Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Калибровка спидометра, При смене ГП
sedoi
сообщение 26.1.2013, 7:06
Сообщение #1


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 16.6.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 751
Авто:JZZ30 3.0ТТ r154



Занимался ли кто нибудь калибровкой спидометра, скажем, при смене гп с 4.1 на более длинную? Если да, напишите что нужно сделать.
И еще попутно пришла мысль, товарищи, кто самостоятельно размечает приборку до 320 ведь 100% как то этот вопрос решают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
scarge
сообщение 26.1.2013, 10:48
Сообщение #2


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 14.10.2010
Из: мурманск
Пользователь №: 5 109
Авто:Supra SZ-R 2jz-gte/R154/4.1torsen, k96w 6g72 a/t,snowboard,bike



никто у нас калибровкой не занимается..бессмыслено..погрешность спидометра меняется даже с износом резины..или с установкой резины большей чем положено.. при смене главной пары и коробки можно поиграться с приводом спидометра в коробке но опять же надо знать их передаточные числа и не только их а и всех похожих тойотовских..чтоб знать от чего взять можно.. ну а с шкалами приборки..можно канеш налепить 320 на стоковую и потом лапшу на уши вешать " смарри как я до 100 за 3сек" на атмо... а вообще все ставят тюненые спидометры и голову не ломают.. в случае с Соарером я посмотрел бы в первую очередь на приборку лехуса но там скорее всего в милях..


--------------------

шесть горшошечков в рядочек и двухвальная башка.
обьём три литра, две турбиныи мощный комп на все дела!
это всё, японский мастер запихал в один мопэд
и увидев его люди,провожают взглядом в след,
глаз моргнул!мопеда нет!
вот что значит дваджейзэт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoi
сообщение 26.1.2013, 13:48
Сообщение #3


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 16.6.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 751
Авто:JZZ30 3.0ТТ r154



Цитата(scarge @ 26.1.2013, 16:52) *
никто у нас калибровкой не занимается..бессмыслено..погрешность спидометра меняется даже с износом резины..или с установкой резины большей чем положено.. при смене главной пары и коробки можно поиграться с приводом спидометра в коробке но опять же надо знать их передаточные числа и не только их а и всех похожих тойотовских..чтоб знать от чего взять можно.. ну а с шкалами приборки..можно канеш налепить 320 на стоковую и потом лапшу на уши вешать " смарри как я до 100 за 3сек" на атмо... а вообще все ставят тюненые спидометры и голову не ломают.. в случае с Соарером я посмотрел бы в первую очередь на приборку лехуса но там скорее всего в милях..

Так из за этого тему и создал. Есть лексусовская приборка, размечена до 260. Пара у лекса 4.27, у меня 3.26. Разница будет очень большая.
А что там по шестерне датчика скорости? Они разные бывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:35