Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запрет...
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
Страницы: 1, 2
Mirex
http://news.drom.ru/11504.html это пипец sad.gif
серега
плохая новость
sobrat
пипец супра под полную пошлину...для тех кто не успел купить ,превращаетЦа в несбыточную мечту
Санек386
наши тоже подорожают так что выгодное вложение денег может получиться ! dry.gif
Блек
Просто кабздец подумывал о конструкторе по ходу полная жоо хотя остается 1 вариант ввозить под видом металолома и оформлять под самоделку
timerlan
гм..очень неприятно..под полную пошлину можно и не мечтать...не хочу становиться владельцем рх8(не в обиду маздоводам).. есть ведь наверное какой нибудь вариант?? angry.gif
dezzona
timerlan, конечно есть вариант - купить из уже привезенных rolleyes.gif
Mirex
Интересно, а вдальнейшем они не запретят эксплуатацию машин с правым рулем... Ведь это все к этому и идет...
mashinasupra
Не наводите панику- никто не может запретить собственнику распоряжаться своим имуществом. Если у меня кузов на заз проржавел, что я не могу с незалежной б\у в хорошем состоянии ввезти и заменить? Просто очередным недавно выученным оборотням из мытни в голову новая схема завоза стукнула. Знаете кто занимается в виде бизнеса, в свободное от службы время ввозом и оформлением конструкторов, кто занимается скупкой и продажей документов - гаишники и таможенники, догадайтесь почему?
YAGODKIN
15.gif SUPRAAAAAAAAA(((((((
Surgut88
Это сообщение может не по теме ... но может кто из администраторов вмешается ! лично я против то что моя супра стоит на аватарке у пользователя YGODKIN
Evgen
Новость печальна, легенда (Супра) становиться несбыточной мечтой для многих.
В последнее время Супры только конструкторами и завозились в Россию.
Ценники на эти машины закономерно должны вырости. Но тут уже возникают варианты у конечного пользователя, либо Супра либо например Фашка... Каждый выбор сделает для себя сам, лично мне ближе Тоета.
Как мне кажется, тем, у кого Супра уже есть, лучше, так как она так и останется красивым спорт каром, который всегда будет редкостью на дорогах...
Usven059
Аааа бл*ть! Я так хотел Супрууу! 15.gif А не вариант ввозить все по отдельности? Да, достака получится дороже, но все-таки...
Audison
кто на поезд не успел, не*** бегать по перону...(мысли в слух)
Diabolik
Цитата(Audison @ 16.10.2008, 13:50) *
кто на поезд не успел, не*** бегать по перону...(мысли в слух)


Нас мало, но мы в тельняшках... rolleyes.gif
Злорадно: "В этом есть плюс. А то все шло к тому, что Супра по кол-ву догнала бы какуюнить Селеку =)"

З.Ы. непартесь, их тут на ваш век хватит.
FView
а у меня писька слева!
Mirex
а мне кажется RX-7 прибавятся, ща их начнут таскать под полную пошлину... =)
Usven059
А если я закажу сначала только кузов с салоном, потом движок с ходовой, то я тоже подпадаю под этот закон?
dezzona
Цитата(Evgen @ 16.10.2008, 11:33) *
Ценники на эти машины закономерно должны вырости. Но тут уже возникают варианты у конечного пользователя, либо Супра либо например Фашка...

Супра - легенда. А Фашка - что-то типа Селики по массовости, только подороже
Цитата(Usven059 @ 16.10.2008, 19:36) *
А если я закажу сначала только кузов с салоном, потом движок с ходовой, то я тоже подпадаю под этот закон?

Ввози кузов - заплати 5 000 евро rolleyes.gif Конечно подпадаешь, думаешь ты один такой умный?
FLER
Цитата(Diabolik @ 16.10.2008, 16:13) *
Нас мало, но мы в тельняшках... rolleyes.gif
Злорадно: "В этом есть плюс. А то все шло к тому, что Супра по кол-ву догнала бы какуюнить Селеку =)"

З.Ы. непартесь, их тут на ваш век хватит.

