Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Красная Toyota Supra JZA80 - теперь уже 2JZ-GTE на R154, Сургут, 2JZ-GTE VVT-i, МТ R154
AquaGen
сообщение 11.8.2013, 14:01
Сообщение #101


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Александер, видел фотки его..... мне кажется дорого очень, + еще головняк с распредвалом на тебя свалился...

Я конечно еще 10 раз подумаю, какой буду брать... Еще нужно атму доделать, поставить блокировку и научится кататься на заднем приводе.... =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FView
сообщение 11.8.2013, 14:09
Сообщение #102


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



ставь 255 - не занимайся ерундой


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 12.8.2013, 23:28
Сообщение #103


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Главное тут не ширина резины, точнее не только она, но и цепкость состава.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 30.8.2013, 18:23
Сообщение #104


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Всем привет! С момента покупки Супры прошло несколько месяцев, всё это время устранялись всякие мелкие косяки, недочеты... всякие заглушечки, пластмасочки, и все-возможная мелочь. А главное изменились планы на зимний период спячки Супры! В целом Супрой доволен! Не зря искал я её чуть больше полугода) реально живая и ровная атма Супра в которой не пришлось ковыряться и устранять всякий головняк. Спасибо прошлым хозяевам! =)

Для меня, какое-либо свободное время проходит в гараже - и это можно назвать отдыхом! =) Люблю ковыряться... были бы только запчасти и ништяки... - на которые нужны деньги =)
Прикрепленное изображение



Поменял втулки заднего стабилизатора...

Прикрепленное изображение





Снял заднюю часть выхлопа, что бы отмыть его и вытрести всякий мусор. Заодно заменил болты и кольца по всей трассе на новые... теперь всё легко открутится и снимется!




Разобрал всю заднюю часть Супры, что бы убраться, почистить от пыли и навести уборку =)




Докатку мою наверно ни разу не использовали, реально новая =)





Изучаем насос... всё гораздо проще чем у селики =)







В баке очень чисто =)




Первым делом заказал новый насос Вальбро для будущего дела =)




Далее начала приходить всякая мелочь... Толстый радиатор, даунпайп без каталика от ГТЕ мотора....





Скоро будут все патрубки печки и радиатора, тросик газа..... И останется сам интеркуллер!

У меня такой вопрос, зачем резать патрубок на основной радиатор и вставлять в его переходник для вкручивания датчика включения Эл. веников.... если у меня в радиаторе уже снизу есть доп. отверстие для датчика? =) логично же его туда ввернуть и не париться... хотел просто сразу вернуть его, что бы потом не приходилось с полной системой охлаждения вкручивать его... Пока думаю использовать вискомуфту с родным вентилятором на GTE моторе... ну или может прикуплю сразу эл. веники.

еще сам не определился что за датчик, и какой он туда подойдет... потому что у меня валялись каких то два датчика... один не подошел резьбой... другой маленький - проваливается. Может кто нить в курсе от чего датчик может подойти и какой взять для радиатора AJS ???

Сообщение отредактировал AquaGen - 10.10.2015, 9:17


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 30.8.2013, 18:32
Сообщение #105


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Для чего тебе электровеники?
Бустап без проблем держит вискомуфта же, на кой чёрт возиться с электровениками и потом встать где-нибудь потому что всё вскипело из-за соплей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 30.8.2013, 18:44
Сообщение #106


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



moviegear, а что сразу сопли... там схема простейшая... да и проводов минимум. Но я до сих пор думаю, что на первое время будет вискомуфта... веники на втором этапе. Боюсь что родной дифузор(кожух) с толстым радиатором может зацеплять вентилятор. А для чего их ставят вообще? я думаю для того что бы разгрузить мотор, а так же в зимнее время при минусовой температуре не гонять холод под капотным отделением.... - хотя в зимний период Супра у меня будет в спячке.

