Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА раздела. Обязательно для прочтения!

Дополнение к основным правилам форума:

1. Темы о конфликтах или фактах мошенничества пишутся только в такой форме:
1.1. В зависимости от типа темы в начале заголовка темы укажите: "Конфликтная ситуация:" или "Кидала:".
1.2. Затем укажите его ФИО, ник и город. Не забывайте знаки препинания.
1.3. В описании заголовка темы стоит указать другие ники, под которыми известен этот пользователь на нашем или других форумах, если таковые известны.
1.4. Не стоит сваливать все в одну кучу. Одна проблема - одна тема.
1.5. В самой теме подробно опишите суть проблемы с указанием всех данных (ФИО, номер паспорта, что за товар продавался, его цена, даты, форма оплаты и т.п.).

2. Для "Белого списка" существует прикрепленная тема, в которой каждый может сказать спасибо другому. Писать мемуары не обязательно. Достаточно указать ник того пользователя, что вам помог и в кратце описать то, что хорошего он вам сделал. Сообщения вроде "Петя, спасибо!" будут удаляться без предупреждения ввиду их бесполезности.

3. В случае возникновения проблем с другими пользователями постарайтесь сначала решить вопрос мирным путем через ЛС/по телефону/лично при встрече. Если ничего не помогает, тогда уже пишите в этот раздел.

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Конфликтная ситуация NOSman vs СУПУРА
NOSman
сообщение 16.9.2013, 15:20
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 9.7.2012
Из: Voronezh
Пользователь №: 7 270
Авто:1995 JZA80 2JZ-GE AT



Заказал накладку на стойку и подлокотник, накладка пришла целая, подлокотник сломан. Вот переписка.
Накладка претензий нет. Подлокотник: оба крепления крышки сломаны?????? Ты говорил что все целое.

целое отправлял

Если бы ты отправлял целое, то обломки креплений внутри упаковки бы остались, а их там нет, как будем решать ситуацию?

груз паковала транпортная компания куда я привёз абсолютно целый груз, могли там сломать а потом уже упаковать, я отвественность за транпортные компании не несу

Я понимаю. что ты ответственность не несешь за ТК. По твоим фото не видно было, сломаны они были до отправки или во время упаковки в ТК сломали. Ты сказал что все целое, оказалось что подлокотник сломан. Так как решать будем, на форум выносить, или так, как нибудь решим. Потому что меня не устраивает поломаный бардачок. Поломаный у меня самого есть, зачем мне 2. Вот фото того что пришло.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

выноси на форум, это твоё право, я уже сказал что на т/к я сдал целый груз , что там с ним произошло перед тем как груз упаковали я не могу знать...может уронили, может неудачно за крышку схватили...можешь на форум сразу всю переписку выложить, потому что больше сказать чем сказал тут мне нечего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 16.9.2013, 15:24
Сообщение #2


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



проще помоему починить.. полипропилен прекрасно варится термофеном. я себе заваривал и подлокотник и еще кучу всего. 290-310 градусов и куски коробки круглой от компакт-лисков.. на них маркировка PP и все будет как новое


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 16.9.2013, 15:48
Сообщение #3


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



может человек колхозить не хочет и желает целый бардачек? В этой ситуации никак не проверишь,только косвенные признаки.

Сообщение отредактировал Benjiro - 16.9.2013, 15:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
speed_sanek
сообщение 16.9.2013, 16:01
Сообщение #4


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 741
Регистрация: 4.11.2009
Из: ЦАО
Пользователь №: 3 994
Авто:трамвай 46



Интересно кто из нас, отправляя груз другому человеку привозил деталь и отдавал её так просто "мол упакуйте как сможете" ??
Мне кажется ты всегда притаскиваешь норм упакованную коробку с запчастями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreysupra
сообщение 16.9.2013, 16:49
Сообщение #5


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 23.9.2009
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 3 829
Авто:Supra 80 2JZ-GTE TT-Getrag



+1
Об упаковке должен был позаботиться отправитель а не т.к
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CROSS
сообщение 16.9.2013, 17:14
Сообщение #6


Вставить ник

Зашел поторговать
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 13.1.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 3 293
Авто:EVO-IX RS Time Attack 350PS



Цитата(speed_sanek @ 16.9.2013, 17:05) *
Интересно кто из нас, отправляя груз другому человеку привозил деталь и отдавал её так просто "мол упакуйте как сможете" ??
Мне кажется ты всегда притаскиваешь норм упакованную коробку с запчастями.

