Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Провинциальная сток Supra ̶2̶J̶Z̶-̶G̶E̶ 2JZ-GTE ̶W̶-̶5̶8̶ R-154, Перевоплощение в суправода благодаря естественному супраобороту в Р.Ф.
AlexXXL82
сообщение 12.9.2011, 5:35
Сообщение #121


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Привет Всем friends.gif … небольшое дополнение в связи с приездом для моей красненькой всей той прелести что ниже на фотографиях. Полный тормозной кит от Wilwood родом из США на Тойота Супра, перед: 4-ёх поршневые ротор d=355мм, Н-32мм (14” x 1.25”); зад: 4-ёх поршневые ротор 330мм, Н-28мм (13” x 1.1”). Сейчас в стадии изучения мануала и документации, как по установке, так и по эксплуатации. Судя по параметрам от производителя думаю, что эти тормозилки не на много лучше стоковых турбо тормозов, но то что лучше овощных это факт. pleasantry.gif Так как Супре в этом сезоне осталось колесить чуть больше месяца, установку всего этого хозяйства планирую произвести следующей весной по выезду в сезон 2012ого года … Ну и пока Супра будет зимовать в берлоге, сниму колесья на примерку, так как не исключаю необходимость замены колёсных дисков, дабы эти тормозилки влезли.
После примерки дополню бортовичёк … а может и дурные мысли закрадутся в больную голову и решу заменить своими руками. (правда к сожалению руки у меня не из того места растут) … tease.gif









Хоть и Супруга ругалась по приходу посылок angry.gif ... А мы с сыном радовались Хе хе хе clapping.gif (думаю на 4-ом фото это заметно) pleasantry.gif

Сообщение отредактировал AlexXXL82 - 12.9.2011, 5:36


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сода
сообщение 12.9.2011, 5:45
Сообщение #122


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 698
Регистрация: 19.1.2009
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 3 308
Авто: back to search



а цена вопроса?
какие колодки ставить будешь?


--------------------
- без контроля мощность бессмысленна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 12.9.2011, 6:03
Сообщение #123


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Ценник в личку отписал. А колодки в комплекте шли, думаю их и оставлю.


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 12.9.2011, 8:25
Сообщение #124


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Хорошие ништяки. С пыльниками?
Главное, чтобы зад раньше не схватывал)


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 12.9.2011, 10:10
Сообщение #125


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Нее без пыльников, но производитель бьёт себя пяткой в грудь что и в пустыне они будут работать безотказно. Хотя они слабо знают Российские дороги ... dry.gif Но будем надеется что всё будет как я ожидаю. А от чего зависит "схватывание" раньше / позже ???


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 12.9.2011, 10:56
Сообщение #126


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Без пыльников суппорта живут года два условиях РФ.
С отверстиями зря диски взял, потрескаются точно, лучше с насечками или вообще без всего.


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 12.9.2011, 12:34
Сообщение #127


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



John_Travolta, Жека смотря как эксплуатировать, у Меня Тароксы по прежнему как новенькие, хотя тоже без пыльников, главный секрет - не езжу в дождь и снег, только в сухую погоду (по возможности) smile.gif


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 12.9.2011, 12:35
Сообщение #128


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Ну а так ... диски то заказать отдельно можно я думаю. Да и с атмо мотором я сомневаюсь что создам значительные нагрузки на тормозную систему.
А какие мероприятия можно сделать что бы срок жизни увеличить больше 2-ух лет ??? (ну то что реже ездить, это понятно ... может ещё что ...)


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 12.9.2011, 12:36
Сообщение #129


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Не у всех погода, как у тебя, Вов pardon.gif


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 12.9.2011, 12:36
Сообщение #130


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



+ 1 дождь (а тем более снег) моей красной ласточки не касается !!! pleasantry.gif


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DyxLess
сообщение 12.9.2011, 12:46
Сообщение #131


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 1.9.2008
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 1 626
Авто:PIMP Dream



Вы просто не живете там, где дождь может пойти в любую минуту и в любой части города обособленно sad.gif
По поводу перфорации - с чего должны потрескаться? Если не греть адово, то всё должно быть ок.


--------------------
Зарплата маленькая? Ха! Зарплата ОФИГЕННАЯ! Просто очень дорогой кокаин...
Супру продал, М3 продал, GT-R продал.
Хз на чём ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сода
сообщение 12.9.2011, 14:06
Сообщение #132


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 698
Регистрация: 19.1.2009
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 3 308
Авто: back to search



AlexXXL82
как я тебе и писал в личку надо колхозить пыльники...хошь не хошь, а заколхозить тачку придется pleasantry.gif


--------------------
- без контроля мощность бессмысленна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 12.9.2011, 14:18
Сообщение #133


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Заварил бы поршня в суппорта.


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 12.9.2011, 15:09
Сообщение #134


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



Дык я и живу в колхозе ... так что у меня "склонность к колхозику" tease.gif Время есть будем думать ...