Не догнала бы, если по винам смотреть, их выпустили в десятки и даже сотни раз меньше чем селик)
по теме, как вариант только подождать что будет через год)
dezzona
Цитата(FLER @ 19.10.2008, 1:39) *
по теме, как вариант только подождать что будет через год)

Через год скорее всего продлят - как обычно у нас и делается
Usven059
Медведева и Путина на х*й!
FLER
Цитата(Usven059 @ 19.10.2008, 12:07) *
Медведева и Путина на х*й!


А При чем тут они? Законы не они двигают)
Не БЫло бы Их, хрен знает что бы сейчас со страной было.
А ПРитензии все надо нести тому, кто в момент кризиса зарплату себе увеличивает за наши налоги, думаю все поняли про кого я)
Usven059
Цитата(FLER @ 19.10.2008, 15:12) *
А При чем тут они? Законы не они двигают)
Не БЫло бы Их, хрен знает что бы сейчас со страной было.
А ПРитензии все надо нести тому, кто в момент кризиса зарплату себе увеличивает за наши налоги, думаю все поняли про кого я)

Да, ты прав, но и без согласия выше указанных мной субъектов ни кто и не примет закон!
Usven059
Извините за второй пост! Товарищи! Если машину разобрать ПОЛНОСТЬЮ, то это не подпадет под этот х*ев закон! Так что нечего было паниковать, те кто хотел, в том числе и я нормально купят Супру)))
drool
Ну можно еще её распилить и сварить потом) Ставка 5к евро идёт за кузов, в какой комплектации он не был бы.
Mirex
а можно еще матрицу с кузова снять и самаму слепить 11.gif
Ram
http://news.drom.ru/11528.html
А как вам это?)
Killa
вААпще труба sad.gif
Usven059
Эти пида*асы хотят повторение событий 1993? Народу ведь надоест, расх*ярят белый дом.
Mirex
блиннннннннн надо быстрее двигатель и обвес заказывать =)
Ram
Обвес в эту тему не попадает. Он не от завода производителя... А вот насчет запчастей ты прав...
Abrhy
Не нужно паниковать по поводу запчастей.
Просто при пересечении границы придется убирать логотип с упаковки. И всё.
Организуют специальные фирмы в япе, которые будут все запчасти перед отправкой в Россию избавлять от надписей и логотипов, оставля только номера smile.gif Так победим! smile.gif
Ram
Посмотрю я на тебя как ты с движки будешь убирать логотипы)))) Потом на учет хрен поставишь)))
Хотя да, с остальным - вариант. Море з\ч которые идут под своими названиями, но только коробочка Тойота. Денсо, Койо и т.д. Коробочку поменял и вуаля))) Но только вот мне кажется не покатит, ибо напишут от имени этих Денсо и Койо, хотя вроде эти фирмы не пойдут на такое, лишиться столько остальной клиентуры.
Подстава самая во всяких ремнях грм и тому-подобное. Тут с детали уже не сотрешь ((( Не будет же Яп, сидеть в каморке и тереть пятновыводителем и растворителем новый ремень на Супру, ехидно улыбаясь, получая лишний косарь йен к купленному итему)))
Usven059
В Нашей Раше клепать начнут)
Abrhy
Цитата(Ram @ 21.10.2008, 15:25) *
Посмотрю я на тебя как ты с движки будешь убирать логотипы)))) Потом на учет хрен поставишь)))


А там один логотип, сверху на крышке. Отдирается легко smile.gif
Почитайте внимательно ГК, касательно этой проблемы. Закон об авторских правах. Речь идет не о "двигателе марки ТОЙОТА", а о "двигателе с эмблемой принадлежащей фирме ТОЙОТА". Нет эмблемы - нет проблемы. smile.gif smile.gif
Ram
Цитата(Abrhy @ 21.10.2008, 16:42) *
А там один логотип, сверху на крышке. Отдирается легко smile.gif
Почитайте внимательно ГК, касательно этой проблемы. Закон об авторских правах. Речь идет не о "двигателе марки ТОЙОТА", а о "двигателе с эмблемой принадлежащей фирме ТОЙОТА". Нет эмблемы - нет проблемы. smile.gif smile.gif

