Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рыкса лайт для кольца.
beast_drc
сообщение 26.6.2014, 7:28
Сообщение #241


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Unnamed, Глеб, а для танкистов схему работы ? ))


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 26.6.2014, 8:27
Сообщение #242


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 897
Регистрация: 12.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 807
Авто:RX-7 FD3S



Да пожалуйста)))
В качестве low pressure pump у меня стоковый насос выступает, high pressure pump - соответственно бош 044

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 26.6.2014, 8:47
Сообщение #243


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Unnamed, Спасибо ))


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf_sw
сообщение 26.6.2014, 12:08
Сообщение #244


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 421
Регистрация: 24.6.2011
Из: Sweden
Пользователь №: 6 080
Авто:много разных



немного непонятно... обычно обратка в любом случае в бак... получается что насос стоковый давит и в обратку тоже...
обратка обычно всегда в бак идет без противодавления вообще.
у меня обратка сразу в верхней точке бака но когда я наливая бак под горловину то первые минут 5 на холостых пока уровень не упадет хотя бы на сантиметр - 2 от обратки давление топлива на регуляторе поднимается почти на пол бара... на холостых видно сразу по лямбде... я уже и не говорю о том что бы ехать..
я конечно понимаю что стоковый насос врятли давит 2- 2.5 бара . с учетом того что у тебя давление около 3 выставлено на регуляторе и на бусте растет.
но все равно вроде обратка в бак правильнее...

почему сдлела именно так расскажи ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 26.6.2014, 12:27
Сообщение #245


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 897
Регистрация: 12.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 807
Авто:RX-7 FD3S



Обратка идет через противоотливный бак что бы из него выводился лишний воздух который туда с топливом может попасть, ну и опять же как раз с переливом что бы бороться.
Ну и потом я не совсем понял почему по твоему обратка идущая через доп бак - это плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf_sw
сообщение 26.6.2014, 15:02
Сообщение #246


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 421
Регистрация: 24.6.2011
Из: Sweden
Пользователь №: 6 080
Авто:много разных



противодавление которое создается еще чем то кроме топливного регулятора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 26.6.2014, 15:25
Сообщение #247


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 897
Регистрация: 12.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 807
Авто:RX-7 FD3S



Не очень понял почему у нас в обратке создается дополнительное противодавление, но такая схема применяется всеми при установке противоотливного бака, и проблем ни у кого не выявлено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 29.6.2014, 20:34
Сообщение #248


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 897
Регистрация: 12.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 807
Авто:RX-7 FD3S



Бак установили, шумит насос конечно адово, я такого не ожидал, надо наверное баночку погромче поставить что бы его заглушить))))
Ну и заодно примерили порожки, завтра установим их.









Сообщение отредактировал Unnamed - 22.12.2014, 23:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 1.7.2014, 0:15
Сообщение #249


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 897
Регистрация: 12.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 807
Авто:RX-7 FD3S



Закончил со стайлингом на этот сезон, покрасил крыло и стойки, заинсталлил порожки:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 6.8.2014, 9:44
Сообщение #250


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 897
Регистрация: 12.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 807
Авто:RX-7 FD3S



Ну и небольшой апдейт по Рыксе - Турбодурни допилили мне выдувной диффузор на кулек:









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 21.8.2014, 10:49
Сообщение #251


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 897
Регистрация: 12.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 807
Авто:RX-7 FD3S



Небольшой отчетец о прошедшем в воскресенье третьем этапе серии Xrace timeattack

В четверг перед гонкой было решено съездить на Автодром потренироваться перед предстоящим этапом, в среду вечером одел на Мазду слики, поставил новый комплект DS3000 вперед, забрал машину из гаража, и в четверг поехал на ней на работу, благо работаю не далеко от автодрома, ехать было решено вечером, свинтив на часик пораньше с работы, что собственно и было сделано. Весь день было относительно сухо, но на подъезде к Автодрому естественно начал накрапывать дождь, но я решил все же поездить по влажному покрытию, посмотреть на что способны сухие слики, было конечно скользко, но в принципе держак кое какой был, в итоге проехал 1,40 с копейками, не так и плохо, учитывая холод и дождь. Всего успел откатать кругов 10 и полил настоящий ливень, тренировку пришлось закончить раньше времени.

