Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не могу определиться по коиловерам
TRAXXs
сообщение 5.4.2012, 11:19
Сообщение #81


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



Вот вам цитата моего одноклубника с мр2клуба.

"11 сентября 2010 года, 2 недели после того как я поставил новые стойки К-Спорт у меня случилась авария.
на скороти 65 км/ч сломалась стойка, (незнаю как называется) кототрая соединяет стойку со стабилизатором. печальный исход машину развернуло... канава.... переворот на крышу.
случилось все внезапно.. ехал как раз к другу настраивать углы, наклоны стоек.. и внезапно почувствобал удар, ззади как бидто перехал камень машина подпрыгнула... и меня сразу же развернуло.. случилось все на легком повороте, было сыро... я звонил как раз, говорил что уже в дороге, машина была холодная, еще не мог пинать ее.. поэтому движок этот переворот почти не почувствовал.
"

С тех пор как прочел это, 20-летние японские и новые китайский стойки не ставлю на свои машины rolleyes.gif


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 5.4.2012, 11:32
Сообщение #82


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



А как ты определяешь возраст?

По теме - нахрен коиловеры. Чем вам обычные стойки и пружины с занижением не угодили? Поставил и забыл. Как будто каждый день их регулируете повыше-пониже... И так же, каждый день гоняете на сход-развал.
По жесткости KYB AGX регулируются, хоть и не сильно, но все равно 99,99% времени езжу на одной настройке.
Не нравятся Каябы - берите Bilstein B6, но они уже без настроек.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блек
сообщение 5.4.2012, 11:49
Сообщение #83


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 208
Авто:Lexus is 200, Supra 2002 2JZ-GTE vvt-i Getrag v160



Sub, в сезон крутил клиренс раз 7, а уж про настройки жесткости вообще молчу.

Сообщение отредактировал Блек - 5.4.2012, 11:49


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Первый дрифт,это как первый раз с женщиной. И хочешь,и не умеешь!
"А безопасный дрифт - как безопасный секс. Тупо и скучно." © Bakki™

Цитата(John_Travolta @ 19.12.2011, 18:49) *
но когда у тебя будет около стоковая турбо машина без каких либо изысков, просто в хорошем состоянии и с ценой более миллиона, ты точно подумаешь "надо было сразу купить..."

"AlexXXL82, запомни на будущее, сейчас нормальную бабу найти гораздо легче, чем нормальную Супру. Поэтому выбирать из них двоих надо всегда Супру." rom@888 ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 5.4.2012, 11:56
Сообщение #84


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Блек, поверь, ещё максимум один-два человека найдутся, которые просто разок крутили настройки ради любопытства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 5.4.2012, 12:02
Сообщение #85


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Блек, а сколько раз после кручения на сход-развал ездил?


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 5.4.2012, 12:42
Сообщение #86


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



Если что могу открыть секретик один.
Жесткость подвески задают пружины. Регулировка амортизаторов нужна для оптимизации их характеристик к характеристикам пружин, резины, геометрии подвески.
Если со средними по жесткости пружинами вы на максимум зажали амортизаторы и подвеска стала пипец жесткой и спортивной, то это заблуждение. На самом деле подвеска перестала работать и тупо не будет контакта с дорогой. То же самое, только наоборот и с максимальной мягкостью.
Все эти приколы с регулировками жесткости на сток авто - в 99% просто маркетиновый ход. в 1% действительно это будет полезно, к примеру если спокойно едите по ровному шоссе, то пох на амортизаторы, пусть они вообще отсутствуют. Но все это хорошо до первых неровностей.
Для тюнячих стоек регулировки нужны для того, чтобы вы своими ручками подобрали оптимальные их характеристики. Потому что амортизаторы продаются одинаковые, а комплектуются разными по жесткости пружинами. Да и масса авто разная и клиренс и резина и условия эксплуатации.


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блек
сообщение 5.4.2012, 13:03
Сообщение #87


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 4.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 208
Авто:Lexus is 200, Supra 2002 2JZ-GTE vvt-i Getrag v160



moviegear, не все такие как ты, крутит что то ради любопытства.
Sub, TRAXXs, полностью с вами согласен. Дня начала определялся как раз с оптимальным клиренсом для себя. А вот регулировки амморов вещь интересная, пробовал кататься в разных дисциплинах вот и игрался с подвеской, Паша прав для просто интенсивного вождения самый оптимум середина +- по вкусу, но вот в дрифте например на средних настройках с моим конфигом было жутко "неудобно" что мигом вылечилось макс жесткостью. Я молчу о погодных условиях и самой трассе.


