Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Nissan Silvia S14 2JZ-GTE powered, Берем все лучшее
prz
сообщение 18.4.2010, 10:46
Сообщение #1


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 4 021
Авто:300sx



Надеюсь, не прогоните smile.gif

Цель создания проекта - получение дешевого в постройке и обслуживании, надежного дрифт-болида с достаточной мощностью для трасс любого уровня. Никакого гламура и лишних дорогих запчастей не будет. Все делается только для одной цели - дрифт в удовольствие. Посетив в прошлом году Нюрбургринг(видео квалификации), я хорошо осознал, что текущей мощности родного мотора ср20дет для удобной езды на 3ей передаче(а она на европейках S14 почти до 200км/ч) недостаточно. Сил в моторе на тот момент было под 400, но каждые 10-20 поней "сверху" уже резко сказывались на цене и надежности. Посему было принято решение поменять мотор на что-то координально другое, изначально более серьезное. Мне всегда нравилась Супра своей концепцией, одно время я ездил на турбо 80ке. Недолго, но мотор, хотя и стоковый, запомнил хорошо smile.gif Собственно выбор был между ним и неменее знаменитым ниссановским рб26. Работы по переделке примерно одинаково, но по совокупности всех достоинств и недостатков 2жз для меня победил с огромным отрывом smile.gif
Таким образом, для свапа был выбран 2JZ-GTE от 147ой тойоты Аристо. Строится мотор будет на 35м гарретте с 0.82 горячей частью, цель - 500-550 лс на 98м бензине.
Итак, в качестве исходных данных - кузов европейки 200сх с14 с каркасом "московия", немного облегченным, без салона, двигатель от аристы, 154-ая коробка. Мотор пока будет на сток низе с минимальными вмешательствами в конструкцию smile.gif Развалица - поставим ковку. Поменяли на новое пока только подизношенные шатунные вкладыши(коренные в порядке), маслонасос, помпу от 1жз и кучу прокладок и сальников.

Все работы проводятся у моих хороших друзей и отличных специалистов по сложным нестандартным проектам http://www.toptechmotors.ru

Выезд в сервис


Приехали



Последний взгляд на 360 сильный ср под капотом. Теперь ему предстоит трудиться в жигулях


Вынули мотор(в сервисе установлен огромный промышленный кран, который легко таскает моторы и даже целые машины по всему ангару ), вырезали арки, т.к. колеса зверски цепляли в крайних положениях и не давали нормально опустить перед.


Сделали новые арки.


Загрунтовали



Покрасили

Решил переделать всю электрику путем выкидывания родной ниссановской и создания новой с нуля(так проще).
Начертили с другом вот такую схему:


и начали делать


Полностью переделали проводку мотора(фото позднее)
новый блок предохранителей(под торпедой)


Сделали матрицы с обвеса, крыльев и изготовили несколько копий - теперь разбитые бампера не проблема.

Также ждут установки задние накладки origin type II



Между тем, заказаны или уже приехали следующие железки:
опоры двигателя


кронштейны двигателя и коробки для установки 2жз на сток подрамник 14ой


Выпускной коллектор


Сцепление


Мозг АЕМ


Усилитель зажигания АЕМ


И всякая мелочь типа форсунок, шлангов, радиатора и проч.
Топтеч как диллер многих брендов, возит железки из америки по очень хорошим ценам и быстро! Спасибо

На яхе куплены колеса(спасибо Диме Диррезе)


Будут использоваться совместно с похожими по дизайну 17-ми uras. Все покрашу в один цвет.

куплены тормоза:



кастом регулируемый подрамник:





рычаги с новыми завышенными шаровыми для коррекции центра крена:


на машине:


Т.к. 154ая коробка сильно короче ср-овской, было решено радикально переделать кулису, удлинив её и сделав даже ближе к багажнику, чем родная. Т.к. ковш у меня отодвинут назад на максимум и до родного рычага приходилось неудобно тянуться.
Новая удлиненная тяга кулисы:


установленная в коробку



кастом слив с турбины под фитинг


магистраль сцепления и тормозная в процессе:




мотор перед установкой:




коллектор обх. Кстати, реально неплохо сделан.


