Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красная Toyota Supra JZA80 - теперь уже 2JZ-GTE на R154
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
AquaGen
Наконец то моя мечта осуществилась в реальность!!! Поиски Супры начал еще в декабре 2012 года... Начал читать клубный форум, изучать БЖ других владельцев, а так же следить за машинками которые выставлялись на продажу, разбираться в технических особенностях данного авто.

После долгих поисков и осмотров некоторых экземпляров - был очень сильно расстроен... продавался один хлам с проблемными документами, и с неизвестной историей авто.

Попался мне интересный вариант - а конкретно вот эта Супра и её бортовик на клубном форуме: http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=5890

Хозяин красной Супры был бывший, рассказал он мне всю историю с авто... На момент покупки была она в г. Нягань - у нового хозяина. Перекрашенная в ярко красный цвет, а так же с новым перешитым кожаным салоном по стилю японского фен-шуя! )))

Собрались мы с любимой женой с утра за ней ехать, дорога была в очень плохом состоянии((( По приезду в город начал звонить хозяину, в ответ слышен голос - "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны доступа сети.... бла бла...." - После 15 минут без успешных звонков лезут в голову всякие дурацкие мысли и начинается паника..... Спрашивается зря ехали 600 км??? Да еще и назад надо возвращаться...... Ждем-сидим оба на нервах, раздается звонок - оказывается телефон у продавца разрядился... и быстро к нам он приезжает...... Сидим ждем, раздается какой то нарастающий звук прямоточного рева., и я сразу подумал.... вот она - Супра...... и выезжает из угла такая шикарная ярко красная тачка!!!

После всех осмотров и проверок, сверки документов - остался доволен.... по сравнению с Селикой - она очень довольно жесткая... как будто какая то телега на деревянных колесах еще и на R17. Салон просто в идеале. Как у новой иномарки - даже лучше! =)

Наша Селика не подвела, доехала и еще приехала назад с купленной Супрой.

SZ TYPE, Октябрь 93 г.в., 2JZ-GE, W58 коробка, впуск Apexi, выхлоп прямоточная Noname банка. Перед WEDS Sport SA-90, а зад SSR type C.
Пришла в Россию в 2008 году...


Планы поставить блокировку, мотор 2JZ-GTE, коробку R154 или Гетраг














Потолок весь перешитый из двух цветов кожи и японскими иероглифами... фото ниже.

Продолжать буду в своей теме вот этот - Бортовик.

По приезду было заменено масло в коробке, редукторе, двигателя. Заехал на стенд Развал-Схождения для регулировки углов, а так же осмотра на кривизну Супры =) Машинка просто ровная, по Хантерским тестам, смещение осей относительно передней и задней нет. (фото ниже)

На момент покупки:
  Скрытая информация


Фото из истории:
  Скрытая информация


Ревизия железа на наличие коррозии или каких либо следов сварки:
  Скрытая информация


Развал-Схождение — проверяем на стенде все углы и допуски!:
  Скрытая информация


Фото салона:
  Скрытая информация


Список запчастей и мелочей который пригодились для свапа на 2JZ-GTE от 161 Аристо с VVT-i:
  Скрытая информация
vad056
Поздравляю сосед! Я так понимаю твоя селика стоит каждый день в Сити Молле?
AquaGen
Спасибо! Да стоит по будням, жена ездит. Вроде как красную Супру замечал иногда на стоянке Ситимола.... твоя? Ты у нас в городе живешь, работаешь??
Gleb-SPB
Поздравления с покупкой smile.gif
RaDmit
Вэлкам!
miximon
Вливайся.
drinks.gif
master
Две пузотерки это круто:) поздравляю с покупкой
-=Yura=-
интересно сидения перешиты, а фото потолка будут?
Andrey_22
Поздравляю, вливайся!
Genio
Поздравляю с приобретением! good.gif
vad056
Цитата(AquaGen @ 7.5.2013, 19:43) *
Спасибо! Да стоит по будням, жена ездит. Вроде как красную Супру замечал иногда на стоянке Ситимола.... твоя? Ты у нас в городе живешь, работаешь??

Да, там же работаю. Моя неподалеку стоит smile.gif
beast_drc
Поздравляю с покупкой =)
AquaGen
Спасибо парни! =) Теперь я с Вами!...









