Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение китайских комплектующих, Бренд vs Китай
firefox
сообщение 24.9.2009, 21:55
Сообщение #41


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Или, точнее, на дешевый и не дешевый "китай" wink.gif


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
died
сообщение 24.9.2009, 21:56
Сообщение #42


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 21.2.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 28
Авто:2001 Supra RZ-S много много коней :)



Цитата(firefox @ 24.9.2009, 23:08) *
Что значит китайского? Достало уже smile.gif Все они китайские. По-любому.
Ну а если конкретно - мой хороший знакомый катается не первый год на "небрендованном китайце". Машина боевая. Дует больше 2ух бар. Гейт 50мм. Всё Ок.

Немного расширю тему... Кто-нибудь в курсе что практически все итальянские, французские и так далее бренды одежды, обуви - производятся тоже в китае? Причем самые крутые бренды smile.gif И вполне реально у них купить небольшую партию "мимо бумаг". И это будут 100% те-же продукты (я не говорю о подделках-копиях, это другой жанр).

Далее... Есть такой многим известный производитель "innovate motorsports". Так вот они тоже "собираются" в китае. И что интересно - американцы конечно пытаются списать все свои браки на "подделки". Но подделок-то и нет smile.gif Есть проданные леваком (и дешево) те-же самые продукты. Только вот с гарантией проблема smile.gif

А вот если мы говорим об УЛЬТРА-дешевых вещах, отлитых из неизвестного сплава в песочнице - то да... Это будет барахло. Но нужно просто немного думать при покупке самого дешевого из возможного.

а причем здесь одежда, сделанная в китае и железяки? вообще не актуальное сравнение...


--------------------
строится died's city car
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor'
сообщение 24.9.2009, 21:59
Сообщение #43


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 6.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 025



Firefox, я думаю что более менее качественные Китайские вещи могут делаться на крупных заводах, а всё что продаётся под НОНЕЙМОМ-Китай,в 90%,делается в гараже на коленках у китайского Гены.

Сообщение отредактировал Igor' - 24.9.2009, 21:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 24.9.2009, 22:06
Сообщение #44


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Может кто-то не понял основную мысль моих постов... Я не защищаю всякое барахло их Китая или откуда-нибудь еще. Я просто подчеркнул, что в наше время большинство действительно качественных вещей делают именно в Китае. Причем в разных отраслях. Практически все бренды и так далее. Я это к тому, что называть разное барахло "китаем" - совершенно не в кассу. Китай большой и разный. Так уж получилось что самый мощный производитель всего и вся - они. И не только мощный но и при необходимости - качественный. Самые современные заводы все в Китае. Вот и всё.

Ноунейм тоже разный бывает. Как и "нейм" smile.gif Пути китайских поставок неисповедимы smile.gif

Сообщение отредактировал firefox - 24.9.2009, 22:07


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor'
сообщение 24.9.2009, 22:09
Сообщение #45


Вставить ник


***

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 6.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 025



У нас в России тоже немецкие машины собирают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 24.9.2009, 22:15
Сообщение #46


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Тут уже другая история совсем... Во-первых их не только в России собирают. А если уж выбирать между "российская сборка" и "не российская", то лучше уже не российскую smile.gif И китайцы собрали-бы намного лучше.

Сообщение отредактировал firefox - 24.9.2009, 22:18


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IQ200
сообщение 25.9.2009, 4:59
Сообщение #47


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Регистрация: 28.1.2009
Из: Алматы (KZ)
Пользователь №: 3 323
Авто:Dodge Durango Shelby SP360



Много букф!)
Считаю что обсуждение ведется в том русле в котором и задал автор поста:)!
Если ты уверен в 100% в даном товаре, то не было смысла спрашивать что либо!
Для меня всего два различия кЕтай и Китай!
для примера (когда то когда еще не было всем знакомого Ильмато на дроме) через сайт алибаба и ему подобного выходил на кЕтайские заводы, вот продукция которую они мне предложили)


а вот уже более или менее хороший Китай
причем видно что это Гредди
вот цены этого впускного колектора
2J intake, we have 2 kinds. Normal and polish.

