Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FT-86 | Scion FR-S | FT-86G Sports
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Флудильня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
moviegear
В рамках автосмотрин, проходящих в эти дни в деловом центре Джейкоба Джавитца в Нью-Йорке, фирма Toyota выставила под своим американским молодёжным брендом третий вариант так и не дошедшего пока до конвейера концепта FT-86. Преобразившийся для заокеанского рынка прототип назвали Scion FR-S Concept.

Не тронув лишь форму светодиодной головной оптики и размеры воздухозаборника, дизайнеры перекроили весь передок машины, которая больше не напоминает своим видом суперкар Lexus LF-A. Чуть ниже и массивнее стал передний бампер, а из-за опустившейся линии нового капота крылья сильнее выпирают вверх. Выглядит Scion FR-S Concept при этом ещё мускулистее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Иначе смотрится и корма. Здесь новые задние фонари, а вместо спойлера — задранная кромка крышки багажника с крупным светящимся красным названием марки Scion над номерным знаком. Прихотливую форму нового диффузора в бампере подчёркивают два патрубка выпускной системы причудливой футуристичной формы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Изменившаяся внешность прототипа сказалась и на его габаритах. Длина американского концепта — 4272 мм, что на 37 мм больше, чем у предыдущей версии Toyota FT-86, и на 112 мм больше в сравнении с первой. Ширина FR-S составляет 1816 мм (у первого прототипа — 1795, у второго — 1760). А вот высота новинки (1204 мм) почти на 70–80 мм ниже предшественников.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Эффектный заднеприводный концепт, обутый в 20-дюймовые легкосплавные катки Five Axis, обещают оснастить двухлитровым оппозитным «атмосферником». Его предполагается агрегатировать либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонным «автоматом». В последнем случае переключать передачи можно будет подрулевыми лепестками.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

О перспективах ещё одной ипостаси концепта японцы пока предпочитают не говорить, чтобы не сглазить. Однако если верить слухам, производство Scion FR-S вполне может начаться уже в 2012 году. А это значит, что за океаном японская новинка окажется в продаже быстрее, чем у себя на родине.

До и после
Нажмите для просмотра прикрепленного файла >>> Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Источник
vitaleg182
лучше бы это была новая Супра))))
-=Yura=-
нах не надо новых Супр, лучше пусть эта будет последней.
drumm4eg
+1!
если новая Супра - то только 3JZ awd! biggrin.gif
FView
новая Супра будет гибридом
GTEpowered
И хорошо что это не новая Супра с "2-х литровым опозитником"
-=Yura=-
и передним приводом)
vitaleg182
Тоже верно)
Но формы кузова местами напоминают супровские. имхо конечно)
Orion
что говорит о том,что дизайн 80-ки ещё далеко не исчерпан.
FView
уже обкатывается http://news.drom.ru/Toyota-FT-86-16590.html
GTEpowered
Хундай генезис какой то
moviegear
"Зубарьёта" rofl.gif
FView
она в стоке будет вывозить Супру-турбо сток ждм
Belashoff
В стоке будет вывозить пацанчиков на смотру.
moviegear
Круть!









Toyota FT-86G Sports Concept









ДАК
Центральная выштамповка на капоте, а ля тойота целика, страшно дешевит дизайн.
moviegear
=)))) отправь им письмо, открой глаза глупым недоучкам
Тебе такое заявлять не стыдно?
Если есть диплом автодизайнера я конечно же извинюсь.

Это фишка показывающая преемственность поколений.
Дизайн очень дружит как и с современными тенденциями, так и далеко не ушёл от своих предков (в общих чертах очень схожа с модельным рядом купе от тойоты)
ДАК
Я конечно дико извиняюсь, но я высказал свое личное мнение и мне за это не стыдно, даже перед дипломированными дизайнерами Тойоты. И если пред идущий дизайн шел как приемник Целики и эта выштамповка была там уместна, то отказавшись от переднего привода и увеличив размеры машины до размеров Супры, сохранять в дизайне приемственность Целике, совсем не уместно.
rom@888
ДАК, поддерживаю, мне тоже эта выштамповка на капоте не нравится.

moviegear, новая модель должна нравится рядовым потребителям или только автодизайнерам с дипломом? Если только дизайнерам, то дальше концепта дело не пойдёт.
TOMSK
мне Супра больше нравится внешне dry.gif
mbalakhnin
Смотрю я смотрю, и что-то дальше селиковской линии капота никакой преемственности не вижу. Понятное дело, что надо идти вперед, Но традиция обязательно должна присутствовать, а с ней и хоть какие то сходства моделей в тех плане. У меня 70тка - мне практически не о чем поговорить с владельцем а80. Совершенно разные автомобили. В свою очередь - стоит взглянуть на сливы/скаи/стейжи и прочую - оооочень много взаимозаменяемых железок\\

А вообще я рад, что наконец тойота после такого перерыва сделала чтото околоспортивное и с 2мя дверями)
moviegear
Чуток fun'а от поклонников smile.gif
И немного японской прессы насчёт Субару и Тойоты этих моделей.
жена_суправода
Муси-пуси мои Супрасладуси! Тюнинг рулит!
DENYKOR
Картинки конечно красота, но расстроил меня этот концепт sorry.gif
Ну какая это Toyota, а тем более Supra c позитником?!?!?