Сообщение отредактировал AquaGen - 30.8.2013, 18:45


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 30.8.2013, 22:28
Сообщение #107


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 5.12.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 5 266
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE VVT-i, R154-110



В верхний патрубок вставляется переходник в который вкручивается датчик темературы охлаждения жидкости, а не включения эл.веников. Внизу как раз таки наверно вкручивается датчик включения электровентиляторов, у меня вот этот стоит FACET 7.5151- 500р. в экзисте. В данном случае у меня он служит заглушкой, так как стоит пропеллер от GTE.
А двигатель куплен уже?


--------------------
Иди вперёд и никогда не оглядывайся назад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 1.9.2013, 14:20
Сообщение #108


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Артемий, да да... я что то забыл про контроль температуры.. в будущем конечно же его поставлю.. =) мотор я еще не купил, буду брать зимой... а шас пока катаюсь и закрываю сезон на атмо Супре =) А у тебя что за радиатор? он подойдет мне диаметром и резьбой в аjs радиатор..?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 2.9.2013, 19:03
Сообщение #109


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 5.12.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 5 266
Авто:Toyota Supra 2JZ-GTE VVT-i, R154-110



Там стандартная резьба. У меня радиатор valeo, для турбо версии. Должен подойти)не я первый ставил.


--------------------
Иди вперёд и никогда не оглядывайся назад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 3.9.2013, 5:58
Сообщение #110


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Артемий, спасибо за совет. Нашел его:



M16x1.5 резьба.... проверю я болтом обычным подойдет или нет =)

Было бы не плохо узнать к нему каталожный номер для фишки... а то сопли не хотелось бы потом делать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surgut88
сообщение 3.9.2013, 6:23
Сообщение #111


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 390
Регистрация: 4.2.2008
Из: Surgut
Пользователь №: 1 467
Авто:Supra Targa 2JZ-GTE M/T



даунпайп bad.gif


--------------------

"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла". Walter Röhrl
Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
------------------------
Surgut drifter
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 3.9.2013, 6:34
Сообщение #112


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Surgut88, для запуска и передвижения устроит! Потом как будет время у наших занятых ГТ-сервиса приеду пусть сварят мне из нержи его! Мне не вариант будет зимой на летней резине с одного места на другое прыгать.!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 3.9.2013, 9:51
Сообщение #113


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Датчик тот, резьба там как на картинке.
Фишку я покупал новую, но номерок не записал smile.gif Посмотри в мануале


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surgut88
сообщение 5.9.2013, 7:42
Сообщение #114


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 390
Регистрация: 4.2.2008
Из: Surgut
Пользователь №: 1 467
Авто:Supra Targa 2JZ-GTE M/T



AquaGen, на ГТ-сервисе не делай ! если тока тебе пофиг на звук выхлопа...
просто для интереса прокачу тебя на вадика Супре и послушаешь как звучит выхлоп с свареным даунпайпом и всем выхлопом из нержы.
и потом прокачу на своей. с тюненым выхлопом полностью. разница вразы !!!!
с самопалом - это как ехать в ведре с гвоздями когда всё звенит !


--------------------

"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла". Walter Röhrl
Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
------------------------
Surgut drifter
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 5.9.2013, 7:52
Сообщение #115


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Surgut88, facepalm.gif даунпайп это ТРУБА, и совершенно пофиг, кем и как она сварена.. конечно можно его купить и за $1000 но разницы не будет. вся разница в звуке выхлопа идет дальше - где резонатор и банка. Даунпайп в этом не участвует никак..

AquaGen, Проверь резьбу на отверстии под датчик, если она не совпадает, лучше сразу перевари, а то потом умрешь течи антифриза подтирать


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 5.9.2013, 8:33
Сообщение #116


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



beast_drc, ну да... согласен с тобой... разница будет только если выбить каталик и оставить эту бочку (расширение в трассе) - выхлоп будет в нем завихряться... и звук будет как у газели... вот для этого и вваривают трубу такого же диаметра. На селике опыт такой проходил своей... потом вварил пламягас и звона нет.