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Первый дрифт,это как первый раз с женщиной. И хочешь,и не умеешь!
"А безопасный дрифт - как безопасный секс. Тупо и скучно." © Bakki™

Цитата(John_Travolta @ 19.12.2011, 18:49) *
но когда у тебя будет около стоковая турбо машина без каких либо изысков, просто в хорошем состоянии и с ценой более миллиона, ты точно подумаешь "надо было сразу купить..."

"AlexXXL82, запомни на будущее, сейчас нормальную бабу найти гораздо легче, чем нормальную Супру. Поэтому выбирать из них двоих надо всегда Супру." rom@888 ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jdi
сообщение 5.4.2012, 18:22
Сообщение #88


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 279
Регистрация: 2.12.2008
Из: г.Астрахань
Пользователь №: 3 251
Авто:Supra JZA80 синяя сучка на ручке



Цитата(TRAXXs @ 5.4.2012, 13:23) *
Вот вам цитата моего одноклубника с мр2клуба.

"11 сентября 2010 года, 2 недели после того как я поставил новые стойки К-Спорт у меня случилась авария.
на скороти 65 км/ч сломалась стойка, (незнаю как называется) кототрая соединяет стойку со стабилизатором. печальный исход машину развернуло... канава.... переворот на крышу.
случилось все внезапно.. ехал как раз к другу настраивать углы, наклоны стоек.. и внезапно почувствобал удар, ззади как бидто перехал камень машина подпрыгнула... и меня сразу же развернуло.. случилось все на легком повороте, было сыро... я звонил как раз, говорил что уже в дороге, машина была холодная, еще не мог пинать ее.. поэтому движок этот переворот почти не почувствовал.
"

С тех пор как прочел это, 20-летние японские и новые китайский стойки не ставлю на свои машины rolleyes.gif


Во первых отношения к стойке Кспорт походу это не имеет, раз сломаласть стойка стабилизатора.. Ключевой тут момент, сыро, задний привод, не установленые верно углы колес и разговор по телефону, чувак не сразу среагировал или среагоировал не верно... я вот не пойму причем тут стойки К-спорт если отвалилсась стойка стаба...

Сообщение отредактировал jdi - 5.4.2012, 18:56


--------------------
Нету лучше велика, чем Тойота Celica. Нету лучше самолета, чем любимая Тойота.... Supra
JZA80 SZ-R,2JZ-GE, рестайл, Getrag, LSD, Впуск APEXI, выпуск JASMA, ну вообщем красивая падла:-)
+ ГАЗ 3102 Белий:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 5.4.2012, 20:35
Сообщение #89


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



На мр2 стойка стаба крепится к стойкам. Вот у стоек крепление и оторвалось. То есть внезапно не стало заднего стаба в повороте. Машину кинуло и уже после этого из-за мокро, задний привод, телефон, водитель и не смог поймать авто.
Не отвалилось бы крепление стаба, ничего бы не случилось.

Сообщение отредактировал TRAXXs - 5.4.2012, 20:37


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf_sw
сообщение 5.4.2012, 22:30
Сообщение #90


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 421
Регистрация: 24.6.2011
Из: Sweden
Пользователь №: 6 080
Авто:много разных



на скорости 65 ? остаться без стаба и улететь с дороги ? не верю. 80 процентам стаб сними ваще разници не почувствуют. тем более на койловерах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 6.4.2012, 5:07
Сообщение #91


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



Цитата(TRAXXs @ 5.4.2012, 11:46) *
Если что могу открыть секретик один.
... Потому что амортизаторы продаются одинаковые

вот это да-а-аА! И Цпасибо за открытие!
Если что зимний комплект ohlins, летний Type RA. Оба покупались НОВЫМИ. Совершенно разные железяки и для таких вёдер как моё они жизненно необходимы.


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 6.4.2012, 9:17
Сообщение #92


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



Одни и те же амортизаторы при заказе могут комплектоваться разными по жесткости пружинами.

Если что по поводу Японских ohlins много тем было. Вряд ли же у вас комплект за 3500 евро?
А type RA разве еще выпускают?

Мне кажется что оптимальный комплект для замены умирающего стока тот, что Женя Sub описал.
Если хочется перед пацанами козырнуть, то можно и простые тейны брать или аналоги.
Для соревнований отдельная тема.

Сообщение отредактировал TRAXXs - 6.4.2012, 9:17


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 6.4.2012, 18:08
Сообщение #93


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



угу, смотрим вилку по пружинам и умиляемсо как оно оказывается... узенько
Type Ra.. да, почти всё можно заказать. Хоть не выпускающуюся турбо групп А... в одном только приходил отказ - в пресловутых ковриках с надписью supra proto и на передние крылья.
Ohlins сдохли, после ребилда пока не ездил. Про проблемы японских?? Ohlins не слышал. Сток мне не подходит и B6 с титаном то же. В том числе из-за меньшей чем рассчитано производителем массы машины...