полностью кастом подкапотная проводка на фары и вентиляторы:


мотор в машине


И мое любимое smile.gif
кастом аутлет:





и даунпайп:


вестгейт 44мм:


Вид на размещение мотора без воздушных пайпов и радиатора:


С радиатором, куллером, пайпами:


Задвинув радиатор в базу, удалось сделать исключительно короткие пайпы на интеркуллер, для чего его пришлось серьезно доработать, дабы не мешал радиатору и фарам:


Даже при такой установке радиатора, вентиляторы влезли без проблем:


Общий вид, что получилось:


Очень спешили к первом этапу РДС в Усть-Лабинске(фактически все работы по установке мотора были сделаны за 3 дня! Но все равно буквально чуть-чуть не успели sad.gif ), поэтому закралось немного колхоза, который надо переделать. В первую очередь переложить топливную магистраль, т.к. сейчас она сделана через стандартную ниссановскую, которая, во-первых, узковата, а во-вторых, лежит по правой стороне машины, из-за чего пришлось перекидывать топливо над мотором, что вообще не айс.

Вчера отстроил мотор на невысоких нагрузках, затем включил О2 фидбек и машина стала работать как с завода - ровно, тихо и со стабильными хх 800 оборотов. По пути научился лечить несколько противных аем глюков с которыми раньше не мог справиться.
http://www.youtube.com/watch?v=43ozHh0x0Ic

Чуть покатался без выхода на буст - тяга с низов после ср поначалу аж напугала smile.gif Завтра попробую отстроить минимальный буст, а затем к р2р на стенд.

кстати, купили на команду отличный девайс:


Сообщение отредактировал prz - 18.4.2010, 10:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 18.4.2010, 14:54
Сообщение #2


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Серьезный проект good.gif
Таких не прогоняют smile.gif
Вопрос - а почему маслонасос и помпу взяли от 1JZ?

З.Ы. Перегрузи, плиз, фотки на форум, чтобы не потерялись. Если это из-за ограничения количества фоток в посте, то после публикации сообщения подожди 5 минут и можно постить дальше - сообщения не будут объединяться. Либо могу временно отключить эту фичу.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 18.4.2010, 15:12
Сообщение #3


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Очень интересный проект!
Если бы ещё и кузов взял JZA80 - то было бы идеально!
Думаю выбранное сцепление не справится с задачей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2rbo4ever
сообщение 18.4.2010, 15:25
Сообщение #4


Вставить ник

Аристовод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 20.1.2009
Из: МСК(Кунцево)
Пользователь №: 3 311
Авто:JZS147(GTE)



помпу и насос от первого ...походу чтоб ковку побыстрей поставить ...:):))
1джей будет работать вечно с насосом от второго ...а вот как наоборот х.з. ..но предположить могу...:):)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GROSSMAN
сообщение 18.4.2010, 17:05
Сообщение #5


Вставить ник

Соареровод
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва - ЗАО
Пользователь №: 3 359
Авто:Soarer



prz, Сём...а какой партнамбер ЕМС у тебя?


--------------------
Soarer JZZ30 (2JZ-GTE VVT-i, МКПП) - Drift Spec :)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наказатель
сообщение 18.4.2010, 20:25
Сообщение #6


Вставить ник

Алтеззавод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 804
Авто:Toyota Altezza 1JZ-GTE, Subaru WRX



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 18.4.2010, 22:17
Сообщение #7


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Цитата(prz @ 18.4.2010, 11:50) *
По пути научился лечить несколько противных аем глюков с которыми раньше не мог справиться...

Каких именно, если не секрет? Просто интересно.


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prz
сообщение 19.4.2010, 1:11
Сообщение #8


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 4 021
Авто:300sx



Да ладно вам, вроде нормально же написано - помпа от 1жз взамен стандартному ужасу с гидромуфтой. Между прочим, такая же на американской Супре. Маслонасос от 2жз есессно.