Normal : $107/pc

Polish: $120/pc

Besides, we have special 90mm throttle body for it. It is $83/pc
цену оригинала сами знаете.
вот Впускной я бы взял, потому что там не чему вращаться:)
кстати не знаю как сейчас, но раньше сами китайцы гвоорили что выточить втулку с соблюдением всех допусков они пока не могут. кто помнит первые кондиционеры где у них постояннно ломались компрессоры.:)

п.с. если честно то сам юзал и юзаю Китайский радиатор под тип койе (за его цену я у себя только мог сварить крышечки из алюминия и еще не факт что сделали бы достойно) интеркулер и пайпы тоже Китайские. отдать 300 дол за все это не 1500 за аналог от Гредди. и пусть он может на 10-20% хуже охлаждает, но разница то в 5 раз на дороге не валяется.
А вот турбину брать не буду.


сорри! там фото перепутались)
Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTEpowered
сообщение 25.9.2009, 7:01
Сообщение #48


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 693
Регистрация: 10.3.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 3 400
Авто:Corvette C5



Цитата
один и тот же товар только один с лейблом бренда к примеру HKS , а другой без нее

Помнишь банку Меган сракинг сравнивал ее я японской RS-R отличия только в лого, даже швы такие же, все аккуратно и чОтко.
Не спорю есть вещи которые работают а если вещи которые псевдоработают т.к. склепаны китайцами с несоблюдением технологии и без контроля качества - то есть вопрос получается только в этом.

Итак можно создавать топ о положительном или отрицательном опыте использования тех или иных продуктов, но я почему то уверен постов "Поставил гейт тиал, все работает доволен" будт больше чем "Поставил гейт китай.. подложил шайбу под пружину.. работал до установки валиков и повышения егт" и т.д.


--------------------
Если ты сдох/продал Супру - значит ты слаб. Естественный отбор, huli. © Mr.Y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 25.9.2009, 8:39
Сообщение #49


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Так смысла обсуждать дешевые подделки или просто дешевые и некачественные продукты и нету... Чаще всего результат прогнозируем smile.gif Просто не забывайте что практически всё что вы получаете не важно из какой части света и не важно с каким продолжением "Made in..." - сделано в наше время именно в Китае. Истории про "не могут", "помните кондиционеры" и так далее, уже давно не актуальны.

Есть еще интересный пример. Китайцы по-тихоньку начинают заниматься своими "брендами". Есть такая контора XYZ. Бренд именно китайский и они этого не скрывают. Так вот их продукция очень даже конкурентна с любыми известными брендами. На мой взгляд даже лучше всем известного Tein. Есть еще примеры smile.gif

А обсуждать барахло и называть это всё "китаем" - не интересно.

Сообщение отредактировал firefox - 25.9.2009, 8:45


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTEpowered
сообщение 25.9.2009, 9:10
Сообщение #50


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 693
Регистрация: 10.3.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 3 400
Авто:Corvette C5



Я имел ввиду обсудить конкретные ништяки купленные за ХХ в магазине ХХХХХХ-ХХХХ


--------------------
Если ты сдох/продал Супру - значит ты слаб. Естественный отбор, huli. © Mr.Y
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IQ200
сообщение 25.9.2009, 11:57
Сообщение #51


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Регистрация: 28.1.2009
Из: Алматы (KZ)
Пользователь №: 3 323
Авто:Dodge Durango Shelby SP360



2 firefox
ни кто не спорит, что Китайцы далеко уши и там все делается!
но к сожалению по прямой купить что либо с лейбом бренда и качеством ссответствующим из китая не представляется возможным.
Вообще разговор зашел про конкретную турбину конкретного производителя)
Про турбину ни чего не могу сказать!
Из моих знакомых не кто не юзает ее.
по коллектору, то было дело знакомый брал его себе с ебея, но через год швы пошли (видно не вынесли вес Т88)
так как он мне потом коллектор подарил мне пришлось его дороботать (проварка швов и усиление двумя прутами) да и еще полировал внутри, убрал все "сопли"). на данный момент после дороботок коллектор используется на турбо альтезе! вроде полет нормальны!



