Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ступичный подшипник
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
Саша
В поиске не нашел что-то.
Как затягивать передний ступичный? Он не конический-вроде не перетянешь, получается до упора?
iron
все верно.Тупо затянул,как следует и вбил фаску гайки в риску ступицы.(безопастность).Это на 70й Супре,но и на 80й тоже самое...
Max7m
В мануале все есть. Тянуть надо с хорошим усилием!

перед
2030 kg*cm
147 ft*lbs
199 N*m

зад
2950 kg*cm
213 ft*lbs
289 N*m
Surgut88
а кто менял задний ступичный ? можете описать поподробней. скоро предстоит столкнуться. какие подводные камни могут быть ?
Матрос Железняк
снимаешь цапфу, везешь менять подшипник ))

из гимора - откручивае стоек стабилизаторов, выбивание шаровых пальцев
FView
это не гимор
moviegear
Помню кувалда моего мастера за 2 часа сделала волшебство biggrin.gif
Сзади стояли стоковые Koyo, были, как новые.
GTEpowered
Согласен, такие вещи как замена подшибника и перепероска сайлентов при отсуствии оборудования проще после работы закинуть на сервис (пред этим жедлательно изучить мануал, а лучше притащить его с собой и посылать нах мастера который скажет эти забугорные бумажки засунь себе в... а я кувалкой его сейчас эээть!)
Матрос Железняк
Цитата(FView @ 22.9.2011, 14:50) *
это не гимор

сам снимал?
или в интернете читал?

конструктив своебразный задней подвески, поэтому достаточно муторно
Surgut88
уффф. вчера сложную работу проделал.
хрустел ступичный.
всё разобрал,поменял, обратно собрал.

из гемора поймал тока высверливание сломаных двух болтов и нарезание резьбы на креплении тросика ручника к кожуху. (оба обломились при откручивании)
для первого раза долго ковырялся... думаю в следущий раз всё сделаю намного быстрее так как знаю конструкцию всего этого чуда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.