К чему сарказм, гражданин? Обладающему таким нелегким багажом знаний и "сикретов" полагается быть добрым.

Пока деньги идут их не жалко, надоело ездить на несобранной времянке, вот и собираю с миру по железке... хотя конечно с вашим богатым воображением выйдет что и карбоновый кардан "он скрутил на коленках от нечего делать" задешево. Фото всего великолепия дать с пачкой платежек, адресами поставщиков или сразу ключи от квартиры где деньги лежат?

"Пацаны"? Кто это?
Здесь точно не пацаны сидят и далее будет только непацанистее, потому что supra вымирает.

Простые тейны, это что?
На фига оно вообще надо, когда действительно достаточно и B6.
Каждому своё конечно. Однако если человек не понимает разницы между CS и Flex, то Type Ra и проч индпошив ему точно не надо.
А чтобы понять что такое отличная подвеска надо прохватить на боевой машине группы N например и лучше если непонятное и ошибки будет указывать как минимум реальный пилот машины прикованный за штурмана. А сделать это в том же г.Москва оч просто. Чес слово.


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 7.4.2012, 9:46
Сообщение #94


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



По вилки все зависит от производителя. Бывает и в два раза вилка.
Японские охлинс довольно простые стойки, в отличие от европы. Но тут все дело в цене.

Извините за сарказм, но просто посчитал не совсем к месту перечень личных стоек.
Разделение на пацанов и т.д. образное.
Имел ввиду, что нужно понимать про отсутствия универсальных решений.
Я по своему скудоумию занимался тюнингом своих авто без нужных знаний и принимал неверные решения. Просто думаю, что моя инфа про койлы и подвеску кому-то поможет не наступать на грабли.
Поэтому если человеку нужно тупо занизить по максимуму авто, поставить 18-19 дюймов колеса с полкой и сделать авто, на котором перед пацанами не будет стыдно ( это без негатива мысль, у самого примерно такого принципа авто сейчас), то ставить максимально жесткие койлы и при этом еще и зажимать аморты по максимуму было бы неправильно. Так как на неровной дороге подвеска должна быть достаточно мягкой. А у нас в городах везде дороги неровные.
К примеру чем больше я затачивал свою машину под спринты, тем медленнее приходилось дубасить по городу.

Про хорошие подвески тоже вопрос спорный сильно.
Я ездил на многих койлах. Возможно многие авто были плохо отрегулированы. Но мне относительно HKS drift, hipermax3, Cusco zero1-3, Tein SS, Flex, Mono flex, Flex, Type HA, и т.д. понравились Apexi N1. К примеру был авто с массой 1300кг и пружинами 18к в круг и при этом подвеска реально отрабатывала все маленькие неровности и выпуклости, авто не козлил и при плавном движении был даже комфортен.
А с другой стороны супра с мягкими пружинами и стойками CS превращается в отличный лимузин и даже камри отдыхает.

Сообщение отредактировал TRAXXs - 7.4.2012, 9:49


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supra300
сообщение 7.4.2012, 14:35
Сообщение #95


Вставить ник

Суправод
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 180



лимузин это хорошо, со временем всех тянет в лимузины)


--------------------
Всё лишнее за борт! http://supra300.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANOFELES
сообщение 13.4.2013, 11:20
Сообщение #96


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 29.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4 108
Авто:Supra



Интересный вариант http://www.ebay.com/itm/Toyota-Supra-MA70-...=item41721c57ec
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александер
сообщение 19.6.2013, 17:44
Сообщение #97


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 23.3.2011
Из: г.Нижневартовск
Пользователь №: 5 778
Авто:JZA80 - САМЭЦ



чесслово нуль полный по стойкам

щас вот ищу стойки на свою и даже понятия не имею какие купить
куча вопросов

бюджет в 25т.р. на стойки

какие жесткие как определить
к примеру перед 22к зад 14к и перед 14к зад 7к - какие жестче ?

где заказать можно ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 19.6.2013, 19:30
Сообщение #98


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



Из новых фирменных за 25 только TEIN Street Flex (бывший Super Street) оговорился счас это называется Street Basis либо БУшные опилки- но там лотерея.

Сообщение отредактировал John_Travolta - 21.6.2013, 14:20


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александер
сообщение 19.6.2013, 19:41
Сообщение #99


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 23.3.2011
Из: г.Нижневартовск
Пользователь №: 5 778
Авто:JZA80 - САМЭЦ



они хорошие для города ?
и где заказать можно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAXXs
сообщение 21.6.2013, 0:00
Сообщение #100


Вставить ник


****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 648
Авто:Моделька лотуса 1:24



новые фирменные за 25 даже без опор не купить, мне кажется. Да и сс так себе стойки. Проще пытаться за 25-30 бу в идеале искать.


--------------------

Mazda RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:13