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 12.9.2011, 15:18
Сообщение #135


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



Как вариант, надевать сверху на суппорта в плохую погоду.

Прикрепленное изображение


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXXL82
сообщение 12.9.2011, 16:22
Сообщение #136


Вставить ник


****

Куратор темы
Сообщений: 950
Регистрация: 17.9.2010
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 5 016
Авто:Паджеро (жип) и ̶а̶т̶м̶о̶ Турбо 2JZ-GTE Supra 96г.в. на палке ̶W̶5̶8̶ R-154 (красненькая)



rofl.gif Ну я как бы планировал в аптеке взять изделие №2 красного цвета (под кузов) ... покрасивее будет ...


--------------------
"В мире две бесконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 12.9.2011, 21:46
Сообщение #137


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



rom@888, такой вариант не айс - тормоза спортивные, температуры большие, боюсь будут проблемы с перегревом пыльника. Один словом - ненадежно. Можно смазать солидолом всё полностью, он не пустит влагу и пыль внутрь пыльника.


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acum
сообщение 13.9.2011, 12:23
Сообщение #138


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.9.2011
Из: Бузулук
Пользователь №: 6 330
Авто:Renault Sandero





Добрый день, я тот кто помогал Алексею в приобретении этих тормозилок вот что пишут Америкосы относительно суппортов и пыльников на поршнях суппортов

The Wilwood calipers do not have dust boots. It is not possible to easily install these on the pistons of the calipers in this kit. Here is my opinion about the dust boots:


Caliper Dust Boots

This is a rubber concertina style boot which snaps into the caliper around the piston or pistons and onto the piston protrusion itself. This “bellows” configuration allows the piston to move in and out of the caliper without contamination from the environment. Road grime, dirt and especially moisture can corrode production type caliper pistons leading to premature failure of the piston seals rendering the caliper inoperable.

Vehicle manufacturers typically design their products around a minimum criteria list which almost never includes special materials for components such as caliper pistons. Many production style caliper pistons are therefore aluminum or other easily corrodible metal for obvious reasons, not least of which is cost. It is less expensive by far to make aluminum pistons and rubber boots than to make stainless steel pistons for example. A huge percentage of production car calipers HAVE to have dust boots or they may not last to the end of the warranty.

Aside from some of the obvious weight and capacity drawbacks of production calipers, dust boots can be a hazard to high performance drivers. Brake components are designed to convert all that motion to heat energy and then dissipate that heat. The heating and cooling cycle occurs with higher frequency under spirited, or race driving conditions where it is not unusual to develop enough heat to make rotors glow red hot. Radiant and conducted heat developed under hard driving conditions can easily heat the calipers to the point where the brake fluid boils and the boots burn. Dust boots are not installed on true racing calipers.

The best solution for safe and reliable high performance calipers is to eliminate the rubber boots, build pistons from good quality, non-corroding stainless steel and make sure the caliper bores are anodized. We have been supplying such calipers for high performance street and race use for over 20 years without complaint. Our experience has been that companies who do build aftermarket calipers with dust boots make an issue of this fact to justify the exorbitant cost of their products.

If we examine the dynamics of caliper function we see that the pistons actually, stay pretty well where they are and the brake dust coats that part which protrudes from the caliper body. A typical brake application cycle sees about 0.20 mm (1/5 mm) of travel per piston. There is about 3 or 4mm of piston bore outboard of the hydraulic "O" ring before the piston sees the outside atmosphere. In that area the clearance between the piston and bore is around 0.075mm. It takes a pretty small dust particle to travel all the way to the hydraulic O-ring and when it gets there it's typically too small to create any real havoc. So, you get dirt building up on the exposed part of the pistons and that's about it.

Problems develop when it's time to change pads and your production oriented brake technician simply presses the pistons back in with a clamp and shoves all that dirt into the cylinder past the seal. The "trick" is to scrub the piston protrusion with a stiff tooth brush (or kitchen Brillo Pad)and soapy solution, then blow dry BEFORE you shove them back into the caliper...

The down side is that it takes and extra 30 minutes (on a bad day) to change pads which you may have to do every 50,000 km or so on a street driven vehicle. Amortized over a year or two that's not a big chunk of your life or your paycheck.

The upside is that a regular guy can afford to purchase a serious brake upgrade that works every bit as well as that $3500 Alcon or AP system he's been looking at. And if he really decides to drive all that horsepower he ‘shoehorned’ into the engine bay he won't be retiring early (as the competition may) because his dust boots are on fire....

Вот корявый Гугловский перевод но можно многое понять

Wilwood суппорты нет пыли сапоги. Это не возможно легко устанавливать их на поршни суппортов в этот набор. Вот мое мнение по поводу пыли сапоги:


Сапоги суппорт пыли

Это стиль резиновые концертино загрузки, который защелкивается в суппорт вокруг поршня или поршней и поршневых на выпячивание себя. Это "сильфон" конфигурация позволяет поршень двигаться и выходить из суппорта без загрязнения окружающей среды. Дорожная грязь, грязь и особенно влаги может разъедать производственного типа суппорт поршней приводит к преждевременному выходу из строя уплотнений поршня оказания суппорт из строя.

