все взял и за раз рассказал, тему теперь закрывать что ли? biggrin.gif
Прям читаю эти три поста и кажется, что не было этих 7,5 месяцев заказа запчастей, бесконечных поездок, сборки, дозаказа, перезаказа, снова сборки...
amigos
Сам не могу отойти, да и не верится что она едет, а не стоит в гараже в подвисшем состоянии smile.gif
Naxys
Мега респект! good.gif Ради такой машины стоит прокатиться в другой регион! Думаю ты не пожалел что взял именно эту машину! Удачи на дороге! У меня маршрут был чучуть дальше из Армавира в Новозыбков (Брянская область) от туда в Сергиев посад и обратно в Армавир! Рад тому, что не на эвакуаторе! rolleyes.gif
amigos
Спасибо. Были моменты, когда думал, а нафига тебе эта "недвижимость".
Но когда мы с Женей ее завели все ушло.
moviegear
Блин, очень крутая история!
Она стоит таких трудов. А то что в итоге вы сделали - выше всяческих похвал!
Мои поздравления!
amigos
Спасибо blush.gif
ximik
поздравляю smile.gif сам через это прошел после свапа, думал никогда уже не услышу звук мотора в ней и тут она едет да и еще как smile.gif продолжать проэкт died`a не хочешь?
amigos
Спасибо. Мне сток турбин хватает rolleyes.gif
Посмотрим на долго ли.
ximik
обычно на долго не хватаетsmile.gif рекомендую этот сезон на стоке откатать, а уже зимой взяться за сингл smile.gif
amigos
Ок. Подумаю.
Sub
Вова, через такое ты точно не проходил. Восстановление - не свап, где все известно, что и куда. Саша принимал участие во всем от и до, крутил гайки своими руками, откручивал все что надо и не надо laugh.gif
ximik
ну кто-то может, а у кого-то времени нет, я больше по бредовым идеям, вещим снам т.д. smile.gif хотя при возможности с удовольствием бы покрутил гайки. blush.gif
moviegear
Главное, как говорится, чтобы лишних детали потом не осталось smile.gif
На фото с Олей кто слева и справа? (чтобы знать хоть)

Прикольно, пакеты на эвакуаторе. Супру с пирожками забрали =)
amigos
Слева- Я, справа- Дима.
Эвакуаторщики решили затариться пимидорками. Хотели их в Супру запихнуть, но фиг им!
Sub
Лишние детали - это закон. Конечно осталась целая куча biggrin.gif
Качок - это died
ximik
по моему нет ни одного Суправода, у которого небыло бы полного гаража забитого зап.частями старыми или новыми smile.gif
Audison
Хорошо прокатились)
Уже предвижу вопросы зимой типа: как заставить это быстрее ехать? biggrin.gif
koliywrx
ПОЗДРАВЛЯЮ!
scarge
мои поздравления!
VL@D
Мои поздравления, классная Супра!
А мне продаван своей Супры говорил, что с Москвы звонили вроде как приехать собирались, наверно про тебя говорил smile.gif
White
Присоединяюсь к поздравлениям.
DyxLess
Ээээ! Ну вот что за ерунда? То бишь я тут, понимаете ли, всю машину с 0 собираю, а меня даже никто не жалеет? dry.gif А ну-ка быстро набежали в мой бортовик и написали, какой я молодец и вообще классный парень! rofl.gif
ПСы. Саша, поздравляю от души, так держать! Летом пересечемся по любому!
Фломастер
Поздравляю, шикарный авто!
А почему переделал в сток? Не думаю что получилось дешевле.

З.Ы. Когда на эвакуаторе ехали, наверное в Супре сидел, руль крутил -)
thedemon
Нужно будет заехать в гости, если на Родину в Волок поеду)
drool
Поздравляю smile.gif Я тоже через стадию восстановления прошёл - геморрой большой )