--------------------
Errare humanum est,
Qui tacet – consentire videtur!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 26.9.2009, 1:23
Сообщение #52


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



firefox Я не согласн с тем что ВСЕ делается в китае, конкртено черем меня проходит доволоно большая доля частей made in USA, и это не 10%, а скажем 30% и более, так что НЕ ВСЕ деают рисовые друзя.


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 26.9.2009, 7:41
Сообщение #53


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Надо просто определиться в терминах.

Под "китаем" большинство тех, кого я знаю, понимают не страну происхождения товара, а небрендовые детали 100% сделанные в Китае или соседних станах. Порой с сомнительным качеством или с изъянами конструкции. Цена товара радует, качество - не всегда.

Под остальным - бренды (неважно, крупные или мелкие), пускай даже изготовленные в Китае, но под контролем качества и сконструированных по высоким технологиям. Недоработки конечно тоже встречаются, но гораздо реже, чем в изделиях "китайского" типа. Качество выше, но и цена заметно выше, порой в разы.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 26.9.2009, 8:08
Сообщение #54


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Цитата(John_Travolta @ 26.9.2009, 2:27) *
firefox Я не согласн с тем что ВСЕ делается в китае, конкртено черем меня проходит доволоно большая доля частей made in USA, и это не 10%, а скажем 30% и более, так что НЕ ВСЕ деают рисовые друзя.

John_Travolta, вот одно из моих первых сообщений на эту тему:
Цитата(firefox @ 24.9.2009, 11:58) *
...Реально произведенный в США металло-продукт - вполне нормальное явление (но тоже далеко не всегда, просто в США еще умеют и хотят работать). А вот в Японии, Европе - нет. Так или иначе все сотрудничают именно с Китаем.
Так что я всё это уже сказал smile.gif Кстати - когда ты говоришь о "довольно большой части" - можешь привести примеры? Интересно что именно ты имеешь ввиду... Просто я тоже не плохо осведомлен о многих USA товарах...

Sub, и про "терминологию" тоже... Это именно то о чем я с самого начала говорил:
Цитата(firefox @ 24.9.2009, 11:58) *
Повторюсь - Китай как территория производства тут не при чем. Это не критерий. Так что предлогаю классифицировать по другому. Фуфло-ноунейм / качественный товар (бренд или 100% копия или именнно тот-же товар, только без "наклейки", проданый не через диллеров)


Так что - поймите меня правильно smile.gif Я не ярый фанат китайцев. Просто время уже не то чтобы всё дерьмо называть "китаем", а "круть" - "америкой" или "японией".

Сообщение отредактировал firefox - 26.9.2009, 8:15


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 26.9.2009, 8:45
Сообщение #55


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Примеры:
Силиконы различные, хомуты, гофры, шланги и прочая мелочевка Vibrant
Ремни ГРМ, шланги Gates
Фитинги, куллеры, шланги Earls, Goodridge, Russell ИТД
Турбины Garrett, Turbonetics, ATP ИТД
Блоу Tial, Synapse
Поршня CP, Wiseco, шатуны Carillo ИТД
AEM, Aeromotive, Fidanza, Walbro, ARP, Cometic, K&N
Всякие сцепления Tilton, Clutchmasters
И еще много-много всего Made in usa


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 26.9.2009, 9:26
Сообщение #56


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Так откуда уверенность-то что все эти бренды имееют реальное производство в USA? На мой взляд просто названы первые пришедшие в голову американские бренды. Касаемо хорошей части этого списка есть проверенная или просто внушающая доверие информация о том что производятся они в Азии (Китай, Тайвань, Малайзия).

Естественно сами "бренды" это по-возможности опровергают и не афишируют. AEM, K&N, Wiseco, Tial, Walbro это только часть брендов, про которую есть "просочившаяся" информация насчет их реальных мест производства.

