Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самодиагностика. Как правильно её сделать. коды ошибок., про диагностику 80-ой Супры в домашних условиях
михаил82
сообщение 23.10.2011, 19:42
Сообщение #21


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 16.8.2011
Из: минеральные воды-саратов
Пользователь №: 6 237
Авто:Супра 80 5мт чёрний



Цитата(drool @ 30.9.2011, 10:42) *
михаил82, Ищи, есть 100%, если её не отрезал кто.

Всем спасибо! Еле нашёл разъём(кто то снял с креплений и забыл повесить назад), но вот беда, продиагностировать так и не получилось я так полагаю:
1. При замыкании контактов в диагностическом разъёме чек начал мигать быстро и без перерыва - досчитал до 150 и больше не стал. Что за нах ещё? Кто скажет? или это означает, что нет ошибок?
2. Плюс оказывается разъём в приборке где подключается блок с лампочками чека, давл. масла и темпер. глючит - то работает то неработает когда шевелишь (предлагайте в личку, вроде был у кого не дорого).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 25.10.2011, 19:17
Сообщение #22


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Стоит посмотреть мануалы или ту же книжку.
1. Быстрое моргание = отсутствие ошибок.
2. Пропаяй контакты, все будет ok


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михаил82
сообщение 25.10.2011, 19:46
Сообщение #23


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 16.8.2011
Из: минеральные воды-саратов
Пользователь №: 6 237
Авто:Супра 80 5мт чёрний



Спасибо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Detestai
сообщение 11.4.2012, 2:09
Сообщение #24


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 4.10.2009
Из: г. Казань, респ. Татарстан
Пользователь №: 3 863
Авто:Supra 2JZ-GTE - когда нибудь поедет.



Еще раз подниму тему диагностики. Есть ли какие нибудь особенности при самогиагностике VVT-i? Что где перемыкать?
TC-CG - фишка под капотом
TE1-E1 - фишка в салоне.
Все правильно понял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 11.4.2012, 8:43
Сообщение #25


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



На Супре на VVT-i нет пина CG.
Я тебе в личке уже писал - TC и E1 перемыкать, либо ехать в сервис и сканером смотреть.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 30.7.2012, 13:44
Сообщение #26


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Подниму.
Есть моя Супра 94`, с завода 2JZ-GE MT. Сейчас стоит 2JZ-GTE VVT-i от Супры ( с супровской косой и её же механическим мозгом). Вывалился Check Engine, думаю дай сделаю диагностику - полез пробовать перемкнуть Тс и Те1, но результата нет (пробовал и под капотом и в салоне). Дальше поехал на сканер, подключились в салон, но толка нет - всё равно ничего не показывает (тупо не видит). Сейчас ищу переходник, дабы подрубиться к колодке под капотом (не было для того сканера такого)
Кто сталкивался? как мне диагностировать машину? biggrin.gif


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блек
сообщение 30.7.2012, 14:02
Сообщение #27


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 208
Авто:Lexus is 200, Supra 2002 2JZ-GTE vvt-i Getrag v160



drool, то же самое ))))


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Первый дрифт,это как первый раз с женщиной. И хочешь,и не умеешь!
"А безопасный дрифт - как безопасный секс. Тупо и скучно." © Bakki™

Цитата(John_Travolta @ 19.12.2011, 18:49) *
но когда у тебя будет около стоковая турбо машина без каких либо изысков, просто в хорошем состоянии и с ценой более миллиона, ты точно подумаешь "надо было сразу купить..."