Машину из гаража решил забирать в воскресенье перед этапом, приехал в гараж, решил взять с собой комплект относительно дождевой резины - AD08 она конечно тоже по дождю не айс, но все же лучше чем сухой слик, Снимаю пассажирский ковш, начинаю пихать колеса в салон на пассажирское место удается засунуть только два колеса, в багажник влезло только одно колесео, долго плясал с бубном, но третье колесо так и не удалось пропихнуть сквозь каркас на пассажирское место, решаю поставить назад два колеса с AD08 а пару сликов упаковать в салон, немного мата, замена задних колес, и все помещается, ну и отлично, можно выдвигаться на автодром

Во время моих плясок с колесами естественно солнце жарило на полную катушку, но стоило подъехать к автодрому как начал накрапывать дождь, на автодром въехал уже под достаточно сильный дождь, не зря, похоже, взял с собой AD08. Оставляю Рыксу у будки административного контроля, иду платить взнос, получать номера, выхожу сажусь в машину, поворачиваю ключ зажигания, а в ответ тишина, то есть вообще ничего не происходит, бензонасос не жужжит, стартер не крутит, ни одно реле не щелкает, приехали, подумал я. Бегу в расположение команды, там как раз Денис с Ваней заканчивают снимать задний стаб с копейки, перед второй Ваниной попыткой. Рассказываю о возникшей проблеме, Денис с Максом вооружившись тестером идут смотреть что же там отвалилось, проверили преды все целы, все в порядке, мистика какая то, плясали с бубном вокруг машины минут 10 тут Макс поворачивает ключ зажигания, и о чудо все заработало, не понятно что это было, но больше такое не повторялось, заработало и ладно еду переобувать Рыксу в AD08, ибо мокро. Переобув иду смотреть 2ую и третью попытки XR2000. Парни откатали, Ваня на копейке приезжает на третье место. Тут по автодрому объявляют что датчики телеметрии будут выдавать перед брифингом, я в это время очень удачно проходил мимо и получал датчик один из первых, а датчики выдавали на втором этаже будки контроля, от туда отличный вид на автодром открывается, и вот тут я понимаю что асфальт то сухой почти, получаю датчик, и сломя голову несусь к машине. Начинаю переобуваться в сухой слик, Дэн с Максом мне в этом помогают, успеваем быстро переобуться, я даже успел немного послушать брифинг, вывесили стартовые ведомости, я в первой группе класса, где собраны в основном БМВ из XR3000 и XR4000. Перед самым выездом на трассу начинает накрапывать дождь я уже начинаю жалеть что переобулся в слик, но плюнув на все решаю таки ехать первую попытку на сухом слике. Скользко конечно, но ехать можно, к тому же и дождик прекратился, в итоге мое лучшее время 1,46,671. Вторая группа едет сильно быстрее, а значит трасса начинает подсыхать, это не может не радовать. На вторую попытку выезжаю с огромным желанием сильно улучшить время, что мне и удается, по сравнению с первой попыткой еду на 10 секунд быстрее - 1,36,243. Третья попытка проходит совсем по суху, единственное влажное место это конец стартовой прямой, и первый после нее, правый, поворот. В третьей попытке умирает задняя правая стойка, она почти полностью вытекла и начала дико стучать на неровностях, ее "отличная" работ проиллюстрирована на последних 4х фотках, но не смотря на это мне все же удается немного улучшиться, но не сильно - 1,36,193, но благодаря этому не значительному улучшению по сумме двух лучших попыток я занимаю третье место! Радости полные штаны, ну наконец то я на Рыксе заехал на тумбочку))) Выражаю огромную благодарность коллективу Турбодурень гаража за подготовку Рыксы, парни без вас я бы не показал такой высокий результат)))

Онборды записались только со второй и третьей попытки, в первой забыл включить камеру.

Онбоард второй попытки:





Онбоард третьей попытки:









Disel Power!
















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arc
сообщение 5.10.2014, 21:29
Сообщение #252


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 11.5.2009
Из: пос. Степной
Пользователь №: 3 520
Авто:Toyota Supra



очень круто!


