Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
2JZ-GTE VVT-i (и nonVVTi) Падает и\или не набирается буст, Обновление на 2-й странице.
beast_drc
сообщение 3.8.2012, 11:25
Сообщение #21


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



тему новую создавать не буду, давайте думать вместе. чтобы было понятны рассуждения опишу и остальные проблемы

0) Травит трасса кулера, ее надо опрессовать, вопрос решается опрессовкой (это чтобы не было вопросов, почему больше 0.65 не надувает)

В этом году новый блоу-офф, поэтому сифона с шуршанием (как у топик стартера теперь нет). Суть проблемы:

Напоминаю, У меня АКПП.

Итак.

1) Стартуем, дроссель 60% с 2500 выходим на буст 0.65, передачи 1-ая, 2-ая, 3-я положение педали газа не меняется.. далее отпускаем газ, и через 1-1.5 сек снова его нажимаем почти в пол, Итог: обороты поднимаются.. 3, 3.5, 4, 4,5 5... буст 0.2-0.35 Бывает пару раз так топнишь на педаль "что-то закрывается", начинает набираться буст, машина поехала..

2) Скорость 80. дроссель 5-10% обороты 2000. 4-ая передача. Топаем почти в пол, щелкается 2-ая обороты 4500 и растут буст 0.2-0.35, разгона нет

3) Стартуем, дроссель 60% 3к - буст 0.65 -0.7, 4.3к начинает открываться 2-ая турбина, чувствуется ее подхват однако буст падает до 0.55 и соответственно машина нихрена опять не едит...

Тем летом наблюдалась проблема 1 и 2.


Сразу скажу, решение пока не найдено..

Имеем схему:



Т.к. проблема наблюдалась именно на 1-й турбине, первоначально я подумал, что это вестгейт 1-й турбины. Однако сегодня я пустил обходную линию от актуатора в коллетор, мимо VSV4 (см картинку) т.е. вестгейт (на 1-й турбине) сейчас закрыт всегда По 1 и 2 ситуация не изменилась, правда надувать стала с места повеселее, а может показалось.

Насколько я понимаю, VSV3, байпаcа второй турбины нас мало интересует, т.к. этот тракт подперт снизу большой заслонкой уже в аутлете (Exhaust Gas Control Valve)
Не правильно как оказалось.. он как раз через себя активно все пропускает



С этого момента у меня идеи закончились, кроме того, что либо дурят 2 клапана VSV2 и VSV3. Судя по мануалу, VSV должен приоткрываться медленно..

Короче ткните носом, может я не вижу явной проблемы ?

Клапана VSV я еще не проверял, однако хочу хотя бы попытаться локализовать проблему..

Как полностью отрубить (Exhaust Gas Control Valve) ? снять с него трубку. Мануал говорит, что открываться он должен при давлении от 0.5 получается зависает клапан, который оставляет его в открытом состоянии...


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 3.8.2012, 14:52
Сообщение #22


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



VSV плавно открываться не может. Он либо вкл., либо выкл.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 3.8.2012, 15:40
Сообщение #23


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



спасибо мужчине Sub, натолкнул меня на верную мысль.. буду отключать байпасный глапан и смотреть что в этом случае будет происходить ) главное не перестараться и не дунуть 3 бара biggrin.gif


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom@888
сообщение 3.8.2012, 15:43
Сообщение #24


Вставить ник

Суправод в душé :)
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 279
Регистрация: 7.4.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 560
Авто:1998 JZA80 RZ-S AT sold, ACA30 2,0 AT, GSV50 3,5 AT sold, URJ200 5,7 AT, SC54 1,3 MT.



Лёха, выкинь всю эту тряхомудь в ведро и поставь сингл, вон мы в соседнем топике как раз советы даём, как это правильно сделать. biggrin.gif


--------------------


Ровная атмо лучше кривой турбы. А ровная турба ещё лучше, ы-ы-ы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 3.8.2012, 15:46
Сообщение #25


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Леха, не дунешь smile.gif
Я как-то забыл, что отключил вестгейт, вытащил флейту и поехал катать кажется Друла. Обычно тот мозг начинал отрубать постепенно на 1,1-1,15 бар, но в этот раз на 1,3 мозг понял, что творится что-то неладное и жестко отрубил все.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 3.8.2012, 15:48
Сообщение #26


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Sub, у меня еще дыра где-то во впуске, так что больше кило я не надую ))



--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 3.8.2012, 16:02
Сообщение #27


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



beast_drc, горе-сварщик rofl.gif


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 3.8.2012, 16:17
Сообщение #28


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 24.4.2010
Из: Москва,Московская область,Ступинский район
Пользователь №: 4 608
Авто:Supra 98г. VVT-i Getrag MOTEC M800; Mark II Юбилейный турбодиван



Знакомо...смотри бачок...под впускным коллектором smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoi
сообщение 3.8.2012, 19:15
Сообщение #29


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 16.6.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 751
Авто:JZZ30 3.0ТТ r154



Кстати да, Pressure Tank есть у тебя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 4.8.2012, 22:53
Сообщение #30


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Проблема найдена - клапан VSV3 EBV (VSV Exhaust Bypass Valve) при подаче напряжения не открывался. пошевелил пины периодически оживал. Вообщем его в помойку.