Фотки оке, буду на форум грузить. Не знал, что можно.

По сцеплениям у меня свое мнение, основанное на богатейшем опыте тематического использования smile.gif Если вдруг все-таки будет буксовать(при каких условиях-то?), 2 недели ждать любое другое smile.gif

Саш, я тебе в личку про мозг ща напишу.

firefox, да ппц, я с него в шоке. Реально сырой продукт! Например:
1) не все лоу драйверы одинаково полезны, оказывается. Некоторые не могут даже тупо включить реле. Более того, использование парочки других иногда напроч рубит связь с компом и сделать ничего нельзя.
2) Настройки в аемпро переодически не меняются, сколько по ним не дави энтер. Надо их щелкать туда-сюда пока не переключатся. wacko.gif Долго не мог понять какого х лямбда показывает полную ерунду, хотя все выставлено правильно. Оказывается, надо было переключиться с бензина куда-нибудь еще и обратно на бензин smile.gif
2) хх. Это вообще анусай smile.gif Либо я не в состоянии понять, как он строится, либо тупо глюк - переодически он открывает его до 2500об и так держит. При этом, в карте хх показывает обороты 1000! И это не только на моей машине!
3) Связь с компом. Ну тут просто п*ц танцы с барабанами. Я перепробовал с пяток разных кабелей, со всеми разные глюки. То при игре газом отваливаются, то при включении зажигания, то вообще ноутбук перезагружают! До этого у меня был повер фц с даталогитом - все идеально работало с любыми кабелями. В р2р у Мурыгина есть какой-то дорогой кабель, вроде, с ним почти не глючило. Надо заказать такой же или вообще нафиг вторую серию сразу.
Про пересчет карты при замене мапа-форсунок вообще молчу, тупой повер фц тут просто вершиной инженерной мысли выглядит blink.gif

Сообщение отредактировал prz - 19.4.2010, 1:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prz
сообщение 19.4.2010, 3:05
Сообщение #9


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 4 021
Авто:300sx



Продолжение:

скримпайп:
Прикрепленное изображение

Вид на готовый даунпайп и скрим
Прикрепленное изображение

Помыл как мог свой глушак от сливы:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Весь выпуск всборе:
Прикрепленное изображение

Снаружи:
Прикрепленное изображение

Еще один интересный колхоз smile.gif Т.к. в кардан-балансе очередь на 2 недели, а кардан срочно был нужен, сделали алюминивую вставку с фланцами между сливовым и Супровским карданом. Повесили на гбц болты от хонды, вроде прочно и ничего не бьет smile.gif
Прикрепленное изображение

Поставил задние тормоза от турбоская, т.к. стандартные гидроручником хватаются откровенно хреново:
Прикрепленное изображение

Просто фотка понравилась smile.gif
Прикрепленное изображение

Поскольку все нормально работает, решил окончательно привезти в порядок моторную косу, предварительно выведя всякие запасные входы-выходы. С салонной косой теперь соединяется через стандартную ниссановскую фишку с защелкой.
Прикрепленное изображение

Ответная часть фишки в салоне:
Прикрепленное изображение

Убрал провода на катушки. Они у меня отдельной косой от усилителя.
Прикрепленное изображение

Подключил:
Прикрепленное изображение

Осталось привезти в порядок вот этот бардак:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
и с электрикой будет наконец покончено.

Поставил фары. Как обычно криво smile.gif
Прикрепленное изображение

Покурил немного мануал, помучал настройки
Прикрепленное изображение

и сделал себе подарок - работающий и, главное, правильно показывающий, тахометр yahoo.gif
Прикрепленное изображение

Собрал примерно морду(капот закрылся на ура smile.gif) и помыл:

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GreenV
сообщение 19.4.2010, 5:21
Сообщение #10


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 16.12.2009
Из: Уссурийск
Пользователь №: 4 168
Авто:JZX90



Нет слов, одни эмоции! Всё очень здорово, красиво и аккуратно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сода
сообщение 19.4.2010, 8:10
Сообщение #11


Вставить ник

Суправод
*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 698
Регистрация: 19.1.2009
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 3 308
Авто: back to search



круто! ты всё это сам? своими руками?
респект..
п.с. этож сколько времени надо уделять таким ремонтам-свапам-тюнингам?


