Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
R154, Сцепление " SPEC" ST631 (ПЕЧАЛЬ), Разлетелось от 2JZ-GTE (бустАпп)
Toxa-26rus
сообщение 25.3.2018, 16:09
Сообщение #1


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.7.2017
Из: Ессентуки
Пользователь №: 10 631
Авто:Lexus is, 2jzgte+vems ecu+R154



Всем привет.
Имеем 2JZ-GTE+R154. Катался я на стоке, с бустконтроллером, кульком, выхлопом, на давке 1.2bar и как говорится "Горя не знал")) Сцепление стояло заводское, органика. Купил VEMS, форсы,насос, поставили, ркшили немного настроить, т.к. было ещё прохладно -сцепа погибла, начала буксовать (диск сдался).
Заказал с "Яху" диск Экседи, поставил и не отъездив неделю, порвал корзину(( (фото 1)
Ладно, подумал я, видимо старая и т.п. и полез в нет, читать инфу. На "200миль" впервые увидел сцепление "Спек", начал гуглить...
Инфы нашёл не много, но если честно, никто не писал, что "оно" совсем, прям Г... Там же продаются несколько дисков под него(как я понял корзина одна, но диск выбираешь под себя), выбрал диск "стэйч3+" метало-карбон. (заявлено, держит 620н.м. момента) Цена комплекта, с доставкой до двери-51000р. (Фото 2)
На дроме, нашёл б.у. в очень хорошем состоянии, корзина не перегретая (не синяя, без канавок) диск 9мм (новый 10) + облегчённый, алюминиевый маховик. Цена 39500р.
Подумал,прикунул и решил взять б/у, т.к. один маховик в магазине, стоит 25К
Парень, отдал со скачухой, за 36т.р.
Пришла сцепа, я рад, "полетел" забрал, поставил (фото 3,4,5)
НО, радость была не долгой((
Спустя месяц, корзину тоже порвало как и стоковую+ к этому, накладка (феродо) на диске начала "гулять" другими словами ему пи..дец(( (хочу обратить внимание, что стоит он (диск) 20т.р.)
20 !!! Тысяч!!! Карл)) (Фото 6,7,8)
Машина небыла толком настроенна, т.к. было холодно, никаких клачей, т.е. просто, обычное активное вождение, не более того.
Спек смешной. 2JZ-GTE, турбины сток (ct20a), давление 1.1bar
Притензий не имею не к кому,НО...
Может, кому-нибудь, пригодится мой, ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт, использования "этого" ГОВНА (извиняюсь конесно, но наболело)
Всем добра!!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ro_Ja
сообщение 25.3.2018, 22:48
Сообщение #2


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 595
Регистрация: 10.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 493
Авто:SZ aero top '94



Леша Dibang эксплуатирует сцепление Spec, только на гетраге.
Сингл 3076, полет нормальный.

Странно, почему так корзину рвет...


--------------------
Роха / @Tuzhikov_Dima
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa-26rus
сообщение 26.3.2018, 0:58
Сообщение #3


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.7.2017
Из: Ессентуки
Пользователь №: 10 631
Авто:Lexus is, 2jzgte+vems ecu+R154



Странно, не то слово..
Предполагаю, что на Гетраге, конструкция сцепления иная, вот и держит корзина. Нужно, справедливо заметить, что конечно сцепление не буксовало, и вело себя определённо не плохо (месяц unknw.gif )
Если быть честным, при детальном осмотре и сравнении двух корзин, видим, они похожи как 2е капли воды друг на друга. Т.е. назвать её (SPEC корзину) усиленной, язык не поворачивается.
Вдобавок, диск погиб (феродо "гуляет" на клёпках)
С какого перепуга,то???
Остаток какой был, такой и остался 9мм, а с накладкой такая ерунда.((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Travolta
сообщение 27.3.2018, 11:47
Сообщение #4


Вставить ник


******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 277
Авто:5S 2ZZ 2JZ 13B VQ35 MZR



У нас на JZA70 диск Spec держал даже драговые старты на сликах. Видимо такая манера езды, следом развалится R154.


--------------------
BEST PRICE: AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa-26rus
сообщение 27.3.2018, 11:54
Сообщение #5


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.7.2017
Из: Ессентуки
Пользователь №: 10 631
Авто:Lexus is, 2jzgte+vems ecu+R154



Хм... Интересное заявление. Б/У стоковое сцепление, с момента покупки автомобиля выдержало 1.5 года эксплуатации, а вышеназванное примерно месяц. Повторюсь, никакой дрифт-ватханалии, клатчей, и стартов на сликах небыло.
Так что "Скажите то, во что не стыдно поверить"!
Если прям интересно, могу снять видос, где будет видно как феродо на диске "гуляет".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 27.3.2018, 13:55
Сообщение #6


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Toxa-26rus, не у одного тебя подозрения в надежности этого сцепления - тыц. Похоже, за 12 лет ничего не поменялось


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa-26rus
сообщение 27.3.2018, 14:29
Сообщение #7


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.7.2017
Из: Ессентуки
Пользователь №: 10 631
Авто:Lexus is, 2jzgte+vems ecu+R154



Спасибо Sub, почитал.
Можно делать выводы,что изменений за 10 лет было не много или небыло совсем.
По теме!
Все мы взрослые люди и ДОЛЖНЫ понимать, что если оригинальная, заводская корзина Aisin расчитана под 1JZ-GTE+бустап (в стоке у первого джея 360н.м), то оставляя её с БОЛЕЕ моментным 2JZ-GTE VVT-i, где с завода уже 45кг момента, это, мягко говоря, становится КРАЙНЕ-ненадёжным узлом))
И конечно же, мы понимаем, что компания "SPEC" продаёт ИМЕННО эти стоковые, корзины (только крашенные+наклейка)). Да, вопросов нет, продавайте, НО...
Заявлять такие "ВЗРОСЛЫЕ" цифры на сайте, зная что продаёте "крашенный stock" мягко говоря "некрасиво".
P.s. Заказал 2х дисковую,демферную керамику OS Giken tvin с "Яху", пока жду, установил (отжаренное напрочь) сильно б/у OS Giken super single (однодисковая керамика), валялось у кента в гараже, площадь контакта диска с прижимной пластиной 1.5см из 3.5 возможных (перегрел, пластину выгнуло). И знаете что я вам скажу???
Держит!!! Я был крайне удивлён)) Вот это Я и называю "качеством" за которое не стыдно платить.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:27