Surgut88, у вас совсем другой выхлоп... конечно будет разница у каждого... Пайп этот короткий роли не сыграет на сток трассе... вот если бы я выбил каталик и он бы был пустым... то конечно будет завихряться выхлоп - и будет звон как у газели...

п.с. мне мой звук выхлопа нравится =) из за того что банка малого диаметра - звук получается резкий и громкий.. каг будто орет Супра ))) Я пока хочу поездить на такой трассе... в будущем захочу наверно больше басистого звуку - нужно искать трассу с широкой банкой!

Сообщение отредактировал AquaGen - 5.9.2013, 8:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 5.9.2013, 15:30
Сообщение #117


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Артемий, резьбу на радиаторе своем проверил! M16 на 1.5

Только твой датчик который ты предложил будет "не удобный" ... в нём контакт нормально замкнутый. Да и уплотнительное кольцо при вкручивании в радиатор мой будет тупо внутри ничего не уплотнять.... кольцо-резинка должна быть в конце резьбы. Твой вариант датчика для стокового радиатора.

Почему именно не удобно, по поводу нормально-замкнутого контакта в том, что: я наоборот хочу, что бы при нагреве контакт нормально-разомкнутый замыкался... и питание шло на катушку реле для включения эл. веников - реле своё поставлю. Дело в том, что если будет нормально замкнутый контакт на датчике - будет не очень удобно. Придется релюшку ставить с нормально замкнутым и нормально разомкнутым контактом. И еще большой минус что катушка релюшки будет постоянно под напругой и будет ждать когда нагрев произойдет и она отключится, для того что бы нормально-разомкнутый контакт замкнулся и подал питание на эл. веники! - Релюшка так может умереть в любой момент.

Дело в том что действительно в стоке у турбо-автоматной Супры датчик нормально замкнутый.... разбираться в проводке и искать родное реле или что то ковырять..... - ЛЕГЧЕ купить нормальный датчик с разомкнутым контактом... поставить свою релюшку и подключить веники.


Предлагаю два типа датчика уже сразу с проводами для удобного монтажа(подбирал всё это дело в каталоге) Есть разные варианты температуры срабатывания - выбрал сток температуру включения как у Турбо-Супры - можно конечно поставить и меньше.... будут очень часто молотить веники... я этого не хочу:

Facet 7.5110


Facet 7.5094


Для своего радиатора буду использовать кожух от турбо Супры с двумя штатными вениками которые подключу к датчику включения веников. Вискомуфта остается =) Веники будут для страховки.... - они не помешают =)

Сообщение отредактировал AquaGen - 5.9.2013, 15:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 5.9.2013, 15:34
Сообщение #118


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



AquaGen, лучше НЗ. Т.к. если умрет реле или обрыв проводки - они включатся сразу и поймешь что где-то неполадка. Собственно разницы я вообще не вижу - почти все реле 5-контактные, перепиновал фишку и вперед


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 5.9.2013, 15:40
Сообщение #119


Вставить ник


*****

Куратор темы
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



drool, тогда катушка реле будет постоянно включена - будет ждать нагрева датчика, для того что бы питание с релюшки пропало и контакт нормально-разомкнутый замкнулся. Релюшку тоже беречь надо =)))

Или как быть? ) пофиг на релюшку? )

Ну я конечно подумаю, но стоковый вариант датчика не канает... ибо там кольцо уплотнительное бесполезное - оно проваливается внутри тюненного радиатора и ничего там не уплотняет! Уплотнитель должен быть в конце резьбы.

Сообщение отредактировал AquaGen - 5.9.2013, 15:47


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 5.9.2013, 15:46
Сообщение #120


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Вот в стоке эта система работает 20 лет у некоторых - сам как думаешь?) Реле нормальное (не от таза) бери и всё ок. Катушке ничего не будет, у них с другим проблемы бывают

Прокладку сделай/подбери. Ну на худой конец - герметик.


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 10:30