Вот фотки салона, как и обещал. Салон еще особо не чистил и не полировал... Какой есть =)

Как вы думаете снять эту карбон пленку с панели и пластика КПП ??? Не нравится она мне... wacko.gif
moviegear
Сдери, да краской задуй.
AquaGen
в какой цвет? ))) или может стоковую черную оставить?
John_Travolta
В сток конечно. И потолок этот продай)

Поздравляю
AquaGen
Спасибо. Тебе потолок не нравится? )))) по мне очень красивый... лучше чем сток... или просто завидуешь? )))
Ildarka
Молодец! Ровных дорог!
John_Travolta
Да, очень завидую. Потолок и сиденья просто шик!
mike 80
Женя я тоже от зависти сгораю так что на потолок плюс седла я первый 'кстати могу предложить на обмен рекаро милениум состояние отс'а так удачи в доработках ну и конечно поздравления с покупкой 'за стеб сори
rom@888
John_Travolta, зачем так явно свою зависть показывать, завидуй молча.)
AlexXXL82
Поздравляю ... отличный аппарат ... Наслаждайся вдоволь good.gif
Ildarka
AquaGen, внимания не обращай. Здесь некоторые привыкли тепло встречать.
AquaGen
я уж поняль.... так же очень люблю свою селику.... есть БЖ на драйве2...... занимаюсь большую часть сам ремонтом...
Троллей тут хватает ))) я просто очень рад что купил наконец таки Супру! искал ее очень долго!
Ildarka
Ну теперь приводи ее в порядок и радуйся.
Ro_Ja
AquaGen, поздравляю с приобретением friends.gif
AquaGen
Собираюсь заказывать фильтр топливный... так вот думаю - есть смысл еще заказать сетку заборную для насоса в баке? Или с ней ничего не происходит и она не забивается???
miximon
Сними и увидешь)лучшее заменить.
artem123
привет! ни гвоздя ни жезла!
igorek
Цитата(AquaGen @ 8.5.2013, 23:53) *
я уж поняль.... так же очень люблю свою селику.... есть БЖ на драйве2...... занимаюсь большую часть сам ремонтом...
Троллей тут хватает ))) я просто очень рад что купил наконец таки Супру! искал ее очень долго!

че искать то я свою у нас продавал все за мою машину в городе знали,теперь в хантах стоит у человека дом сгорел продает.

а по сути прими поздравления...
AquaGen
да хрен его знает... про твою Супру бывшую тож писали.... то стоит... то выезжает..... то за 600 продавалась... то за 800 =)))) вот и гадаешь что сней... а так я искал именно атмо на мехе. Теперь не суправод?

На днях заменил датчик давления масла =) http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=15767

жидкость в гидраче, ну и две шпильки на задней ступице =)
Ro_Ja
AquaGen, диск тормозной снимал для замены шпилек сзади?
AquaGen
Ro_Ja, вообще я думал что нужно снимать центральную ступичную гайку.... тупил )))) но как то сразу сообразил когда скинул колесо и увидел что нужно открутить тормозной суппорт который на двух болтах.... и просто снять тормозной диск... (если руками не отходит, от того что прикепел - то простучать молотком его и он отойдет.....)....... шпильки старые выбиваешь молотком, новые заводишь и через ненужную гайку которую не жалко их протягиваешь.... если гайка короткая - то что нить под нее подложить... тогда шпилька хорошо встанет на своё место.

Работы максимум на минут 10 =)
П.с. Так же рекомендую через несколько десятков км пробега проверить и протянуть гайки на заменяемых шпильках... что бы быть уверенным на 100% что шпильки хорошо сели.
moviegear
http://www.supra-club.ru/ftp/faq/manuals/M.../Suspension.pdf
Страница 43
AquaGen
moviegear, ну да =) в моем случае глаза видели - руки делали =)
Ro_Ja
AquaGen, постучать молоточком - это как сказать...
Да, на передних ступицах все на порядок проще.
Surgut88
вижу уже поменял шпильки...
значит выложу опять из машины smile.gif))))
извини что так получилось. город маленький а всё встретиться никак не могли smile.gif)))

Мы как увидели её с aversjke сразу подлетели давай знакомится, чё и где, всю облазили обсмотрели... подкапотом всё обшарили smile.gif))
прям как дикари какие то biggrin.gif
А так тачка класс. мне понравилась. есть конечно минусы но эт всё время... удачи в доводке авто до идеала !
нужна помощ обращайся wink.gif
moviegear
AquaGen, обращайся к ним, хоть тачка по полтора года в гараже постоит, зато "красивая" будет biggrin.gif
AquaGen
Surgut88, оке ) всё равно спасибо ) какие минусы? )) говори.. буду исправлять ))) по кузову конечно есть... хреного ее облили... да и пороги какой то Ашот и Рамзан устанавливал.... нужно их переделать.... Но с кузовом работы не скоро будут... в планах на будущее.

moviegear, хыыы... ну постоять она еще успеет.... зимой снег разгребать не хочется. Да и лето у нас короткое =)



Начал заказывать мелочевку:

ST 762 Фильтр топливный
90430-12026 Кольцо уплотнительное (для фильтра на всякий случай)
83530-60020 Переключатель давления масла (уже заменил)
90942-02070 Шпилька ступицы (уже заменил)
67293-14051 Буфер задней двери резиновый 2шт.

