Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ланч на заднем приводе
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Прочее
FView
Как вообще с точки зрения эффективности? Не уходит ли всё в букс? Или под такую тему нужны слики?
AlexHead
уходит в букс....... смотря какой табун конечно, нужны оч хорошие полуслики, как минимум......
FView
а если не имитировать полного открытия дросселя? вообще такое решение имеет какие-либо параметры для корректировки?
thedemon
Мне в том году не корчёваная дросельная не Супра, с худшими спеками пару корпусов привозил, пока я первую буксовал...
Не думаю что в этом плане Супра шибко отличается...
(я тоже не на Супре был)
ПС это я про смысл Ланча на З.П.
Mr. Y
да, куча параметров (сколько лить, сколько ретардить, где резать топливо, где резать зажигание и т.п.)

Можно делать "нежный" (чисто обороты чтоб держал)
А можно "злобный" (чтоб надувал на все деньги)

В нормальном менеджменте можно даже отписывать это по скорости, т.е. на разных этапах старта - разные значения - настоящий ланч, а не 2-step (который у нас почему-то называют ланчем)

PS: и одно большое жирное "но" - все 80ки, которые я настраивал страдают wheel hop'ом. У кого-то больше, у кого-то меньше... Так что увы и ах, но настроить (а уж тем более юзать) эти все вещи не представлялось возможности.
FView
даже с полусликом / сликом будет вилхоп?
Mr. Y
с ним - тем более
PS: я не говорю что будет обязательно. Просто как-то не очень народ с этой проблемой борется (либо вообще не считает проблемой)
FView
супостаты тоже не знают как с ним бороться?
thedemon
Извините, а что такое вилхоп? blush.gif спросил у яндекса
Mr. Y
супостаты знают, только там список виновных велик (от амортиков до кардана).. бывали случае "поменял сайленты все прошло", а бывали "поменял _все_ - не помогло".
На одной нашей леворучке не было, но появился после смены резины =(
Короче мистика какая-то.
ximik
подушки редуктора стойки сайленты, и вхеелхуп пропадает, я поборол, перетряс всю ходовку на жопе и добавил вторую подушку на редуктор.
drool
Вов, ты сток всё ставил?
Янки пишут, что хватает алюминиевых подушек редуктора, кто-то еще ставит такие же подушки подрамника.
ximik
кроме стоек все сток, не вижу смысла ставить пока тюн и так все крепко стоит, я пока не разобрал ходовую фиг понял что там все в хламе smile.gif крепкая у Супры ходовая.
GTEpowered
мне _несколько_ помогла замена всех сайлентов на полиуретан взади, пошушек редуктора на 70 нет, подушки подрамника не менял.
Раньше прыгало так, что мне сиденье ата-та делало по попе, похоже было на то что меня моя машина из седенья хочет выбросить)) По мокрому кстаи почти не прыгало, и еще по разному асфальту по разному.
Заметил,когда в букс срывало уже не на 1 передаче, и асфальт был ровный - ничего не прыгало. По мокрому на 3-5 передаче когда в букс уходила тоже не прыгало, очень ровные ощущения. При смене резины (3 разных размера и производителя, 2 диаметра (16 и 17) разницы не было
red80
У меня такая фигня была на переднем приводе, когда выкручивал руль и с места резко стартовал с полным газом, звуки страшные были и тресло сильно.
White
Вполне может быть, что ещё одной причиной появления этого загадочного wheel hop'а может быть развал на задней оси.
drool
red80, На переднем приводе когда выворачиваешь колеса до упора труба гранатам приходе при большой нагрузке, думаю у тебя именно они звуки издавали smile.gif

Как вариант вил хопа - стойки. Интересно послушать того, у кого был вилхоп и потом поставил новые стойки. А еще лучше нестоковые, чтобы жесткость больше была.
JIGSAW
у меня прыгает - просто капец, думаю вот попробовать закрутить стойки на макс
FView
Цитата(drool @ 22.4.2011, 14:28) *
Как вариант вил хопа - стойки. Интересно послушать того, у кого был вилхоп и потом поставил новые стойки.


на каябе газовых обычных новых вилхоп есть
authent1c
на KYB NEW SR, его намного меньше чем на стоке. причем на стоке у меня колеса прыгали на автомате, а на кибе уже на палке прыгают намного меньше, хотя момент прикладывается моментально.
drool
Подушки редуктора и подрамника у всех живые?

У меня лично стоят Gas-a-Just KYB, вилхоп есть, подушка редуктора тока одна и то умирает, торсена нет. Скоро будут новые подушки (обе) - посмотрим, что к чему. Причем вилхоп преимущественно слева, если не ошибаюсь.


authent1c
Подрамника подушки у меня поменяны, а вот редуктора с трещинками, если сильно дури дать, слышно бывает как редуктор фигачит по подрамнику biggrin.gif Заказал уже.
ximik
сами отвечаете на свои проблемы smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.