Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сращивание косы
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
gs300
всем привет , есть коса VVT-i на Аристо ,но она короткая ,а блок ecu у меня в салоне. как лучше сделать удлинить Аристовскую косу или же удлинить фишки которые идут из салона ,приветствуются все ответы , и еще вопрос примерно сколько будет стоить такое сращивание косы ?
MFpaxa
лучше оставь мозг под капотом и поставь монтажный блок от 161 Аристы!
Саша
Легче удлинять, салонные фишки, так как там проводов в разы меньше. От сюда и цена если не сам делаешь. Под капотом нужно будет в таком случае найти место под мозг, а он в его родной коробке не маленький
AZZAR
Тоже предстоит такая прцедура. Тоже интересно. Я думал аккум вбагажник, а на его место мозг. Фишки удлинять из салона. Их просто на самом деле меньше.
gs300
еще вопрос косу лучше вязать на снятом моторе или уже поставленном ?
Саша
Конечно лучше на снятом, только надо точно вымерить на сколько удлинять, можно с запасом, просто потом под торпедой уложить петлю и все.
gs300
Еще вопрос почему нужно ставить монтажный блок от Аристы 161 разве мой не подойдет ? dry.gif
Саша
Мозги VVT-i и неVVT-i по размерам немного отличаются. Если в твой монтажный короб сможешь пристроить этот мозг то почему бы в нем не оставить. Это не принципиально куда мозг пихать. Не знаю как на 147 Аристе, но на 161 помимо мозга в этом коробе еще коммутационные фишки есть, их тоже надо пристроить в короб.
MFpaxa
Если будешь оставлять косу от 161 Аристы то бери монтажныый короб от 161...тк в 147 просто мозг некуда пихать....а если будешь плести на базе своей старой косы то тогда не парся за монтажный блок=)
AZZAR
А вот еще вопрос: ну ладно, косу сростил , мозг под капот поставил, а вдруг потом захочешь полноценный комп поставить? Получается он тоже под капотом будет? Или я не прав?
Саша
А обычный мозг - не полноценный что ли? В чем вопрос? Ставить мозг можно куда угодно, если его потом менять на тюн, то без переделок туда же где и сток стоял только. Не хочешь туда же - переделывай или изначально делай как хочешь.
MFpaxa
в точку..+1 к саше.

Я лично буду оставлять под капотом по стоку от 161...тк тюнь мозги мне в ней не нужны=)))
JA-70-2JZ-GTE
проще наростить моторную, меньше гемора, не спеша по одному проводу 2 часа работы,какой номер у мозга? 89666-30180 вшит иммо....если что спрашивай опыт есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.