Для двух рычагов заказал сразу:
48190-22021 Болт регулировочный 2шт.
48198-14010 Шайба эксцентриковая 2шт.
90170-14012 Гайка рычага 2шт.
90179-12027 Гайка крепежная 2шт.
90201-14020 Пружинная шайба 2шт.

48710-14110 Рычаг подвески 2шт.
Нужно заменить два таких рычага, может кто дешевле найти оригинал, чем 2865 руб. по нашим ценам из Екзиста...... ????


п.с. Когда у нас засветило солнышко.... салон Супры очень нагрелся..... аж 50 градусов показывало по сигнализации..... Сажусь такой.... жарко очень, увидел кнопочку A/C включил её.... так же поставил рецеркуляцию по салону...... ООО Чудо рабочий кондер на Супре (ни на одной из супр которые я хотел купить не работал он)... холодок пошел =))) Короче когда наступит у нас настоящее лето, проверю как он еще морозит.... возможно и нужна дозаправка его =)

А так машинка просто радует, все кнопочки и функции работают =) зимой думаю снять переднюю оптику на доработку, буду точить и ставить шторки на линзы.... да и полировать стекла.... Снимать бампер надеюсь не нужно, что бы открутить оптику???

Ойййй... на Селике уже 5133км пробег с момента последней замены масла... так что на этих выходных заменю еше масло на Селике ))) а то 2яя очень капризный мотор )
beast_drc
Фары снимаются без снятия бампера )
moviegear
Чтобы узнать, как в машине снимаются почти все запчасти - мануал Body Mechanical.pdf
Через неделю вернусь и приму экзамен biggrin.gif
AquaGen
Сегодня поменял топливный фильтр. Старый снял.... посмотрел на него... по коду оригинал.... может его совсем ни разу не меняли? )))
После замены вроде как адекватней педаль газа стала откликаться.... или может это эффект помыл машину - прет? )))

Ищу не спешно: стоковый домкрат, воздуховод самый правый водительский который крутится (обдув). Крышку бардачка на подлокотнике. Замок капота - который препятствует аварийному открытию капота (по центру крышки капота). Занавеску при открытии багажника... или как там ее называют.... у меня нет ничего.
moviegear
AquaGen, я бы последнее уже заказал давно на injapan.ru
Кроме домкрата, он не лёгкий. Да и чуток туговатый какой-то, либо это у меня такой.
Тот же домкрат от Витза "пальцем можно крутить" и машину поднимать.

Создавай тему здесь
Это? У меня этого добра валом biggrin.gif 3 салона в сборе

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AquaGen
Да этот ) Тему свою создал в разделе - Купля.
http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=15790
AquaGen
Очень тяжелый денек сложился =) Только сегодня поставил на учет Супру, с сохранением прежних номеров! Целый день был потрачен в очереди... куча беготни...!
Очередной раз доказано что у Супры все документы ровные... ничего кривого не было...... Были очень сильные переживания, когда инспектор водил пальцем по номеру ПТС, типа вбивал его в свою базу и что то там очень долго рассматривал =)))))) Короче сказал всё окей... через час заберешь СВИД. О Регистрации.!!


Так же за прошлые дни:
1) Снял и помыл весь впуск дома в ванной =))))

2) Снял аккумулятор - он был весь грязный и был красный индикатор что говорил что залейте дист. воды. =) Пришлось снять, занести домой..... открутил крышки банок.. а там жидкость вся испарилась. Купил воды дист., кислоты - ну и реанимировал его вместе с ареометром до 1.27 плотности =)







vad056, А вот тебя рассмотрел =)





Нужна вот такая ручка.... Что то я в каталоге ее не могу найти отдельно......
vad056
Поздравляю с постановкой на учет. Теперь в статью расходов добавятся налог и письма счастья pleasantry.gif
moviegear
Разве не она?
72525-14020-C0
AquaGen
moviegear, а хрен знает... по схеме шуруп какой то еще идет..... Может кто посмотрит у себя ее??? Открутит.... там должен быть точный парт-номер на ней.

vad056, спасибо. Буду ездить аккуратно )
AquaGen
Катались вот на днях =)



AquaGen
При замене фильтра топливного столкнулся с проблемой что этот неоригинал - ST 762 оказался толще =)

Пришлось искать длинный болт, и зафиксировать этот фильтр. Это мой первый и последний аналог фильтра =)

Родной:


Аналог:



После прочтения форума и кучи инфы в инете про виды дифференциалов... заморочился =) ибо уже на деле заметил что колеса буксуют непонятно как... да и занос какой то лузерский получается =)

Буду искать потихоньку редуктор в сборе - A01B / 4.083 / 8" (200mm) (Торсен)

===============

Может кто подскажет номера патрона для габаритной лампы, а так же фишке к ней??? Фотки вот:






И подскажите пожалуйста... что это за фонари? Рестайл? Можно их номер узнать? А то они все какие то ушатанные... хотелось бы новые взять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.