--------------------
- без контроля мощность бессмысленна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 19.4.2010, 9:44
Сообщение #12


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD




Цитата
По сцеплениям у меня свое мнение, основанное на богатейшем опыте тематического использования smile.gif Если вдруг все-таки будет буксовать(при каких условиях-то?), 2 недели ждать любое другое smile.gif



Понял.
У меня было это сцепление, стандартный 2JZ заставил его буксовать очень сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 19.4.2010, 12:35
Сообщение #13


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Цитата(prz @ 19.4.2010, 2:15) *
firefox, да ппц, я с него в шоке. Реально сырой продукт! Например:
1) не все лоу драйверы одинаково полезны, оказывается. Некоторые не могут даже тупо включить реле. Более того, использование парочки других иногда напроч рубит связь с компом и сделать ничего нельзя.

Я сам наловился приколов с ключами и вообще с его железом, но сейчас всё Ок. Ранние версии изобилуют приколами.

Цитата
2) хх. Это вообще анусай smile.gif Либо я не в состоянии понять, как он строится, либо тупо глюк - переодически он открывает его до 2500об и так держит. При этом, в карте хх показывает обороты 1000! И это не только на моей машине!

Судя по этой фразе - ты видимо ещё не успел разобратся с его логикой просто... С ХХ у АЕМ всё в порядке, при корректном подходе.

Цитата
2) Настройки в аемпро переодически не меняются, сколько по ним не дави энтер. Надо их щелкать туда-сюда пока не переключатся. wacko.gif Долго не мог понять какого х лямбда показывает полную ерунду, хотя все выставлено правильно. Оказывается, надо было переключиться с бензина куда-нибудь еще и обратно на бензин smile.gif
3) Связь с компом. Ну тут просто п*ц танцы с барабанами. Я перепробовал с пяток разных кабелей, со всеми разные глюки. То при игре газом отваливаются, то при включении зажигания, то вообще ноутбук перезагружают! До этого у меня был повер фц с даталогитом - все идеально работало с любыми кабелями. В р2р у Мурыгина есть какой-то дорогой кабель, вроде, с ним почти не глючило. Надо заказать такой же или вообще нафиг вторую серию сразу.

Всё перечисленное скорее всего из-за USB-COM даптера. Очень не многие работают корректно (АЕМ очень критичен к амплитудам).
Дорогой-не дорогой тут не показатель. Иногда дешевый может очень хорошо работать, иногда дорогой глючит. Я пока остановился на вот таком http://www.belkin.com/IWCatProductPage.pro...oduct_Id=109641

Цитата
Про пересчет карты при замене мапа-форсунок вообще молчу, тупой повер фц тут просто вершиной инженерной мысли выглядит blink.gif

С форсунками не проблема - "msec/bit" поможет (не забывая поправить карту "старта"). Рескалить карты после замены MAP-а тоже не так сложно...

В общем, если знать АЕМ досконально - жить можно.


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prz
сообщение 19.4.2010, 23:36
Сообщение #14


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 4 021
Авто:300sx



Цитата(сода @ 19.4.2010, 10:14) *
круто! ты всё это сам? своими руками?
респект..
п.с. этож сколько времени надо уделять таким ремонтам-свапам-тюнингам?
пока да, т.к. все нормальные пацаны свалили на соревнования, а я один с машиной вожусь, как последний дрочер smile.gif Про время лучше не спрашивать - "сервис-работа-чуть-чуть-спать" и так уже 1.5 месяца.

