Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2JZ-GTE хлопки, стреляет в выхлоп, обороты не больше 3500, проблемы с двигателем
Garry
сообщение 2.4.2012, 20:48
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 1.4.2012
Из: Тула
Пользователь №: 6 941
Авто:дваджей



Добрый час, проблема с мотором от Аристы(147) AT, теперь на ручке. Мотор заводиться, работает тихо, но только на холодную не держит холостые - но это пока опустим.
Проблема в том, что мотор не крутиться выше 3500, точнее начиная с 3200 начинает стрелять в выпуск и хлопки при увеличении оборотов усиливаются... Сначала грешили на вакуумные клапана управления турбин, решили снять с дросселя пайп и проверить крутиться ли мотор на атмосфере, но без наддува обороты не поднимаются больше 3000. До этого обороты поднимаются быстро и без проблем....
Проблемы конечно могут быть со свечами, но думаю не настолько критичными... Давление топлива 3.0, проверяли около насоса, хотя думали сечения топливопроводов не хватает...

Sub посоветовал отключить от еку провод NSW, но что это я пока не знаю и пробовать буду завтра... что можете ещё посоветовать?

пс - случайно не там тему разместил - переместите пож.

Сообщение отредактировал Garry - 3.4.2012, 0:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Garry
сообщение 13.1.2013, 23:33
Сообщение #2


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 1.4.2012
Из: Тула
Пользователь №: 6 941
Авто:дваджей



Я думаю лучше всего обратить внимание на дату темы rolleyes.gif

Лично моё решение:
Цитата
Подписываюсь под словами amazis - электрик удот, не знал тонкостей... замкнули контакты 76 77, и соединили их с проводом на втягивающий.
еку не видели что мотор завёлся и не развивали обороты, провод STA действительно нужен. и ошибка 12 - это не только ошибка дпкв, но и STA. видимо без этого провода даже турбины работали по другому - дули без нагрузки очень много, ща собираем обратно всё. проверим буст

вот в этой теме http://www.supra-club.ru/board/index.php?s...c=9722&st=0


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 4:05