Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кидала Сайфиев Анвар ака anvar2000, Иркутск
www.supra-club.ru > Гамазин > Черный и белый списки
dmitriy3
незнаю насколько правильный заголовок в теме но ситуация такова продавал этот гад красную побитую Супру 80ку побитую ( перевертыш) живет он в Иркутске . договорился с ним на 150 штук отослал сначало 10т потом ещё 100 т. и чел пропал ) ну как пропал сначало отвечал что оказыввается Супра не его а оформлена на другого человека и он не может переоформить а потом начал отвечать что вернет деньги в ближайшее время, но до сего дня не вернул. Ну что можно сказать потом я узнал что эту машину у него забрали за другие долги smile.gif ) Лоханулся нечего сказать, была возможность конечно приехать и немного поломать его за такое кидалово, но сложившееся семейные обстоятельства не дали мне этого сделать, да и к тому же сумма не та ради которой о такое говно можно руки марать. ник у него в иркутске anvar2000 как щас ник незнаю поскольку это сменикло все контакты. До сих пор должен мне эту сумму, поэтому если есть люди которые могут там взыскать с него этот долг то могу его подарить smile.gif
полного имя не помню зовут Сайфиев Анвар
iron
я бы на твоем месте за такие деньги,да и вообще из-за его конченного поступка приехал бы к нему наура и поводил бы мордой об асфальт и после этого быстро бы все разрешилось.А вообще конечно сам тоже не обдуманно переслал такую сумму не знакомому человеку...
Max7m
Никого мордой не надо. надо заявление. пуская господа полицейские разбираются. А за морду об асфальт можно и самому под уголовщину попасть
rom@888
Не этот Анвар случайно?
Продавал белую Супру
Продавал красную Супру

Тоже из Иркутска и тоже муть с машиной (в теме о продаже белой Супры).
NuMLock
Видимо все тот же и примерно таже история что с белой Супрой была. Но прежде чем отправлять 100 тыр, в яндексе ФИО человека надо хотяб проверить. для интереса набрал, там еще какая то тухлая история в Иркутске с этим человеком была. и он опять не виноват, просто рядом ногу тер.

Топикстартер - добавь сюда еще его отчество, дату рождения, аську, мобильник, адрес (полюбому в доках или квитке о денежном переводе есть), чтоб если что страна знала героев и их портфолио и в какашку не наступала вновь.
iron
Цитата(Max7m @ 9.4.2011, 14:04) *
Никого мордой не надо. надо заявление. пуская господа полицейские разбираются. А за морду об асфальт можно и самому под уголовщину попасть

Если на бумаге нигде ничего официально не решалось на счет передачи денег,то господа полицейские ничего не решат...Кому ты,что будешь доказывать на словах...Об асфальт это крайний вариант конечно,но я думаю,что с ним просто аккуратно поговорить в нужном и удобном месте и,как правило хватает этого...
Max7m
если деньги перечислялись то полюбому должна быть квитакция из банка, с ней и писать заявление. и ведь должна быть переписка с ним, личка или аська. все это можно к заяве прикрепить
жена_суправода
Гражданский Кодекс РФ
Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Если есть желание, то можно найти и наказать - без особых усилий pleasantry.gif
Bars
Пиши заявление в УВД Иркутска, прикладывай копии квитанций, всю переписку с человеком.. и пусть они разбираются! Проверенно - работает!
dmitriy3
Есть и переписка по почте и переписка по смс... насчет чеков незнаю но где то должны валяться было давно больше года назад я потом в командировку уехал почти на год небыло времени им заняться... Супра может вы помните продавалась без двигла красного цвета с черной крышей он её по частям распродавал а мне как раз корч хотелось вот и решил купить
dmitriy3
да у него сообщений полно на Супраклабе было там и обьявления он подавал вот я и поверил уроду номер у него был 89041221280
RamireS
Как у нас говорят господа милиционеры полицейские в таких случаях кидалова - "...Делайте так, чтобы мы не знали ничего". Ну это в том случаи, если вообще никаких документов и доказательств нет.

dmitriy3, сочувствую. Но ты тоже руки особо не опускай...или уже все, забил?
Evgen
Взыскать можно. Нужно найти квиток о переводе (если не найдется, можно пойти в сбер и попросить справку о переводе, сказав им все данные которые остались, у них в БД возможно все есть). Это будет подтверждение факта оплаты. Контакты какие нибудь его найти, номер паспорта на квитке должен быть (если сбер, то без этих данных перевод не получить) Далее заявление о мошенничестве в полицию... Если не откажут, то скорее всего квалифицируеют как крупный размер, уголовная статья.
Полтора года назад у него покупал с этой красной Супры бампер Бомекс. Тогда он тянул с отпракой, но в итоге все дошло.
VelSu
Есть его данные так как покупал у него документы.
Могу выложить, если общество будет ЗА (все-таки личная информация), или скинуть в личку автору.