После замены на нормальный будет понятно, это все или еще что-то есть. Все остальные соленоиды в норме.Трассу интеркулера не успел уже опрессовать.

Интересно другое, почему при отсутствии контакта на нем не загорался чек, хотя судя по файлу диагностики должна быть ошибка Exhaust Bypass Valve Control Circuit Malfunction и Boost Pressure Low Malfunction


P.S. снятие разъема с этого клапана = кирпич под педаль газа - идеально для обкатки


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub
сообщение 5.8.2012, 1:55
Сообщение #31


Вставить ник

Single wingless
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 201
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5
Авто:10/96 JZA80 T67DBB 6MT, 09/00 UZS161 EUR



Патамушта кто-то не в тот мануал смотрел wink.gif
Леха, у тебя ж не OBDII. Надо мануал 95-го года смотреть, а не 97/98-го.


--------------------
Новые запчасти в наличии и на заказ. Оригинал, неоригинал, масла, спецжидкости.


10/1996 || TT: Acre, AEM, Aeromotive, A'PEXi, ARP, ATP Turbo, BFGoodrich, Blitz, Brian Crower, Boost Logic, Carbonetic, Cusco, Eibach, GReddy, HKS, Innovate, K & N, Koyorad,
KYB, Michelin, Mickey Thompson, Precision, Recaro, Soara, Sound Performance, SSR, Summit, Synapse, Thermo Tec, Titan, Titek, Toyota, TRD, Trust, Walbro, Yokohama
+ Custom


Спорить с админом - всё равно, что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, но тут ему надоело и он выдохнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 5.8.2012, 22:22
Сообщение #32


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Одна проблема ушла - заменил VSV3 EBV. Осталась проблема, что после отпускания газа снова не надувает, но причина так же найдена - неправильно подключенный VSV1 (IACV). т.е. соленоид перекрывался, а в актуаторе давление оставалось, видимо поэтому 2-ая турбина у мемня устала больше, чем 1-ая wink.gif
Завтра переткну шланги и проверю по пути на работу

Неужели она наконец-то поедет ))


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beast_drc
сообщение 6.8.2012, 9:04
Сообщение #33


Вставить ник

Cуправод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 059
Регистрация: 26.5.2007
Из: Россия Москва ЮАО-ЮВАО
Пользователь №: 1 333
Авто:'99 ('92/'96) JZA80 RZ-S AT LHD



Поехала yahoo.gif


--------------------
"Проще продать атмо старую Супру и купить турбо новую Супру" - Да, проще. Интереснее? - Однозначно НЕТ
SZ AT > RZ-S AT > RZ-S AT LHD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miximon
сообщение 12.8.2012, 15:29
Сообщение #34


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 18.12.2010
Из: Россия.г.Красноярск
Пользователь №: 5 318
Авто:Toyota Supra 80



У меня так же проблема с надувом.Имеем фронтальный кулер,выхлоп 76мм, топливный насос от атмо ,двление стабильно 0,7-0,8 так ездил думал что то с турбами,вчера помыл моторный отсек и поехал и машину не узнал давление надувало до 1кг и более если интенсивно с места разгоняться с педалью в пол рубит в мап,если по спокойнее то норм.Вообщем радовался не долго прошло пару часов и опять дует 0,8 в чем могет быть дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
true.krsk
сообщение 12.4.2015, 12:59
Сообщение #35


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2015
Из: Красноярск/Сочи
Пользователь №: 9 721
Авто:BMW e30 316i



а я вообще 0 не передуваю! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
опресовывал пайпы, все ок. Вакуум вроде правильно подключил. До замены грм дул в 0.7, а сейчас вообще даже в 0 еле еле выходит
Вчера одел перчатку перед пайпом на куллер, те зразу после турбин. Ее даже не надувает. Запаралелил турбины - начало надувать, но слабовато.

Сообщение отредактировал true.krsk - 12.4.2015, 14:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:05