--------------------
instagram.com/dsnlive2000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf_sw
сообщение 5.10.2014, 21:42
Сообщение #253


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 421
Регистрация: 24.6.2011
Из: Sweden
Пользователь №: 6 080
Авто:много разных



Black Smoke Don't Mean Its Broke ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 10.10.2014, 10:51
Сообщение #254


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 897
Регистрация: 12.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 807
Авто:RX-7 FD3S



В субботу 04.10.14 наконец то состоялся сбор Питерских, рыксоводов, и хотя по итогу приехало всего 5 семерок, и 1 восьмерка, встречу можно назвать удачной, ведь был установлен новый рекорд Питера по числу семерок, собранных в одном месте.
Встреча была назначена на 11,00 на аэродроме в Кронштадте, туда ехал по южной части кольца, ну решил проверить максималочку, ага проверил, на 260 км/ч сломалось крыло, дальше тошнил не более 60ти))) Ну да ладно, все что не ломается, все к тюнингу)))
оехали до аэродрома, пофоткались на фоне самолетов и вертолетов, поехали в Кронштадт, там тоже пофоткались, поснимали видосики, и немного подымили резиной, ну и потом поехали на кольцевую, там тоже немного поснимали.
Профессиональные фото и видео будут несколько позже, ну а пока несколько моих фотокарточек и видеороликов



































Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 29.10.2014, 9:51
Сообщение #255


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 897
Регистрация: 12.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 807
Авто:RX-7 FD3S



Итак, прошло уже почти три недели после завершения финального этапа Xrace Timeattack, завтра на автодроме состоится награждение по итогом сезона, а значит сейчас самое время накидать отчетик о финальном этапе.

Накануне этапа была рыксовка, по пути на которую у меня как кольцевой сломало крыло, это было первой, но далеко не последней неудачей этого викенда)))
В общем в воскресенье перед этапом поехал в гараж, нужно было одеть слики, заменить гражданские колодки на DS3000, а так же я решил снять стойки крыла, в общем все это было осуществлено в штатном режиме, поскольку осадков в этот день не обещали я решил не брать с собой дождевую резину и домкрат, и в общем то не прогадал.

Приехал на автодром за час до окончания регистрации моей зачетной попытки, прошел АП, ТИ, обклеился и стал ждать брифинга и начала попыток.

Первая попытка, грею слики пару кругов, очень холодно, но слики постепенно прогреваются, еду быстрее и тут опять начинаются прострелы при тапке в пол, опять подзаливает нижние свечи, так же чувствуется отсутствие крыла, жопу сильно мотает там где раньше ехал без проблем, время - полная шляпа - 1.37.79

Перед второй попыткой ставлю 4 новые свечи, по идее это должно помочь избавится от прострелов, и в правду помогает, но не до конца, все равно переодически стреляет, плюс ко всему еще и сцепа пробуксовывать начинает на 4ой передаче после 5000 оборотов, но все равно улучшаюсь на 2 секунды по сравнению с первой попыткой, время - 1.35.89

Третья попытка - сцепа совсем сдохла, начала буксовать уже на третьей передаче после 3000, в общем полный фэйл, время попытки - 1.37.10

По итогам этапа занял 6ое место, и благодаря собственному распиздяйству и смерти сцепления просрал борьбу по итогам серии, хотя расклады были более чем радужные, мог побороться за второе место в общем зачете, немного обидно, хотя с другой стороны этот год все равно можно смело записать в актив, потому как я таки наконец то пару раз приехал в чашки, ну и в общем то перестал быть просто статистом в своем классе.

Зима будет длинная, идей по доработке машины вагон, надеюсь хотя бы половину удастся реализовать, хочу на следующий сезон проехать Андрона и Львова)))

Ниже несколько фоток, на первой хорошо видно как сказывается отсутствие крыла на выходе из улитки)))













Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 11.12.2014, 23:04
Сообщение #256


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Да ты гонишь! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 12.12.2014, 12:29
Сообщение #257


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 897
Регистрация: 12.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 807
Авто:RX-7 FD3S



За два месяца пока висит объява ни единого звонка, так что да я гоню, гоню полным ходом на подготовку с сезону 2015)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 12.12.2014, 13:06
Сообщение #258


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 897
Регистрация: 12.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 807
Авто:RX-7 FD3S







Сообщение отредактировал Unnamed - 23.12.2014, 10:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 12.12.2014, 13:07
Сообщение #259


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



ахаха )) у всех кризис smile.gif))


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gleb-SPB
сообщение 12.12.2014, 13:11
Сообщение #260


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 031
Регистрация: 7.9.2009
Из: Москва, Беговая
Пользователь №: 3 788
Авто:JZA80



beast_drc, кризис кризисом, а в наличии новых машин почти нет...


--------------------
Никто не умрет девственником! Жизнь поимеет всех :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:55