Насчет лейбла сверху - ты прав. Можно просто без крышки этой провезти. Это-то понятно всё. Я об этом и писал. Просто разве на блоке самом нигде нету маркировки Тойоты нигде?
Diabolik
http://auto.mail.ru/text.html?id=28069
Блек
нда так же б с конструкторами разобрались бы))
drool
Хорошие новости быстро распространяются) теперь главное чтоб закон замяли.
Конструкторы еще можно пропустить - один раз отдал и всё) а тут запчасти по конским ценам. Вон теже подушки дифа вместо 1910 сделаю 19100 р))
тьфу-тьфу-тьфу
Sub
Судебный прецедент есть - и то хорошо. Дальше можно ссылаться на него smile.gif
drool
На самом деле это отлично smile.gif
Supreme
Для чего это делается???для поддержания отечественного автопрома??или для ЧЕГО??если да пойдемте поджигать калины и приоры и прочий русский хламик. 30.gif
dezzona
Что за идиотские призывы? dry.gif Владельцы-то причем?
Supreme
Цитата(dezzona @ 2.12.2008, 8:56) *
Что за идиотские призывы? dry.gif Владельцы-то причем?

я в шутку сказал))))) biggrin.gif(ляпнул)
MaFi
РЕБЯТА НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТОВАРНАЯ ПОЗИЦИЯ 8703 -ЭТО АВТОМОБИЛИ ПЕРВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ, Т.Е. НОМЕРНОЙ КУЗОВ, СУПЕРОВЫЙ САЛОН, ДВЕРИ И Т.Д, ЕСЧЛИ РАЗДЕРБАНИТЬ А/М ПОЛНОСТЬЮ ТО ТОГДА ОН АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫЛЕТАЕТ ИЗ ЧЕСЛА 8703, И ТОГДА ПОШЛИНА НА НЕГО ОБЫЧНАЯ, ГРУЗОВИКИ-НЕ ПОПАДАЮТ ПОД ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ Т.К. ГРУЗОВИКИ ТОВАРНЫАЯ ПОЗИЦИЯ 8704, Т.Е КУЗОВ НЕ НОМЕРНОЙ


хотя помоему не факт
Supreme
Цитата(MaFi @ 2.12.2008, 15:48) *
РЕБЯТА НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТОВАРНАЯ ПОЗИЦИЯ 8703 -ЭТО АВТОМОБИЛИ ПЕРВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ, Т.Е. НОМЕРНОЙ КУЗОВ, СУПЕРОВЫЙ САЛОН, ДВЕРИ И Т.Д, ЕСЧЛИ РАЗДЕРБАНИТЬ А/М ПОЛНОСТЬЮ ТО ТОГДА ОН АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫЛЕТАЕТ ИЗ ЧЕСЛА 8703, И ТОГДА ПОШЛИНА НА НЕГО ОБЫЧНАЯ, ГРУЗОВИКИ-НЕ ПОПАДАЮТ ПОД ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ Т.К. ГРУЗОВИКИ ТОВАРНЫАЯ ПОЗИЦИЯ 8704, Т.Е КУЗОВ НЕ НОМЕРНОЙ


хотя помоему не факт

а поподроднее???где откопал??
MaFi
на дроме вычитал , раньше былла ссыла на один форум , но этот форум уже не желец (((
Supreme
Цитата(MaFi @ 2.12.2008, 16:01) *
на дроме вычитал , раньше былла ссыла на один форум , но этот форум уже не желец (((

вопрос:а конструкторы запретили только из японии или вообще???
Блек
вообще biggrin.gif
З.ы. 14.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.