"AlexXXL82, запомни на будущее, сейчас нормальную бабу найти гораздо легче, чем нормальную Супру. Поэтому выбирать из них двоих надо всегда Супру." rom@888 ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirex
сообщение 3.8.2012, 23:49
Сообщение #28


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 17.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 913
Авто:SZ-R => RZ



в общем вылетила ошибка 16 Система управления АКПП, каким боком она у меня появилась, у меня с машиной ничего небыло связано с АКПП, мозги турбовые от механики, мотор тоже до этого был на ручке (хотя это и не важно) что это может быть. Ошибку считали стояли втроем-вчетвером, не может же быть у всех плохо быть с устным счетом. Че за херь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leha
сообщение 9.8.2012, 6:44
Сообщение #29


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 19.10.2011
Из: Россия, Южно-Сахалинск
Пользователь №: 6 438
Авто:JZA80



Сегодня тоже пробовал выяснить по чему у меня постоянно горит чек, но у меня с завода 2JZ-GE АТ, теперь же 2JZ-GTE МТ, коса от неё же комп вроде тоже, пробовал само диагностику сделать такая же фигня не чего не кажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 9.8.2012, 8:48
Сообщение #30


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Странно - у тебя же обычный мотор? Я думал такой гемор тока с VVT-i мотором


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leha
сообщение 11.8.2012, 5:01
Сообщение #31


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 19.10.2011
Из: Россия, Южно-Сахалинск
Пользователь №: 6 438
Авто:JZA80



ну мотор обычный а в чем дело не могем разобраться вроде все подключенно правильно а самодиагностику ни в какую не хочет делать(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirex
сообщение 11.8.2012, 16:45
Сообщение #32


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 17.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 913
Авто:SZ-R => RZ



спрепку поглубже засунь =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leha
сообщение 11.8.2012, 19:54
Сообщение #33


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 19.10.2011
Из: Россия, Южно-Сахалинск
Пользователь №: 6 438
Авто:JZA80



rofl.gif завтра попробую мож че выйдет,а может смазать что бы легче входило biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo07
сообщение 12.8.2012, 2:05
Сообщение #34


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.7.2012
Пользователь №: 7 322



Цитата(михаил82 @ 28.9.2011, 22:40) *
Пробывал-выше процедура описана-делал всё правильно-результата нет. А что, разве есть есть под капотом ещё диагностический разъём, можно узнать или фото места где его найти?

При замыкании контактов ТЕ1 и Е1 блок управления проверяет сопротивления датчиков итд. Она не является полной. В autodata есть процедура проверки при заведенном авто. При этом так же проверяется, находятся сигналы в электрических допусках или нет. Процедура проверки заключается в следующем:
1 Зажегание выключено.
2 Соединяем перемычкой пины Е1 и ТЕ2 (ТЕ2 находится между Е1 иТЕ1 ).
3 Включаем зажигание. Блок переходит в режим самодиагностики. При этом чек загорится и потухнет(происходит не всегда). В общем ждем секунд десять, и заводим двигатель.
4 Дальше необходимо создать те условия движения при которых загорается чек ( в общем проехать,активно разогнаться, остановится, проехать в спокойном режиме. При езде желательно включить кондиционер, так как по нему может зарегистрироваться неисправность. Нагрейте двигатель до рабочей температуры, если коробка автомат повключайте все режимы и передачи.)
5 Остановите автомобиль. Двигатель не глушить.
6 Вынимаем перемычку с ТЕ2 и вставляем в пин ТЕ1( замыкаем пины Е1 иТЕ1) и считываем коды неисправностей. Это касается разъема на фото(если не ошибаюсь разъем TDSL).(Коды неисправностей указанные выше выборочно сверил с autodata , совпадают.) Где находится пин ТЕ2 в другом типе разъема нужно уточнять. При считывании кодов может появится код сигнал стартера (помоему52),на него не обращайте внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leha
сообщение 16.8.2012, 14:22
Сообщение #35


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 19.10.2011
Из: Россия, Южно-Сахалинск
Пользователь №: 6 438
Авто:JZA80



Получилось сделать самодиагностику сегодня вылезла 4 ошибки; 14. 21. 41. 47. может кто подскажет из за какой из них может быть такая отсечка по оборотам?

еще не понятно почему всего четыре катушки ?

21 - Кислородный датчик (P0135) подскажите это датчик температуры во впускном коллекторе?