Цитата(Фломастер @ 19.4.2010, 11:48) *
Понял.
У меня было это сцепление, стандартный 2JZ заставил его буксовать очень сильно.
При каких условиях? Типа 3я передача, 4 тык об, в пол, будет буксовать? А выше нагрузок у меня не будет. Да и таких-то не будет, т.к. буксуют по определению колеса. Единственное, что требуется от сцепы(и что их как раз и убивает) - держать клач кик на второй передаче.
Сцепу такую использовали уже, но на ниссане. Керамика как керамика, ничего не буксовало.

Цитата(firefox @ 19.4.2010, 14:39) *
Судя по этой фразе - ты видимо ещё не успел разобратся с его логикой просто... С ХХ у АЕМ всё в порядке, при корректном подходе.
Да ладно я, я вообще чайник smile.gif Вот до этого с нормальной настройки машина приехала с такой же траблой, не смогли решить. Можешь подсказать, что вообще значит 1000 оборотов по трекингу в таблице, если реально на данный момент 2500? Что это, если не глюк? Причем, как только глюк уходит, обороты начинает отображать корректно.


Цитата
Я пока остановился на вот таком http://www.belkin.com/IWCatProductPage.pro...oduct_Id=109641
Спасибо, попробую найти у нас.

Цитата
С форсунками не проблема - "msec/bit" поможет (не забывая поправить карту "старта"). Рескалить карты после замены MAP-а тоже не так сложно...
В общем, если знать АЕМ досконально - жить можно.
Можно конечно, но то, что все сделано неграми через одно место все равно не радует smile.gif Я даже на курсы в америку в июне собрался, так захотелось весь этот бред освоить smile.gif

Заказана еще аналогичная пара гремов, но 17ых, 10ж +15 angry.gif
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фломастер
сообщение 20.4.2010, 6:44
Сообщение #15


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 20.9.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 1 639
Авто: Lexus GRS195 AWD



Цитата
При каких условиях? Типа 3я передача, 4 тык об, в пол, будет буксовать? А выше нагрузок у меня не будет. Да и таких-то не будет, т.к. буксуют по определению колеса. Единственное, что требуется от сцепы(и что их как раз и убивает) - держать клач кик на второй передаче.
Сцепу такую использовали уже, но на ниссане. Керамика как керамика, ничего не буксовало.


Керамика как керамика - это да, только корзина не обеспечивает достаточный прижим. Может мне такая попалась. Когда поставили другую корзину - всё заработало.
Букс был на любой передаче. Прогрел немного резину, дальше старт с 3500-4000 об., мотор бъется в отсечке, скорость 40 км/ч, переключение - провал до 3000 об.
Едем на третьей 2500 об, педаль в пол - обороты растут, скорость нет...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 20.4.2010, 10:01
Сообщение #16


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Цитата(prz @ 20.4.2010, 0:40) *
Да ладно я, я вообще чайник smile.gif Вот до этого с нормальной настройки машина приехала с такой же траблой, не смогли решить. Можешь подсказать, что вообще значит 1000 оборотов по трекингу в таблице, если реально на данный момент 2500? Что это, если не глюк? Причем, как только глюк уходит, обороты начинает отображать корректно.

Не совсем понятно что именно ты имеешь ввиду, говоря "1000 оборотов по трекингу в таблице"... Там есть карта соответствия процента открытия клапана ХХ и оборотов. Она подгоняется под конкретную машину. И если она не корректная, то то что она "показывает" на практике не будет совпадать. В общем - почитай процесс настройки ХХ в АЕМовской документации. Он там не плохо описан как-раз. Я не имею особых проблем с АЕМ реализацией ХХ (уже на многих 2JZ и других моторах с подобными клапанами).

Цитата
Можно конечно, но то, что все сделано неграми через одно место все равно не радует smile.gif Я даже на курсы в америку в июне собрался, так захотелось весь этот бред освоить smile.gif

Сколько это тебе обойдется? Или просто USA хочешь посмотреть? smile.gif Я думаю можно по-ближе вариант придумать если есть желание smile.gif

PS
Вообще у АЕМ одни из лучших по гибкости и удобству софт и алгоритмы... "Калькуляторы" типа Power FC конечно куда проще - но это только потому, что возможностей для "ковыряний" очень мало.