Я ждал заряженный гибрид с невероятной полкой момента smile.gif
А тут . . . в погоне за славой Porsche . . .
ximik
DENYKOR, а кто сказал что это Супра? это забытый труэно-левин
DENYKOR
smile.gif

Просто многие в инете писали, что концепт FT-86
это новая версия Супры.
А сейчас все более понятно становится, что это абсолютно новый
автомобиль.

P.S. А по мне так LF-A как раз и есть достойное продолжение поколения Супры blush.gif
Даже внешне в них есть что-то общее smile.gif
moviegear
Я уже ни раз писал это, напишу снова.

В инете было интервью главного по новым моделям, директора или президента Тойоты, не помню кого, но смысл был такой:
- Я очень надеялся и мечтал, что при моём управлении мы снова станем выпускать Супру, но увы, современные тенденции рынка таковы, что всё устроено на экологию, гибриды и электричество.
Поэтому было принято решение выпускать авто с другим именем.

И т.п.

Будет время - найду это вью.
moviegear
В декабре на Токийском Мотор Шоу будет представлена серийная версия модели.
А в сезоне 2012 я её покупаю wink.gif (ну или когда там?)





От дизайнера








EKSIN
сцион просто божественен!
ximik
диски в топку smile.gif
moviegear
Новое купе Subaru BRZ будет характеризоваться самым низком центром тяжести среди всех серийных машин, сообщает английское издание Autocar со ссылкой на собственные источники в компании Subaru.

Заднеприводная конфигурация BRZ позволила инженерам Subaru разместить 2,0-литровый горизонтально-оппозитный двигатель еще ниже, чем на шасси с классическим для бренда полным приводом. Кстати, силовая установка получит и тойотовскую технологию — прямой впрыск топлива.

Subaru BRZ и Toyota FT-86 будут отличаться не только внешне (предположительно, получат разные бампера и решетка радиатора), но и в техническом плане: английские журналисты утверждают, что иные настройки управляющего блока позволят довести мощность BZR практически до 300 л.с., в то время как показатель FT-86 будет ближе к 200 л.с.

Официальные характеристики машин станут известны ближе к Токийскому моторшоу 2011, которое откроется для прессы 30 ноября.

vitaleg182
Красивая тачка.но я не понима нафига один и тот же кузов выпускать под разными лейбами.
Субару тут как бэ не к месту)
moviegear
Может потому что это совместный проект, потому и кузов один? smile.gif
rom@888
А может потому, что тойота владеет крупным пакетом акций субару? smile.gif
moviegear
А может быть corolla корова, тра-та-та-та та-та tease.gif
Ничё, в воскресенье увидим нашу Тойотку! blush.gif
beast_drc
и цена в рашке на нее бует ляма 3 dry.gif
rom@888
Любому спорткару всегда есть дешёвая альтернатива в виде жёлтой калины, Вован не может ошибаться.
moviegear
beast_drc, ну если исходить из цены, то в районе 1 млн.
Дешевле даже, чем наши помойки smile.gif Фи bad.gif
thedemon
Цитата(moviegear @ 27.10.2011, 14:29) *
...Ничё, в воскресенье увидим нашу Тойотку! blush.gif

ты же сам написал:
Цитата(moviegear)
Официальные характеристики машин станут известны ближе к Токийскому моторшоу 2011, которое откроется для прессы 30 ноября

А это как бы среда )))
ПС странно читать в интервью про гибриды и электромобили - остальным то фирмам эти модные тенденции не мешают свои легенды возраждать! Возьми хоть японцев, хоть америкосов - так что больше похоже на отмазку нелепую((( ну или только в тойоте самые лучшие маркетологи сидят...
moviegear
Ну подумаешь, ошибся на месяц smile.gif

Думаю, что маркетологи в тойоте правильные весьма.
Иначе мы на своих вёдрах никогда не ездили бы.
beast_drc
moviegear, ты сам в это веришь ?
Пример с Шеви Тахо:
Там 50 в полном фарше
у нас - от 70

А это спорт, а значит разница будет еще больше.. вот посмотрим за сколько Камаро будут продавать у нас
thedemon
Ну будем надеяться что просто время еще не настало)))
Ну или тойотовцы решили начать по-порядку - сначала молодёжную 86 выпустят, темпаче тем кто застал живые оригиналы АЕ, или ездил на них (в большинстве своём) уже должно быть годков прилично - т.е. тут явно не на них ориентир)))
Типа поколение сменилось - можно возрождать легенду, а что - логично ведь)))

beast_drc, а что тут гадать то - космос будет.
Если мне память не изменяет женезис там ~10к у нас >30, о чём говорить angry.gif

