Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сток, Может ни я один такой в клубе....
ДАК
сообщение 5.10.2009, 16:02
Сообщение #41


Вставить ник

Суправод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.4.2007
Из: Волгодонск
Пользователь №: 1 309



Сколько людей столько и мнений! И лично я считаю что тюнинг это болезнь с родни накомании! я не хочу ни кого обидеть и задрать против себя весь клуб, но давайте посмотрим обьекривно, оставив эммоции на заднем плане. Инжинеры тойоты годами бились что-бы получить тот продукт который нам очень нравится, так почему практически каждый купив Супру считает нужным ее усоверщенствовать, можно сказать сделать под себя, что-б отличаться от других.... от кого? посмотрите по сторонам, что на каждом углу Супры? их по пальцам посчитать всего в японии в 80м кузове произвели 45181 штук, а сколько их расколотили в японии и сколько ввези в россию и сколько их расколотили уже тут!
Просто обладание Супрой - это обладание эксклюзивной машиной, причем по всем параметрам: дизайн, ходовые качества, управляемость, мощность и конструкция двигателя. И самое главное в отличие от основных конкурентов очень высокая степень надежности. И все это умножено на вполне гуманную цену!
Так вот я и задаюсь вопросом для чего и без того редкую и совершенную машину еще совершенствовать, тюнинговать? Ответ на самом деле очень прост: МОДА, подпитываемая адреналином, раскрученная фирмами производителями тюненговых деталей и торговцами. Ну задумайтесь сами, хотрошо затюненгованная машина, стоит в разы дороже оригинала, а едет в лучшем случае на процентов 10-20 лучше, причем надежность ее падает в разы, а дизайн вызывает глубокие сомнения, прчем через 5-7 лет дизайн(обвес) выйдет из моды и стоковая на его фоне будет смотреться гораздо предпочтительней. А вы реально попробуйте не оригинальную запчасть продать в разы дороже от оригинала? и продают! Нужно всго лиш обозвать это ТЮНЕНГОМ не значительно изменив конструкцию, что по себестоимости ни как не в разы дороже, с точки зрения производства. А в результате молодые пацаны, пашут как проклятые и все деньги загоняют в любимую машину, вытягивая из дому последнюю копейку как накоманы. И хорошо если им это надоедает и переболев они становятся нормальными людьми, но не всегда успевают
фото из этого отзыва: http://reviews.drom.ru/toyota/Supra/21691/
Я не пугаю, а лиш прошу задуматься: действительно расколоченнй передний бампер, стоит менять на тюненговый, как он себя поведет на скорости, ведь родной был обдут фирмой производителем в аэродинамической трубе, а кто будет обдувать твой и настраивать, может все-же лучше оригинальный? 18-19 колеса на низкой резине - да лучше управляемость, но насколько быстрей умрет ходовая и твой позвоночник, я уже не говорю о эмали на зубах. И т.д. и т.п..

П.С. пробило меня в этой теме http://www.Supra-club.ru/board/index.php?s...amp;#entry33460
Проосьба к модераторам, создать отдельный раздел СТОК , я думаю он то-же имеет право на существование, а не только ТЮНИНГ потому как и в оригинале Супра очень хороша и я надеюсь не один такой в клубе и нам есть о чем пообщаться, даже если он будет не столь многочисленен как прочие.
Кто согласен со мной прошу, отписаться и поддержать, я не хочу устраивать на форуме голосование, потому что любителей ценящих оригинал Супры не много , но я надеюсь их станет больше!

Сообщение отредактировал ДАК - 5.10.2009, 16:03


--------------------
Тойота Супра ,автомат, 98,тт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 5:33