Сообщение отредактировал firefox - 20.4.2010, 10:04


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ma3kc
сообщение 20.4.2010, 12:44
Сообщение #17


Вставить ник

Алтеззавод
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 3 315
Авто:turbo sxe10



Отличный проект!

почему именно 353 гаррет? не рассматривал 3076 как вариант? при такой конфигурации вроде бы низов должно быть больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prz
сообщение 20.4.2010, 13:42
Сообщение #18


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 4 021
Авто:300sx



Цитата(firefox @ 20.4.2010, 12:05) *
Не совсем понятно что именно ты имеешь ввиду, говоря "1000 оборотов по трекингу в таблице"...
Там есть галка "фоллоу есу". Нажимаешь и показывает какие ячейки таблицы в текущий момент работают. Так вот в этом случае выделение болтается на 1000 оборотов, а не на 2500, как по-моему, должно быть. Но вобщем ты прав, надо повнимательней все почитать, я пока наискосок это сделал.
Цитата
Сколько это тебе обойдется? Или просто USA хочешь посмотреть? smile.gif Я думаю можно по-ближе вариант придумать если есть желание smile.gif
Обойдется в 2-3К. США меня не особо интересует, просто там очень продвинутые по этой части. smile.gif Мне надо не столько аем, сколько вообще правильный алгоритм работы со стендом. Подскажи вариант ближе и дешевле, если знаешь. Буду очень благодарен, я пока не нашел. В Англии дороже, В Австралию лететь охренеешь.

Ma3kc, судя по турбокарте 3076 на 2жз вываливается из зоны эффективной работы сразу после раскрутки, зачем мучать и турибну и мотор, заставляя их работать вне зоны эффективности?

Сообщение отредактировал prz - 20.4.2010, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton-RUS!!!
сообщение 20.4.2010, 19:14
Сообщение #19


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 27.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 643
Авто:Ab Flug S900 - 900ps.



Серьезный проект, уважаю! good.gif


--------------------
Ab Flug S900 хочу ее наиву:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 21.4.2010, 10:06
Сообщение #20


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Цитата(prz @ 20.4.2010, 14:46) *
Обойдется в 2-3К. США меня не особо интересует, просто там очень продвинутые по этой части. smile.gif Мне надо не столько аем, сколько вообще правильный алгоритм работы со стендом. Подскажи вариант ближе и дешевле, если знаешь. Буду очень благодарен, я пока не нашел. В Англии дороже, В Австралию лететь охренеешь.

Алгоритм работы со стендом? То есть цель - научится оптимальной процедуре настройки ECU на стенде?
На самом деле скажу одно - на таком уровне, на котором _надо бы_, в АЕМ тебя врядли с первого раза натаскают. Те "курсы" на которые ты смотришь, скорее всего, на довольно популярном уровне (или узко-направленные). Это классический американский подход. Заинтересовать человека, создать ему впечатление что он "много узнал", но на самом деле не обсасывая многие моменты (чтобы использовать эти пробелы в следующий раз). После таких обучений, вопросов обычно ещё больше чем "до" smile.gif А вот там "дядя Сем" предложит куда более дорогой "intermediate" и потом "advanced" (причем по каждому "сектору" отдельно).. В результате только после прошествия кучи времени в голове можно склеить цельную картинку. Я это всё прошел в своё время... Что AEM, что MoTeC, что любая другая контора, не делает на своих курсах профессионалов и при этом быстро. У них другая цель. Это всё маркетинг (заодно обязательно напихают тебе кучу "рекламы"). Так что все эти "семинары", "трейнинги", "курсы", это не совсем то что хотелось бы.

Ты все-таки озвучь что именно тебя интересует. Может что-то посоветую.

Сообщение отредактировал firefox - 21.4.2010, 10:35


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:39