Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парни подскажите по заварке
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Трансмиссия
SexyTire
думаю скоро уже ставить меху и точить двиг)

хотел заварить редуктор, сделать так называемую "заварку"

расскажите что как будет? плюсы минусы? хочется хороший старт на атмо мехе и вообще не много дрифта, кто делал? как ведет машина себя?
а то говорили что нужно уметь как то спец. ездить с заваркой и тд? )

жду комментариев!)
Ildarka
Товарищ на Сливе ставил. На поворотах внутреннее колесо проворачивается. Отсюда повышенный расход резины. Парковаться задом не удобно. машину тащит прямо, не смотря на вывернутые в сторону колеса. Забил, снял, поставил 1,5 way. Доволен. Жестко тоже, конечно, но не так, как с заваркой.
drool
С заваркой - каждый поворот боком. Ибо всего 2 колеса крутятся 50/50
DyxLess
Многие знакомые заваривают - считай 2WAY + скрипит резина на малой скорости очень, а так ничего страшного - привыкнешь
rom@888
Поиск по слову "заварка" в этом разделе даёт как минимум три аналогичные темы. angry.gif
SexyTire
подскажите помимо заварки какой редуктор можно поставить чтобы более менее можно было дрифтануть, не говорю о супер дрифте и дорогущем lsd 2 way

всего по чуть чуть
скоро ставлю W58 облегчаю тачку , коловеры ставлю жесткие...

96 год атмо автомат пока, какой редуктор ставить? ( помимо заварки ) чтобы и для города и дрифтануть)

8.8.5?

torsen итд )
подскажите!)
Max7m
Ездил сезон на заварке... снял.. удовольствия мало, в дрифте хуже 2вэя.. а в городе и на маленьких скоростях неприятные удары по подвеске и трансмиссии.. вобщем привода приговорил... шруса подразбило
SexyTire
да я и сам забил на это дело, решил ставить диф Торсен...
и срывать будет и не так критично)
Ildarka
Ставь 1,5. Этого дифа тебе должно хватить чтобы просто дрифтануть. Если постоянно дрифтить, то тебе до дифа еще очень далеко. Много всего переделать надо будет, кроме дифа.
SexyTire
А торсен?
можно его ? не для проф, а чисто чтобы можно было дрифтануть с хорошей подвеской и облегчением или только 1.5 вэй?
Ildarka
Буквально недавно тут кто-то писал, что Торсен для дрифта - вата. Ищи поиском. К тому же, уже ругались тут...
MOTOR
Ребят,приветствую! Сюда же вопрос "к бывалым" pleasantry.gif -А по блокировке от TRD может кто то сказать чего нибудь? Если сталкивались конечно........Очень мало слышал о ней,в основном блокировки других брендов на слуху.

http://www.mvpmotorsports.com/Templates/fr...&SearchYN=N
2good4u
Для меня заварка -- оптимальное соотношение цена-качество. Вернее, цена там вообще ноль рублей... И я всегда уверен что на старте цепляюсь двумя колёсами, что на дуге у меня оба колеса заблокированы и что если мне сейчас нужно поехать боком -- я поеду боком. Самые неприятные моменты -- это маневрирование на небольшой скорости с большим выворотом руля: задние проскальзывают и машину потряхивает. Разворачиваться проще пятаком, но не всегда возможность есть -- ночью во дворе, например, есть риск принять на крышу меко пущенный кактус. biggrin.gif
Нюансы по управляемости тоже есть. Машина чуть более неохотно заправляется в повороты, нужно в целом более внимательно ездить. И всегда помнить, что сорвать в скольжение может мгновенно...
SexyTire
спасибо 2goodforu smile.gif
Surgut88
Заварка для начала сойдёт Дёшево и Сердито !
появяться лишние 30 штук поставишь 1.5-2 way

лично я так и поступлю!
Саша
Цитата(Max7m @ 26.4.2011, 23:19) *
Ездил сезон на заварке... снял.. удовольствия мало, в дрифте хуже 2вэя.. а в городе и на маленьких скоростях неприятные удары по подвеске и трансмиссии.. вобщем привода приговорил... шруса подразбило

Можно аргументировать чем хуже вэя в дрифте?
ham-ka
тэстил все варианты) на атмо дифе крутится 1 колесо, на 1,5 сток можно дрифтить, главное достаточно мощности, заварка- студент стайл, но резине- езда полная, 2 вэй круче, можно выжать сцепу и распустить колеса для управляемости в повороте, затем отпустить сцепу и машину сново сорвет)) короче - не душитесь- либо 2 либо сток диф большой со сток торсеном) я так побеждал) проверено) сток- самый тихий и экономичный вариант
John_Travolta
Феликс, почему именно большой сток диф? Он что по другому блокирует нежели маленький?
ham-ka
я на нем сейчас, более чем устраивает, под гетраг его гп супер , имхо.
SexyTire
так скажите что лучше торсен или 1.5 вэй лсд:?

думаю либо торсен либо 1.5 вэй..
Max7m
Саша да я немного не так выразился, не то что бы хуже, просто 2вэй более предсказуемо себя ведет... больше всего мне непонравились удары по трансмиссии... именно удары.. за сезон разбило внутренние шрусы(((
GTEpowered
Торсен ищи! Я так понял подрифтить в твоем случае это боком вокруг клумбы прокатиться - торсена на атме за глаза) Главное сразу в пекло не лезть а потренироваться и придрочиться после открытого дифа!

PS Я вот после торсена на открытый плююсь даже по сухому совсем не так едет, даже без срыва колес
SexyTire
хаха ) спасибо большое понял!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.