Сообщение отредактировал leha - 16.8.2012, 15:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 16.8.2012, 15:22
Сообщение #36


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



leha, мотор с VVT-i? Если нет, тогда смотри другую расшифровку ошибок.
А вообще, в FAQ все есть.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leha
сообщение 17.8.2012, 5:54
Сообщение #37


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 19.10.2011
Из: Россия, Южно-Сахалинск
Пользователь №: 6 438
Авто:JZA80



в FAQ нашел но там все на английском а я в нем не бум бум перевел с помощью гугла но врубится не могу что к чему может в чем поможете товарищи Суправоды)))

мои ошибки;

1 № 14 вот что в переводе ( нет сигнала IGF в ECM в течение 4-7 последовательных сигнала IGT с оборотов двигателя меньше, чем 3/000 оборотов в минуту ) это как понять еще какие то сокращенные аббревиатуры

2 № 21 я так понял кислородный датчик проще лямбда?
Основной подогревом датчика кислорода (FR) напряжение сигнала сводится к от 0,35 до 0,70 V и V на 90 сек. в условиях
(2 поездки dectection логики)
(а) двигателя температура охлаждающей жидкости. betwen 80c и 95c
(б) скорость двигателя 1500 оборотов
(в)нагрузки вождения (например, / т в overdraive, (5-й по т), а / с на, ровной дороге, в 80 км / ч
(г) основной подогревом кислородного датчика сигнал напряжения: переменное выше и ниже 0,45 г

3 №41 Датчик положения дроссельной ( открытое оп короткий в положение дроссельной заслонки цепи датчика в течение 0,5 сек. или более ) то есть он у меня все время открыт его нужно откалибровать на хол ход ?

4) №47 Это вообще какая то доп заслонка которой у меня в помине нет (((( фишки просто болтаются

Сообщение отредактировал leha - 17.8.2012, 5:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo07
сообщение 18.8.2012, 21:29
Сообщение #38


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.7.2012
Пользователь №: 7 322



Для начала необходимо обнулить ошибки путем вытаскивания предохранителя( скинте фото блока предохранителей, подскажу какой) После выполните повторно диагностику. Но судя по кодам неисправностей вышел со строя лямбдазонд.

Сообщение отредактировал Neo07 - 19.8.2012, 23:59
Причина редактирования: правила, п.1.8.4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leha
сообщение 19.8.2012, 7:22
Сообщение #39


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 19.10.2011
Из: Россия, Южно-Сахалинск
Пользователь №: 6 438
Авто:JZA80



У меня лямда не подключена вообще потому как она от марка (тоурерВ) а на них стояли трех контактные, без подогрева, есть еще две лямбды от атмо Супры но они по фишке не подходят, сейчас думаем как её подключить.

Мотором управляет как мне сказал настройщик суб-комп ф-кон голд, типо лямда оригинальная не нужна её вообще можно выкинуть , отстраивали мне по показаниям plx лямды.

p/s может подскажешь в чем причина 14 ошибки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo07
сообщение 19.8.2012, 10:03
Сообщение #40


Вставить ник




Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.7.2012
Пользователь №: 7 322



Цитата(leha @ 19.8.2012, 9:26) *
У меня лямда не подключена вообще потому как она от марка (тоурерВ) а на них стояли трех контактные, без подогрева, есть еще две лямбды от атмо Супры но они по фишке не подходят, сейчас думаем как её подключить.

Мотором управляет как мне сказал настройщик суб-комп ф-кон голд, типо лямда оригинальная не нужна её вообще можно выкинуть , отстраивали мне по показаниям plx лямды.

p/s может подскажешь в чем причина 14 ошибки?

14 ошибка может быть следствием убитых свечей. проводов(если они есть), итд. Проверяется путем самодиагностики, предварительно стерев коды неисправностей. Необходимо стереть коды, завести авто, считать коды,проехать в спокойном режиме, опять считать коды,потом с частичным надувом и в отсечке. По порядку возникновения ошибок, записать их. На основании этого можно попробовать сделать выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 18:34