з.ы. Свап на гетраг? smile.gif
beast_drc
Да как то быстро в 3-х постах =:) понимаю твою радость :) у самомого раз в месяц появляется желание все бросить нах :)
amigos
Ребят, всем спасибо за поздравления! friends.gif
VL@D, видимо про меня и говорил. Он мне скинул подробные фотки Супры, через день их выложил на дром. Через 2-3 дня Супра продалась.
DyxLess, обязательно пересечемся!
Фломастер, переделка в сток действительно не дёшево вышла, но хочется покататься на Супре, а не постоянно что-то строить и строить. У меня все ещё впереди.
thedemon, конечно приезжай, но что-то мне подсказывает, что мы на смотре быстрее встретимся rolleyes.gif
drool, гемор еще тот, но оно стоит того. Вот частенько про свап на гетраг задумываюсь. Даже мозг на механику VVT-i прикупил. Но мой автомат от харвеста тоже не плохо работает.
beast_drc, нет не бросай ничего. Как первый раз заведешь, так все нах... и зах... быстренько отпадут.
beast_drc
фотка как из форсажа =smile.gif)

Dom: Waddaya got there?
Brian: This is your car.
Dom: My car? I said a 10 second car, not a 10 minute car.
Jesse: You could push this across the finish line, or...tow it?
Brian: No faith.
Dom: Oh, I have faith in you, but this isn't a junkyard, this is a garage.
Brian: Pop the hood.
Dom: Pop the hood?
Brian: Pop the hood.
Jesse: 2JZ engine, no shit.
Brian: What did I tell you?
Dom: I retract my previous statement.
Jesse: This will decimate all AFTER you put about fifteen grand in it or more, and if we have to, overnight parts from Japan.
Dom: Put it on my tab at Harry's.
Jesse: Yes!

GTEpowered
Уже! ЗАвел ! Молодец вовремя!
bikerzel
Саша, мои поздравления, жду в гости на Супре. drinks.gif
drumm4eg
круто) поздравляюsmile.gif
сам катал туда-же) жопу отсидел в эвакуаторе)
-2 из краснодара в москву angry.gif
нужно чтоб леворучку черную еще кто-то забрал и будет полный комплект tease.gif
еще раз поздравляю, даешь бортовик!
adrrenaline
крутая тачка! поздравляю!
MaiNa
Поздравляю:):):):):))
amigos
Спасибо всем.
bikerzel, обязательно приеду. Хорошо что ты не далеко живёшь rolleyes.gif
drumm4eg, эвакуатор- это отдельная тема. Тоже себе зад адски отсидел!
Бортовик будет, но попозже. Надо с мыслями собраться.
DyxLess
Чего там собираться,запиливай бортовик! Тем более есть о чем писать: ты же ни как я - только фотки выкладывал, ты еще и делал сам!
FView
только не ставь дрочерскую механику!
серега
+1
здравлю!
Tyler
Поздравляю и завидую, уже катаешся! Я вот тоже купил, три дня поездил и все sad.gif за последнии 5 месяцев пробег 0 км. Поздравляю!
Arhangel
Ну Блин! blink.gif Скупают все Супры с Краснодарского кр..! ph34r.gif Поздровляю от души..! drinks.gif Береги её..!
жена_суправода
С пополнением friends.gif ! Вовремя к сезону у тебя всё получилось! Восстанавливать - тяжкий процесс, на самом деле. Терпения тебе не занимать!
Valder
Красавица, на следующие выходные приезжай! friends.gif
moviegear
Киданите в бортовик тему, еле нашёл.
Чего она тут валяется? smile.gif
beast_drc
Перенес =)
amigos
Ух ты, без меня тут бортовичёк в тихомолку завели laugh.gif
Спасибо ВАМ! biggrin.gif
died
ну рассказывай подробнее как там она??? как короба работает, как мотор??? были траблы которых не ожидал??? До сих пор вспоминаю sad.gifsad.gifsad.gif
amigos
Были небольшие траблы, но о них чуть позже. Мотор ровно работает без претензий. Коробка бодренько переключает передачи + еще же есть ручной режим переключения им иногда балуюсь, жаль что только 4-ре передачи). Меня народ "запугал" по-поводу коробки, что мой позвоночник будет работать на пределе..., но на деле оказалось обратное. Вполне комфортно можно ездить на большие расстояния, что и доказала моя поездка в Курск. Есть, правда, незначительные удары при переключениях с 1-й на 2-ю, когда едешь 10-30 км/ч. и "попа" подпрыгивает когда включаешь заднюю скорость. В целом коробка устраивает, НО в гараже завёлся зверь под названием getrag, все думаю стоит или не стоит его ставить pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.