п.с. На свой страх и риск купил документы. У меня сделка состоялась нормально. Машина сейчас на этих доках).
жена_суправода
было давно больше года назад я потом в командировку уехал почти на год небыло времени им заняться...

Статья 196. Общий срок исковой давности
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.
Вжик
Выкладывай! Мало ли кого он ещё захочет нае...
VelSu
Сайфиев Анвар Насритдинович 20,09,1986г, г,Иркутск,
Серия 2506 Номер 733453
Выдан Свердловским УВД г,Иркутска, 25,10,2006.
Прописка г,Иркустк ул Академическа 62а,кв20
irksupra
89041221280 вот его номер
Voland
вот хрень. знаю Анвара лично, вполне адекватный человек. Помню и Супру красную 80-ю, и хозяина этой Супры знаю. там много чего было продано, и с его 70-ки красной тоже, про кидалово никогда не слышал и не подумал бы... поговорю с ним
ximik
Voland, может то разные анвары? smile.gif
VelSu
Может действительно разные люди.
Еще раз повторюсь, у меня покупка прошла нормально good.gif
dmitriy3
незнаю насколько он адекватен но прадавать Супру и не быть её хозяином............ это ли адекватность мне реал пофигу насчет денег... была бы жизненая ситуация сложноя прилетел бы в иркутск благо полеты у меня бесплатно) но могу точно сказать рано или поздно я всетаки слетаю туды .. нееее не денег вышибить а так просто для успокоения души сломаю ему что нить и обртно улечу а бабло это пусть себе потом на леченье потратит... зато что такая ситуация была в реале могу ручаться ну а если кто не верит просто ради интересно могу всю переписку скинуть где и про деньги и про то как это чмо обещал их вернуть в течении месяца
dmitriy3
не люди не разные данные полностью совпадают знаю потому как на телефоне сохранились я ж этому ... перевод через сбербанк делал и сотик тот же рпвда он давно неработает
irksupra
Кстати если полетиш в Иркутск могу подсказать где работает
dmitriy3
Спасибо уважаемый обязательно воспользуюсь Вашими услугами! в свою очередь могу сказать что если что нужно по Самаре то могу помочь) вот мой номер 89023388888
mike 80
Конечно сложно сказать что за человек Анвар, но красную Супру битую забрал у него я ,и не за долги а за деньги в 125тыр причем деньги кинул ему блицом ,а потом приехал в Иркутск,почему он не кинул меня я незнаю ,может подумал что и в славном городе Иркутске у меня есть старые знакомые радиолюбители (их пояльники всегда на готове),а может и кидать не собирался,хотя когда он опаздал на 15 минут на встречу ,я уже подумывал о всяком ,но слава аллаху Анвар был честен и благоразумен тем самым произвел на меня впечатление нормального человека. Ну а так, есть хорошая поговорка Без...жизнь плоха.Без обид и будте бдительны ТОВАРИЩИ. drinks.gif
чтобы не быть голословным вот я и эта Супра уже дома,кстати у Анвара ест фотка где мы все ее грузим в наш грузовик.
dmitriy3
Цитата(mike 80 @ 30.4.2011, 20:06) *
Конечно сложно сказать что за человек Анвар, но красную Супру битую забрал у него я ,и не за долги а за деньги в 125тыр причем деньги кинул ему блицом ,а потом приехал в Иркутск,почему он не кинул меня я незнаю ,может подумал что и в славном городе Иркутске у меня есть старые знакомые радиолюбители (их пояльники всегда на готове),а может и кидать не собирался,хотя когда он опаздал на 15 минут на встречу ,я уже подумывал о всяком ,но слава аллаху Анвар был честен и благоразумен тем самым произвел на меня впечатление нормального человека. Ну а так, есть хорошая поговорка Без...жизнь плоха.Без обид и будте бдительны ТОВАРИЩИ. drinks.gif
чтобы не быть голословным вот я и эта Супра уже дома,кстати у Анвара ест фотка где мы все ее грузим в наш грузовик.


Друх ты с выражением поаккуратнее! все в жизни бывает.... лохом себя не считаю потому как тема не закрыта! деньги может и не верну но..... а за инфу спасибо я примерно так и предположил, хотя слышал другую инфу как он машину отдал но тоже интересно)
mike 80
Вообще это выражение такое ,я не говорю что ЛОХ конкретно ты,просто вокруг много людей желающих об,...ть на ровном месте .А тебе удачи в твоем процессе.
Госпожа Капризулька
dmitriy3 чем дело кончилось или не кончилось? Летал не летал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.