Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Знатокам автомузыки, цель микроавтобус, нужны советы как сделать звук хорошим
FView
сообщение 18.3.2011, 23:27
Сообщение #21


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 553
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 546
Авто:пердячий буст



Купил себе Mercedes Vito 2.3td (с дудкой короче, тыща пицот сил) Westfalia smile.gif

Музыка на Вито ужасная и это факт. Т.к. я сам в этих делах особо не разбираюсь, то прошу совета кто что знает (установить смогу сам) по поводу такого варианта с учетом особенностей салона Вито и штатных посадочных мест под колонки.

В штате всего 4 колонки, 2 под лобовым, 2 см. фото внизу. Дополнительно хочу врезать в передние двери колонки (2-х компонентные дополниельно) и поменять штатный кал.

Начнем с задач:

а) хороший звук для прослушивания электронной музыки
б) возможность управления звуком внутри салона путем перераспределения громкости вперед/назад и лево/право (такая штука была на лексусе и часто я ей пользовался, т.к. звуковые предпочтения у всех разные) - как это по уму называется я не знаю sad.gif
в) звук должен быть слышен по всему салону практически равномерно (в стоке на среднем ряду вообще ничего не слышно)

Реализация (предполагаемая):

1) Исходя из пункта б) я так понимаю что этим изначально должна управлять голова? правильно ли я понимаю? Предполагаю Sony 1Din тыщ за 6-7 (4 по 50 ватт).
2) Сломал голову сколько в салоне колонок?

под лобовым 2 штуки (какой там размер в дюймах?)
в передние двери врезать 2 штуки+ 2 пищалки (2-х компонентные)
в самый зад запихнуть 2 побольше (сток маленькие убогонькие)

В среднюю часть стоит пихать что то? (машина с 1-й боковой дверью) Как считаете?

Усилок использовать только под заднюю часть автомобиля?

Колонки планирую тоже сони или есть не хуже и дешевле? Какой нить Morel и Hertz не нуженsmile.gif

Салон такой



Сообщение отредактировал FView - 18.3.2011, 23:43


--------------------
Продал Супру- все слабак, давай до свиданья! @ Андрей. А
http://www.supralife.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 4:29