Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Восстанавливаю кондиционер.
Supra669
сообщение 25.6.2015, 7:43
Сообщение #1


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



Вообщем, при установке фронтальника какие то профессионалы взяли в руки профессиональные кусачки и очень профессионально выкусили трубки кондёра, я так думаю это было более 4х лет назад.

Меня же, замучила жара и я решил восстановить кондиционер на своей любимой. Радиатор как не странно вроде целый, как только я его не смотрел. Так что заказал трубки, как придут буду собирать систему. А имея на работе установку по заправке и обслуживанию кондиционеров моя жизнь становится ещё немного легче, и денег в кармане побольше.

Вроде бы всё разобрался что кулер придётся переносить вперед чтобы испаритель влез. Разобрался что куда как с трубками. Но тут недавно узнал что на радиаторе кондея должен быть свой вентилятор. Думал на Супре он не предусмотрен, так как достаточно обычной вискомуфты. на кожухе снизу есть ещё совсем маленький 20х20 примерно вентилятор. а нет того который ставится спереди Пока ставить его не буду. Так как радиатор снятый весь его промою прочищу. Поставлю. Заправлю систему и посмотрю по давлению которое на установке. Что вообще показывает, что где греется что где замерзает.

Небольшой фотоотчёт по этому всему сюда выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 26)
Supra669
сообщение 21.7.2015, 11:34
Сообщение #21


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2014
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9 426
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE Mines 270л/ч



Вообщем проблемка не большая, кондер работает уже 2 недели охлаждается одной только виской и вроде бы все нормально, но на холостых в пробках не хватает охлаждения радиатора кондея, слишком уж греется, тем самым передним вентилятором.

Вообщем проблема заключается в том что на дом вентиляторы маленький и передний большой идут 2 реле, дак вот на реле которое маленького вентилятора управление приходит 2 минуса что с зажиганием что без. На замыкание плюс приходит но толку от этого нет, раз на управлении два минуса висит
А на втором реле только плюс управления приходит причем постоянно, на силовых плюса нет постоянного, вот где он я хз.
Исползал всю машину, перечитал весь форум и просмотрел фак. Не могу найти где предохраны на эти самые реле этих самих вентиляторов. И вообще всю голову уже сломал что за непонятки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 21.7.2015, 15:05
Сообщение #22


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Плохо смотрел
http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=26
Electrical.pdf
Поиск по "RADIATOR FAN AND AUTOMATIC"


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RVU
сообщение 6.8.2015, 9:24
Сообщение #23


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 29.8.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 8 284
Авто:Supra JZA80 SZ 00г. Stock Black



Парни, помогите советом, может кто сталкивался с такой проблемой: недавно заправил кондер, дует прохладным и при движении и стоя в пробке, температура не растет. Вроде бы все хорошо, но смущает работа компрессора - он включается, обороты поднимаются до 1200-1300 на несколько секунд, и потом отключаются и обороты падают до около рабочих холостых, но через несколько секунд опять включаются компрессор, поднимаются обороты, и так по кругу. Скажите, это нормальная работа кондера, или что то не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreysupra
сообщение 6.8.2015, 11:19
Сообщение #24


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 23.9.2009
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 3 829
Авто:Supra 80 2JZ-GTE TT-Getrag



Спрашивал у официала по этому оборудованию,сказал что при включении 100-150 об. плюсом должно быть,при включении света тоже самое.

Сообщение отредактировал andreysupra - 6.8.2015, 11:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_22
сообщение 6.8.2015, 11:48
Сообщение #25


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 507
Регистрация: 3.6.2011
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 6 015
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT 01г.



RVU, 1200-1300 явно перебор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RVU
сообщение 7.8.2015, 8:16
Сообщение #26


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 29.8.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 8 284
Авто:Supra JZA80 SZ 00г. Stock Black



Что обороты будут повышаться это понятно, смущает что они "как бы" плавают: поднимаются до 1200 и через несколько секунд опускаются до 800 примерно. И потом по новой. ПРи выключенном кондере такого нет, ХХ стабильный. Вот и думаю, то ли давления не хватает, то ли что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENYKOR
сообщение 9.8.2015, 23:54
Сообщение #27


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 14.5.2010
Из: Хабаровск->Белгород
Пользователь №: 4 670
Авто:Toyota Supra 1995, овощим пока :)



Как раз то, что обороты меняются, думаю нормально.
Насос кондиционера не постоянно включен:
муфта подключает насос с интервалами,
в зависимости от температуры и режима работы кондиционера.
Соответственно меняется нагрузка->меняются обороты.

По крайней мере у меня так, но амплитуда изменений оборотов не большая.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 4:37