Деловые линии прекрасно пакуют самостоятельно любой груз, около 8 видов упаковки у них, по смешным ценам


--------------------
Региональный представитель Injapan.ru в г. Красноярске
www.evoshop.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 16.9.2013, 17:37
Сообщение #7


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Я то же считаю, что упаковать должен сам продавец... а не просто так отвезти груз на каком нить Такси-граче - он его там выкинул и отправил хрен знает как.... транспортная компания упаковала его ХЗ какой нить пленочкой + 1 тыс. рублей сдерет за **ёвую упаковку. - тут конечно получается что ТК виновата.

Качественной упаковки от ТК ждать не стоит...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOSman
сообщение 16.9.2013, 18:53
Сообщение #8


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 9.7.2012
Из: Voronezh
Пользователь №: 7 270
Авто:1995 JZA80 2JZ-GE AT



Запаивать я ничего не собираюсь, у меня сломаный был такой же, если вы думаете, что выдаю свой поломаный за присланый могу 2 сфотографировать. Дело не в том, что я не мог сделать свой, а в том что мне целый нужен был. Я отдал деньги не за то чтобы паять. Я тоже считаю, что паковать должен продавец или писать что паковать будет ТК. Мне этот бардачок с доставкой золотым вышел. Я считал, что продавец адекватный, вроде и отзывы хорошие, могли бы как нибудь между собой решить.

Сообщение отредактировал NOSman - 16.9.2013, 18:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_22
сообщение 16.9.2013, 20:37
Сообщение #9


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 507
Регистрация: 3.6.2011
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 6 015
Авто:Supra JZA80 2JZ-GTE VVT-i AT 01г.



Часто отправляю или получаю з/ч, сам стараюсь качественно упаковывать. Но к сожалению нет ни каких гарантий что тк что нибудь не сломает, и винить при этом только продавца считаю не правильным.
Покупал крыло целое, пока оно доехало до меня его помяли. Печаль, но предъявлять что либо продавцу не стал.
Но это моё ИМХО.

Сообщение отредактировал Dedien - 17.9.2013, 6:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 16.9.2013, 22:10
Сообщение #10


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



NOSman, по-ситуации - ты знал, где обычно ломаются крышки, почему ты не попросил фото именно тех мест? - это твой косяк.
А вот факт того, что сломать таким макаром закрытую крышку едва ли возможно - уже видимо косяк продавца.
Кто упаковывал груз не имеет значения. чтобы обломать эти крепы надо им в футбол играть на складе.. У меня на подлокотнике девочки сидят периодически, и все целое blush.gif

Никто из вас никому ничего не докажет. ТС не докажет что сломаное отправили, продавец не докажет, что отправлено целое.

Ну и давайте не будем преувеличивать масштабы бедствия.. мне вот из штатов деталюха на 800$ отправлялась целая, приехала на пополам сломаная. пришлось паять, т.к. никому не предъвить..


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СУПУРА
сообщение 16.9.2013, 23:40
Сообщение #11


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 21.2.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 364
Авто:JZA70 1991 м/т вооst up



speed_sanek, AquaGen,
я всегда по возможности пытаюсь упаковать сам, но такая возможность есть не всегда, но так как у меня собственного упаковочного цеха нет и тем более когда за неделю делаешь более десятка отправок по разным направлениям бывает так что упаковать просто некогда и уже нечем, поэтому услугу по упаковке оказывает транспортная компания , на будущее думаю будет нелишним обсуждать сей момент при покупке у меня запчастей ... или по вашему обрешётки мне на двс и лобовые стёкла тоже самому сколачивать ?