Автомобилестроители обычно дизайн своей продукции по всему минимальный перечень критериев, которые почти никогда не включает в себя специальные материалы для компонентов, таких как суппорт поршней. Многие производства поршней суппорта стиль, таким образом, алюминия или других легко подверженной коррозии металла по понятным причинам, не последней из которых является стоимость. Это дешевле, безусловно, сделать алюминиевые поршни и резиновые сапоги, чем сделать из нержавеющей стали поршни, например. Огромный процент суппорты серийных автомобилей должны иметь пыли сапогах, иначе они не могут длиться до конца гарантии.

Помимо некоторых очевидных веса и мощности недостатки производства суппорты, пыль сапоги могут быть опасности для высокой производительности драйвера. Тормозные компоненты предназначены для преобразования все, что движения в тепловую энергию, а затем рассеивают, что тепло. Отопления и охлаждения цикла происходит с более высокой частотой под энергичный, или расы условиях движения, где она не является необычным развиваться достаточно тепла, чтобы роторы светиться красным горячим. Radiant и провели тепла, разработанные в рамках жестких условиях движения можно легко тепла суппорты в точку, где тормозная жидкость закипает и сапоги горят. Пыль сапоги не установлены на истинный суппорты гонок.

Лучшее решение для безопасного и надежного высокой производительности суппорты является устранение резиновые сапоги, поршни строить из хорошего качества, некорродирующих нержавеющей стали и убедитесь, что суппорт отверстия являются анодированный. Мы поставляем такие суппорты для высокой производительности и улицы гонки использования более 20 лет без жалоб. Наш опыт показывает, что компании, которые делают создание послепродажного суппорты с пылью сапоги делают вопрос об этом факте, чтобы оправдать непомерные затраты на их продукцию.

Если рассматривать динамику суппорт функцию мы видим, что поршни на самом деле, оставаться вполне прилично, где они и пальто тормозной пыли той части, которая выступает из тела суппорта. Типичный цикл нажатии на педаль тормоза видит около 0,20 мм (1 / 5 мм) из путешествия в поршне. Существует около 3 или 4 мм поршневых отверстия снаружи от гидравлического "О" кольцо перед поршнем видит за пределами атмосферы. В этой области зазор между поршнем и родила составляет около 0,075 мм. Это занимает довольно небольшую частицу пыли ехать всю дорогу до гидравлических уплотнительное кольцо и, когда он попадает туда, это обычно слишком мал, чтобы создать какой-либо реальный ущерб. Таким образом, вы получите грязи строя на открытой части поршней и это о нем.

Проблемы разработки, когда пришло время менять колодки и ваш производство, ориентированное техник тормоза просто нажимает поршни обратно при помощи зажима и пихает все, что грязи в цилиндр прошлом печать. "Хитрость" заключается в скраб поршня выступ с жесткой щеткой зуба (или кухни Brillo Pad) и мыльный раствор, а затем сушить прежде чем вы засунуть их обратно в суппорт ...

Обратной стороной является то, что он принимает и дополнительные 30 минут (на плохой день), чтобы изменить колодки которых вы, возможно, придется делать каждый 50000 км, что на одной из улиц механическим транспортным средством. Амортизируются в течение года или двух, это не большой кусок вашей жизни или вашей зарплаты.

Достоинством является то, что обычный парень может позволить себе приобрести серьезное обновление тормоз, который работает каждый бит, а также, что $ 3500 Alcon или AP системы он был смотреть. И если он действительно решает все, что диск лошадиных сил он shoehorned »в моторном отсеке, что не будут выходить на пенсию рано (как конкуренция может), потому что его ботинки пыли в огне ....
Причина редактирования: Правила, пункт 1.8.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acum
сообщение 13.9.2011, 12:30
Сообщение #139


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.9.2011
Из: Бузулук
Пользователь №: 6 330
Авто:Renault Sandero



От себя хочу добавить что это суппорты нового поколения - и тормозуха в них перетекает внутри от поршня к поршню, а не как раньше по внешним трубкам как было раньше + можно заказать и 6 поршневые комплекты для более агрессивных турбо автомобилей как с роторами так и без них. Ждем отзывав Алексея по этой тормозной системе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 13.9.2011, 14:02
Сообщение #140


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Америкосы пишут... Ключевое слово "Америкосы". Когда то давно у меня была 184 целика во Флориде, дк там все днище и пороги были как новые, условия другие.

Ну как вариант по делу, разбирать их каждую зиму, протирать и класть на полку, про роторы с дырками- они лопаются не от трека а просто от езды, достаточно поездить на них ну скажем сезон. Скорее всего это не опасно но выглядит как-то не очень.

Вилвуд это не плохие тормоза, если дубасить по треку и без простоев. На городской машине сток однозначно лучше)


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 7:53