Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозилки ksportracing кто юзал?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Тормозная система
kreativ
Тормозилки ksportracing САЙТкто юзал? На STI много кто ставит и хвалит, сам видел. Кто что об них знает ?
drool
Китай. Лучше вилвуды купить, если сток не устраивает, а бюджет на них не 5000$

з.ы. На СТИ клубе народ намного больше и мнений тоже. Там много чего хвалят smile.gif
з.ы.ы. Если для выставок - то почему нет, а так - я бы не стал)
scarge
на мой взгляд уж на чём на чем а на тормозах экономить не стоит!
kreativ
разговор не в экономии в рабочих характеристиках.Так то у меня лежит уже комплектик от 4/2 :))

Цитата(drool @ 12.4.2011, 22:21) *
Китай. Лучше вилвуды купить, если сток не устраивает, а бюджет на них не 5000$

з.ы. На СТИ клубе народ намного больше и мнений тоже. Там много чего хвалят smile.gif
з.ы.ы. Если для выставок - то почему нет, а так - я бы не стал)


Есть аргументы что вилвуд лучше?
drool
Вопрос качества при прочих равных. Лично тестов не делал, можешь стат первопроходцем smile.gif
И лучше чего? стока? Ну к примеру - вес smile.gif
kreativ
Не стока а кспорта. Первопроходцем уже не получится , да и не люблю это дело :))
sde-41
У нас человек поставил такие вместо стока, но испытать толком не успел - кардан свернуло...
МоскалЪ
Я себе на е-бее вилвуды купил вот такие

http://www.wilwood.com/Calipers/CaliperLis...=Grand+National

Держал в руках к-спорт 6-поршней и свои вилвуды 6-поршней - однозначно могу сказать, что вилвуды на порядок легче. Про сток я вообще молчу. Но у вилвудов нет пыльников, так что в снег и по говну на них не поездишь.
Так же могу сказать, что диаметр поршней больше у вилвудов. Но зато к-спорт выглядят красивее smile.gif

Как поставлю свои вилвуды обязательно замерю время торможения со 100 до 0 км/ч и измерю тормозной путь wink.gif
TRAXXs
МоскалЪ на порядок - в 10 раз. Что-то я сомневаюсь =)
МоскалЪ
Не знал, что выражение "на порядок" - это конкретная величина, эквивалентная 10 кратному изменению mega_shok.gif
В таком случае - я в корние не прав biggrin.gif
TRAXXs
Во-во drinks.gif

Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше),
scarge
во блин! век живи, век учись!
sde-41
Сегодня сфотал по-ближе.
Стоят восьмипоршневые машинки, тормозят немногим лучше стока, а если сравнивать с Greddy, Endless, то вообще не тормозят.
Еще один минус - нет колодок кроме Ksport. Не стоит их покупать...

TRAXXs
По многочисленным отзывам не тормозят с родными колодками. Прекрасно встают Феродо. С 2500 превращаются во вполне приличные тормоза.
МоскалЪ
Не тормозят или все-таки немного притормаживают? biggrin.gif
max_s
Цитата(МоскалЪ @ 13.4.2011, 19:06) *
Я себе на е-бее вилвуды купил вот такие

http://www.wilwood.com/Calipers/CaliperLis...=Grand+National

Держал в руках к-спорт 6-поршней и свои вилвуды 6-поршней - однозначно могу сказать, что вилвуды на порядок легче. Про сток я вообще молчу. Но у вилвудов нет пыльников, так что в снег и по говну на них не поездишь.
Так же могу сказать, что диаметр поршней больше у вилвудов. Но зато к-спорт выглядят красивее smile.gif

Как поставлю свои вилвуды обязательно замерю время торможения со 100 до 0 км/ч и измерю тормозной путь wink.gif

Привет краснодарским пацанам!))) Держал ты 8 поршней а не 6)) Ты кстати замерил по ширине,на сколько твои шире суппорта?

Цитата(sde-41 @ 14.4.2011, 7:52) *
Сегодня сфотал по-ближе.
Стоят восьмипоршневые машинки, тормозят немногим лучше стока, а если сравнивать с Greddy, Endless, то вообще не тормозят.
Еще один минус - нет колодок кроме Ksport. Не стоит их покупать...


Внесу поправочку, колодок на эти суппорта каких хочешь брендов есть. Те которые в комплекте идут держат до 400 градусов максимум, посему как правило их меняют на более высокотемпературные. А в целом могу заверить что они не сколько не хуже тех же Endless, AP и т.п. Сам занимаюсь этой продукцией и юзал многие тормоза.

P.S. можно и такие поставить))
John_Travolta
Про Endless и AP Racing, это примерно как сказать- китайский спорткар ни чуть не хуже Ferrari, не такой красивый, не такой быстрый, но ведь ездит же!
max_s
Цитата(John_Travolta @ 20.4.2011, 14:04) *
Про Endless и AP Racing, это примерно как сказать- китайский спорткар ни чуть не хуже Ferrari, не такой красивый, не такой быстрый, но ведь ездит же!

Миенталитет наш не сломить не никогда... Предвзятое отношение к Тайванию(НЕ КИТАЙ) давно уже сломленно, сейчас для мноих не новость то что на тайваньских заводовах делают многие брендовые вещи, зарегины могут быть в япе а делают на тТайвание, Да и в целом за бренд переплачивать не вижу смысла,_отрабатывают эти тормоза так же.
max_s
Спасибо за поправки. Не обращаю внимание на это, когда поспешно пишу.
МоскалЪ
Привет Максим! friends.gif Собянину привет biggrin.gif
Да, я замерил - вилвуды шире по-любому. Но я уже не помню какая у них ширина. Пришли мне в личку ширину к-спорт я скажу насколько шире wink.gif
По поводу 8-поршней, ну тогда я дважды не прав biggrin.gif
Может скинешь еще мне вес 6-поршневых к-спорт и тогда объективно сравним smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.