фото бардачка перед отправкой
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
JZA70 1991 m/т boost up
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КонфффеткинЪ
сообщение 17.9.2013, 5:09
Сообщение #12


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 17.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 171
Авто:A80-turbo



Так ты его даже в полиэтилен не замотал перед отправкой. Бардачок можно слрмать если он открывается.
Банально обмотать его газетой (да чем угодно)
Это прям в тк на коленке сделать можно.

Мне кажется супура к мелочам скажем так уделяет меньше внимания чем следовало бы, а когда дело доходит до выяснения опять вижу : я пытаюсь , но я не успеваю, да а че я должен сам упаковывать?

Вот именно поэтому он тебе ничего не вернет.

Ноотправить бардачок в открытом состоянии))) это 3ий левел по отправке грузов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 17.9.2013, 5:44
Сообщение #13


Вставить ник


*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 124
Регистрация: 15.12.2012
Из: Сургут
Пользователь №: 7 668
Авто:Supra JZA80 MT 2JZ-GTE VVT-i, R154



Транспортная компания упаковывать должным образом не будет! Обматает 1 раз какой нить пищевой пленкой и сдерут еще за упаковку 600-1000 рублей... каторая нах не годиться.
Для того что бы таких моментов не было, предлагаю решать сразу вопрос об упаковке груза самим отправителем.

Ни кто не будет там обматывать крышку бардачка что бы она там не хлопала и не открывалась по пути к покупателю. Для вида обматают какой нить херней весь груз и всё.

Был один случай получения груза. Продавец мне отправил салонный пластик, сказал что он упакован будет.... Когда пришел забирать груз - охренел... обычный пластик обмотали пищевой пленкой .... дак еще и за доставку и упаковку содрали 1000 рублей! Можно было уделить 5 минут, упаковать груз и отправить за 250-500 рублей! А ни как за 1000 рублей и больше за халтурскую упаковку от ТК. Повезло еще что ничего не поцарапалось...

Сообщение отредактировал AquaGen - 17.9.2013, 5:46


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СУПУРА
сообщение 17.9.2013, 11:28
Сообщение #14


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 21.2.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 364
Авто:JZA70 1991 м/т вооst up



КонфффеткинЪ,
Фото сделано в процессе разбора машины сразу после того как бардачок был снят , как и фотографии остальных деталей в моём объявлении, но это не значит что я его вёз через весь город в транспортную в открытом состоянии да ещё им размахивая . Не забывайте ещё один момент , одно дело когда транспортная компания пакует сама и несёт ответственность за будущий причинённый вред целому грузу и совсем другое дело когда я привёз "замотанный на коленке в газету" и никто не видит и не знает в каком состоянии, тогда ответственность с транспортной автоматически снимается. Однозначно скажут мы же не видели в каком состоянии был груз, может вы уже ломанный привезли . И они будут правы. Поэтому надо эти моменты обсуждать индивидуально, особенно когда дело касается хрупких вещей. Я на рынке уже 10 лет и было всякое , практика показала что с такими вещами лучше пользоваться услугой по упаковке самой компанией. Тогда им можно предъявить претензию. Не вопрос всё упаковывать самому, но это тем хорошо рассуждать кто раз в месяц отправляет коробочку весом 1 кг.

Ещё добавлю, я никогда не прошу отдельных денег за доставку до т/к и отдельно денег за упаковку как сейчас делают многие , у меня всё включено в цену детали, была возможность упаковать - я это сделал и сделал бесплатно , не было возможности 300-600р. за счёт покупателя, зато с большими гарантиями, так же бесплатно доставляю до транспортной , повторюсь и в данном случае дополнительных денег за это не прошу, а сейчас это делают почти все. Мне достаточно того что вы купили у меня что-то.


--------------------
JZA70 1991 m/т boost up
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 17.9.2013, 12:31
Сообщение #15


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



СУПУРА, я тоже денег не прошу за доставку и упаковку, но я думаю, мне не стоит рассказывать, какие тут расстояния в Москве бывают до транспортных и ты выехав в 12 и попав в пробку не успеваешь даже к 16 часам, раза три так бывало. И ничего, это мои проблемы по упаковке и доставке, либо это надо обговаривать.