Ну если только у нас сборку не откроют biggrin.gif
moviegear
Вспомнил я дедка сегодня утром, который меня на Мурцилаго обошёл и понимаю, что про поколения здесь не уместно говорить smile.gif
thedemon
Всё верно! Человек копил с детства, а накопил к старости biggrin.gif
moviegear
Участник форума ft86club опубликовал фотографии брошюры тюнинг-ателье Modellista, на которой изображено новое купе Toyota FT-86. Предполагается, что на снимках представлена серийная модификация спорт-кара.
Белое купе оборудовано набором аэродинамических аксессуаров — обвесами по кругу. Боди-кит разработан компанией Modellista — официальным тюнинг-подразделением концерна Toyota.
На фотографиях интерьера можно заметить, что машина будет предлагаться как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Запуск двигателя купе осуществляется с кнопки.

Премьера машины пройдет на Токийском автосалоне, который стартует 30 ноября 2011.



********************************************************************************
*****


Тесты на Ньюрбургринге


********************************************************************************
*****


Расположение мотора
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

********************************************************************************
*****


Интерьер


********************************************************************************
*****


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

********************************************************************************
*****

Scion FR-S Behind the Scenes with Ken Gushi

moviegear
Brand New Toyota FT-86 Teaser!


Мотор. Ден, изучай! smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

FT-86 II concept movie shown in Shanghai, China - Auto Shanghai 2011


Subaru Boxer Sports Car Architecture


moviegear
В преддверии Токийского автосалона — 2011 в Интернете появляется уже вторая брошюра о новинках бренда Toyota. В первой были представлены подробности о компактном гибриде, вторая раскрывает показатели заднеприводного купе, разработка которого велась совместно с компанией Subaru.

Купе Toyota предложат в двух основных уровнях оснащения — базовом и улучшенном. Топовая модель будет подороже и интереснее: ксеноновые фары, 6 аудио-колонок, дорогие материалы отделки салона, стальные накладки на пороги, двери, ручки, карбоновая отделка центральной консоли, подсветка дверей. В общем, вся разница выражается в +20 кг к итоговому весу машины.

Двигатель — 4-цилиндровый горизонтально-оппозитный, объем 1998 куб.см. Максимальная мощность, как и ожидалось, составляет 200 л.с. (147 кВт) при 7000 об/мин (о турбонаддуве речи не идет). Максимальный крутящий момент равен 205 Нм при 6600 об/мин.

Расход топлива купе в японском тестовом цикле JC08 составляет 13 км/л или 7,7 л на 100 км (базовая модель), что должно хватить на 650 км пробега (бак авто — 50 л). Машина требовательна к топливу — по инструкции ей требуется бензин Premium, т.е. АИ-98.

Трансмиссия — 6-ступенчатая механическая или автоматическая. На задней оси всех версий с 6 МТ установлен дифференциал повышенного трения LSD, он же используется на топовой модификации с «автоматом».

Размеры машины:
Полная длина: 4240 мм
Полная ширина: 1775 мм
Полная высота: 1285 мм
Колесная база: 2570 мм
Клиренс: 130 мм

Снаряженная масса купе составляет 1210 кг для базовой модели с «механикой». «Автомат» на 20 кг тяжелее.

Подвеска — спереди стойки, сзади двойные поперечные рычаги. Базовое купе на колесах 205/55 R16, топовая модель на 215/45 R17.

Напомним две вещи:
- мировая премьера купе пройдет 30 ноября на Токийском автосалоне;
- автомобиль будет официально продаваться в России.









Понравился комментарий пользователя Drom.ru:
Toyota 2 литра - 200 л.с.
ВАЗ 1,6 литра - 98 л.с.
Разница??? - разница есть... LADA!


biggrin.gif
dragon66
На двухлитровой Альтезе 210 лс было, могли бы и что-нибудь интереснее сделать(((
Bakki™
QUOTE (moviegear @ 10.11.2011, 17:33) *
Двигатель — 4-цилиндровый горизонтально-оппозитный, объем 1998 куб.см. Максимальная мощность, как и ожидалось, составляет 200 л.с. (147 кВт) при 7000 об/мин (о турбонаддуве речи не идет). Максимальный крутящий момент равен 205 Нм при 6600 об/мин.

Если я правильно понял, что мотор будет два литра атмо, то я надеюсь, что этот кусок ***** для геев провалится еще до премьеры, а разработчики сгорят в аду. Два. Литра. Атмо. Шикарно! Прямо представляю диалог на парковке...
- О, а это у тебя что за купе?
- У меня FT-86 совсем новый!
- О, круто! А какой мотор?
- Ну.... Ээээ... Ну он оппозитный... Эммм. Ну как бы... Ну в общем... Короче 2 литра атмо....
- Гыыыыыы biggrin.gif
moviegear
Bakki™, мне кажется, что они сперва выпустят именно для такой аудитории, ну типа селики biggrin.gif
А потом присмотрятся и выпустят на этой базе новую Супру. Очень на это надеюсь.
Полноприводная Супра, на оппозитном 3-х литровом твинтурбо моторе wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.