Кстати владельцы брендов тоже не дураки конечно... Чтобы не происходило утечек товаров "один-в-один но дешевле", они часто применяют метод при котором различные составляющие своего продукта они заказывают на разных заводах в Азии. А финальную сборку можно произвести и в своей стране. Таким образом убиваем двух зайцев - подозрительность покупателей и возможность увидеть на alibaba.com свой товар значительно дешевле smile.gif Иногда азиаты идут на ссору с заказчиком и поступают именно таким образом (продают напрямую с заводов свои "детища" даже под "брендовыми" названиями), так как кроме как прервать сотрудничество, заказчик ничего сделать не может. Ни у кого за пределами их страны никаких рычагов давления на них нет. Кстати именно по этой причине качество "брендового" товара иногда изменяется. Именно потому что сменился "партнер" smile.gif

Добавлю, что на мой взгляд - единственнай проблема азиатов это возможность РАЗРАБОТАТЬ продукт. С инжинирингом у них пока не очень хорошо. НО самые качаственные и дорогие производственные мощности уже там. Сами-же европейцы и американцы профинансировали.

Сообщение отредактировал firefox - 26.9.2009, 10:06


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 26.9.2009, 15:54
Сообщение #57


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Аминь smile.gif


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galdos
сообщение 26.9.2009, 17:26
Сообщение #58


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 24.4.2008
Из: Сургут
Пользователь №: 1 511
Авто:Toyota Supra JZA80



Братья суправоды я тоже китайскую улитку мучаю а она чётко работает вопреки мнению что кетай не работает у меня даже хотят её купить ждут пока я поменяб на т-88 грэдёвую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 27.9.2009, 18:34
Сообщение #59


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Цитата(firefox @ 26.9.2009, 3:30) *
Так откуда уверенность-то что все эти бренды имееют реальное производство в USA? На мой взляд просто названы первые пришедшие в голову американские бренды. Касаемо хорошей части этого списка есть проверенная или просто внушающая доверие информация о том что производятся они в Азии (Китай, Тайвань, Малайзия).

Естественно сами "бренды" это по-возможности опровергают и не афишируют. AEM, K&N, Wiseco, Tial, Walbro это только часть брендов, про которую есть "просочившаяся" информация насчет их реальных мест производства.

Кстати владельцы брендов тоже не дураки конечно... Чтобы не происходило утечек товаров "один-в-один но дешевле", они часто применяют метод при котором различные составляющие своего продукта они заказывают на разных заводах в Азии. А финальную сборку можно произвести и в своей стране. Таким образом убиваем двух зайцев - подозрительность покупателей и возможность увидеть на alibaba.com свой товар значительно дешевле smile.gif Иногда азиаты идут на ссору с заказчиком и поступают именно таким образом (продают напрямую с заводов свои "детища" даже под "брендовыми" названиями), так как кроме как прервать сотрудничество, заказчик ничего сделать не может. Ни у кого за пределами их страны никаких рычагов давления на них нет. Кстати именно по этой причине качество "брендового" товара иногда изменяется. Именно потому что сменился "партнер" smile.gif

Добавлю, что на мой взгляд - единственнай проблема азиатов это возможность РАЗРАБОТАТЬ продукт. С инжинирингом у них пока не очень хорошо. НО самые качаственные и дорогие производственные мощности уже там. Сами-же европейцы и американцы профинансировали.


Да нет, на всех изделиях из списка "Made in USA"
Другой вопрос откуда комплектующие, это уже сложнее отследить


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firefox
сообщение 27.9.2009, 22:23
Сообщение #60


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 30.3.2009
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 3 447
Авто:JZA80 turbo manual



Цитата(John_Travolta @ 27.9.2009, 19:38) *
Да нет, на всех изделиях из списка "Made in USA"
Ну кто-бы сомневался насчет надписи smile.gif


--------------------
стройка и настройка двигателей, а так-же автомобилей к ним прикрученных :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:29