Почему покупатель должен разбираться с транспортной? Он должен заплатить и получить целый товар. Ты должен сам разобраться с транспортной или с собой почему оно пришло сломано, либо вернуть деньги и за свой счёт забрать обратно деталь. Покупан так же тебе бесплатно без упаковки отвезёт бардачок в транспортную.
Даже обмотав в пищевую плёнку/газету (чтобы не открылся) два раза бардачок приедет с целыми креплениями в тех местах.

Качество услуг скрывается в деталях, когда двигло ты отправил, денег же много, всё проверил и упаковал, а тут туфта за копейки, чё шевелиться, швырнул в транспортную а там как и чего пофигу.

Сообщение отредактировал moviegear - 17.9.2013, 12:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СУПУРА
сообщение 17.9.2013, 13:26
Сообщение #16


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 21.2.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 364
Авто:JZA70 1991 м/т вооst up



moviegear,
"Почему покупатель должен разбираться с транспортной?" - потому что ему оплачивать её услуги
"Он должен заплатить и получить целый товар." - полностью согласен, за это и оплата
"Ты должен сам разобраться с транспортной " - на каком основании ? не я же оплачиваю доставку ( за исключением моментов когда договор был что доставку оплачиваю я , в данном случае этого не было ) моё дело отправить целый груз, что мною и было сделано
"либо вернуть деньги и за свой счёт забрать обратно деталь" - а приемщика-упаковщика в транспортной случаем пивом угостить не надо ?
"когда двигло ты отправил, денег же много, всё проверил и упаковал" - упаковка двс всегда транспортной компанией на поддон или обрешётку, такие у них правила и никак иначе ! ты пишешь не зная сути дела по отправке моторов
"а тут туфта за копейки, чё шевелиться, швырнул в транспортную а там как и чего пофигу. " - ни чего себе чего шевелиться...я конечно не буду сравнивать ваши расстояния и наши да и не за чем, но своих головняков в движении хватает, потому и говорю что многие просят дополнительную плату за доставку до т/к и это не потому что они барыги , а потому что реально гимор и если я сдал груз в компанию и сказал упаковка ваша за счёт получателя при получении при чём тут твои "швырнул в транспортную а там как и чего пофигу. " ? Типа ещё одного "барыгу" с Владика раздолбать ? Похоже у тебя свой личный негатив из опыта общения с кем то и не надо тут его выплёскивать, если пишешь-пиши по сути дела, а сути я смотрю ты вообще не понимаешь.

moviegear,
в догонку "а тут туфта за копейки" - автор считает что "этот бардачок с доставкой золотым вышел" , читай внимательнее тему, если решил тут своё я высказать


--------------------
JZA70 1991 m/т boost up
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 17.9.2013, 14:00
Сообщение #17


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Обрешетку заказывали?


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muzikant_83
сообщение 17.9.2013, 14:05
Сообщение #18


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 30.5.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 8 067
Авто:Celica т23 Boombox-продана. JZA80 2JZ-GTE AT



Обрешетку подлокотника? wacko.gif маразм ведь) хватило бы банольно картонной коробочки.

Сообщение отредактировал muzikant_83 - 17.9.2013, 14:05


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 17.9.2013, 14:08
Сообщение #19


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



С чего это? Ты видел кто работает в ТК? И как эти люди разгружают/загружают транспорт?
Там железо мнут так, что не восстановить, а уже пластиковые ушки - сверху положили коробку и привет.

Или бардачок по твоему мнению титановые и его не сломать ?)))


Кстати еще вопрос к ТС - как была упакована посылка в итоге?


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muzikant_83
сообщение 17.9.2013, 14:14
Сообщение #20


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 30.5.2013
Из: Владикавказ
Пользователь №: 8 067
Авто:Celica т23 Boombox-продана. JZA80 2JZ-GTE AT



Видел кто работает, да) имел опыт тоже,заказывал дверь на селику в обрешетке с хабаровска...отписывался в теме о ЖелДоре(


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:13