Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трубки на охлаждение ГУРа.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Подвеска и рулевое управление
rom@888
Собственно, имеем стоковые трубки на охлаждение ГУРа, которые сильно мешают установке интеркулера, точнее с ними он вообще не встаёт.
Варианты, если их убирать:
1. Подсоединить шланги с ГУРа к радиатору ОЖ, к выходам на охлаждение АКПП, на саму АКПП будет отдельный кулер с вентилятором.
2. Поставить на охлаждение ГУРа отдельный кулер, более компактный, чем стоковый змеевик, типа того:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Другие варианты?
4. Ничего не выдумывать и просто выкинуть стоковые трубки. biggrin.gif
beast_drc
Например



Uploaded with ImageShack.us
drool
На фото с ГТРом - охлаждение куллера закисью.

По теме - ставь афтермаркет. Т.к. куллер идет на обратке, то давления там нет большого и поэтому можно ставить то, что на фото. Убирать нельзя. Можно подогнуть стоковые и вывести его в крыло.
Еще как вариант - медные трубки выгнуть (через трубогиб спец-ый). Пример установки такой у Кирилла Духлесса.

З.ы. Про автоматный радиатор - зачем городить лишнее? smile.gif Тем более, что тот же Derale стоит оч бюджетно. А для акпп лучше купить еще один с вентилятором и термореле)
speed_sanek
Тоже замарочился этим, подумал и решил будет отдельный мини куллер)) все на шланг арм. И фитингах красиво и работает...
master
У меня змеевик стоит как на фото указано, это его стоковое положение или он туда перенесен?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rom@888
Перенесён, стоковое положение примерно там, где у тебя на интеркулере надпись.

Цитата(drool @ 24.5.2011, 3:21) *
З.ы. Про автоматный радиатор - зачем городить лишнее? smile.gif Тем более, что тот же Derale стоит оч бюджетно. А для акпп лучше купить еще один с вентилятором и термореле)

Не совсем понял, про что ты. Кулер на акпп будет отдельный с вентилятором, радиатор пока не меняется, трубки на охлаждение акпп из него торчат, вот я и подумал, а если туда охлаждение гура завести.
master
Значит вот как вариант переноса
drool
rom@888, ну про это я и говорил - вечер был, голова не варила просто )
DyxLess
У меня так сделано:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rom@888
У меня так не выйдет, радиатор кондиционера стоит и вентилятор на него.
DyxLess
Как у дюхи сделай - спираль, она более компактна
rom@888
Ну так всё таки, если их в радиатор засунуть, как гидрач работать будет? Или у жидкости гидрача рабочая температура ниже, чем в радиаторе?
drool
Жидкость там такая же как и в автомате - если ему нормально, то и ГУРу хорошо будет.. Думаю всё ок будет.
GTEpowered
на 70 в стоке идет змеевик на котором 2 секции радиторов. первая секция напротив левой дырки от клюва, в вторая напротив левой. Т.е. охлаждению жидкости ГУР уделено особой внимание в непродуваемой морде 70. Радиторы эти были достаточно горячими что бы рука не рержала. Я бы поставил радиатор с пропеллером
John_Travolta
У меня на кольце закипел гидрач и вытекла часть жидкости. Кулера не было вообще, даже стока, с вентилятором это перебор, хватит среднего как на фото в первом посту.
drool
Да кстати, вопрос как используешь машину smile.gif
rom@888
Машина должна быть готова к любым испытаниям, поэтому и создал темку. smile.gif
drool
Я бы повесил доп. куллер тогда smile.gif благо стоит он недорого.
Bakki™
QUOTE (John_Travolta @ 24.5.2011, 14:40) *
У меня на кольце закипел гидрач и вытекла часть жидкости. Кулера не было вообще, даже стока, с вентилятором это перебор, хватит среднего как на фото в первом посту.

Женя, ты в итоге каким образом решил проблему?

Я пока глаз положил на Derale #13309, тем более что он всего 30$ в Summit'e.
8 1/8" x 2 3/4" x 1 7/8"
(206мм х 70мм х 48мм)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На самом кулере вход и выход под фиттинги 6 AN Male, не могу только понять - сами трубки нужно заказывать какие-нибудь и фиттинги со стороны бачка или нет.
Bakki™
Unnamed себе еще вот такой присмотрел, он уже без резьбовых соединений, под хомуты. Тогда можно ничего не колхозить, и просто под хомуты шланги пустить, как в стоке. В принципе надежности меньше, зато проще и легче)

Derale #13212, 32$ в том же Summit'e
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
beast_drc
Bakki™, что за Summit? ссылку дай wink.gif
Unnamed
http://www.summitracing.com/

John_Travolta
Цитата(Bakki™ @ 30.10.2011, 8:58) *
Женя, ты в итоге каким образом решил проблему?

Я пока глаз положил на Derale #13309, тем более что он всего 30$ в Summit'e.
8 1/8" x 2 3/4" x 1 7/8"
(206мм х 70мм х 48мм)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На самом кулере вход и выход под фиттинги 6 AN Male, не могу только понять - сами трубки нужно заказывать какие-нибудь и фиттинги со стороны бачка или нет.


Пока никак) Думаю что бы выдумать такое не обычное)
drool
Bakki™, тебе и на хомутах пойдет - там давления нет. А вот шланг выского давления (от насоса в рейку) - проверь, они разваливаться любят, времени прошло немало уже.

beast_drc, деревня ты acute.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.