Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стук в рулевой
jdi
сообщение 17.4.2010, 18:18
Сообщение #1


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 279
Регистрация: 2.12.2008
Из: г.Астрахань
Пользователь №: 3 251
Авто:Supra JZA80 синяя сучка на ручке



При езде посткивает справа, приехал на сервис, полазиил грят нижний правый рычаг менять, прикупил у Kitti рычаг приехал менять, не смогла выбить болт без повреждений один, но пока было все снято потестили шаторовые и все такое, оказалось все живое, говорю как жетак вы мне сказали я привез.. ну вообщем полазил сам лично подергал и понял что стук идетот рулвого вала, от муфты которая сраз за моторным щитом начинается, если взять роукой за вал и подергать то слышен стук и както она слабенькая вот ссылка на эксист ТЫНЦ судя по всему отдельно не продается это штука кто что подскажет у все если подергать вверх вниз она имеет большой ход ?


--------------------
Нету лучше велика, чем Тойота Celica. Нету лучше самолета, чем любимая Тойота.... Supra
JZA80 SZ-R,2JZ-GE, рестайл, Getrag, LSD, Впуск APEXI, выпуск JASMA, ну вообщем красивая падла:-)
+ ГАЗ 3102 Белий:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
павлентий
сообщение 17.4.2010, 18:34
Сообщение #2


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 7.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 872
Авто:Supra 80 NA-T)



сегодня только лазил искал этот же стук. на мелких кочках и на стыках асфальта в руль немного отдаёт. на "подъёбнике" всю пролазил всё айс. сегодня дошёл до вала который к рейке идёт и обнаружил что люфтит крестовина которая стоит на валу перед самой рейкой. вот где корень зла) советую посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drool
сообщение 17.4.2010, 18:44
Сообщение #3


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7 797
Регистрация: 20.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 137
Авто:JZA80 `94/02 TT 6MT



Кристовину смотри. Их две у нас. Новая отдельно не идет - только в сборе с валом. около 4к стоит


--------------------
Мой телефон: 8-926-246-91-96
The BEST Supra - JZA80 TT 6MT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jdi
сообщение 17.4.2010, 22:48
Сообщение #4


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 279
Регистрация: 2.12.2008
Из: г.Астрахань
Пользователь №: 3 251
Авто:Supra JZA80 синяя сучка на ручке



У меня походу не крестовина а вот не понятное соединение типа как муфта на карданном валу только маленькая, если беру за вал и вуверх вниз его дергаю слышин стук, как то хлипко она там приделана, завтра ради интереса покумекаю как закрепить жестко чтобы понять она ли виновата лил кто..

Если посмотреть по ссылке которую выложил, где выделено красным на схеме, так вот я имею в виду муфту которая чуть выше нижнего по схеме карданчика

Сообщение отредактировал jdi - 17.4.2010, 22:50


--------------------
Нету лучше велика, чем Тойота Celica. Нету лучше самолета, чем любимая Тойота.... Supra
JZA80 SZ-R,2JZ-GE, рестайл, Getrag, LSD, Впуск APEXI, выпуск JASMA, ну вообщем красивая падла:-)
+ ГАЗ 3102 Белий:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ximik
сообщение 18.4.2010, 2:47
Сообщение #5


Вставить ник

Суправод
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 753
Регистрация: 2.12.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 1 435
Авто:Supra 2JZ-GTE GT4094R букс машина, Tuned by Mr.Y



это болячка, у меня такой же стук есть, но до него никак не доберусь


--------------------

93 Toyota Supra 2JZ-GTE (GT4094R Garrett tuned by Mr.Y)
08 Mersedes E280 4matic Avantgarde
08 Mazda CX-7 2.3T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jdi
сообщение 18.4.2010, 16:51
Сообщение #6


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 279
Регистрация: 2.12.2008
Из: г.Астрахань
Пользователь №: 3 251
Авто:Supra JZA80 синяя сучка на ручке



взял кусок резины от кмеры типа камаза свернул трубочкой и обернул вокруг муфты этой и стук почти пропал при езде:)) так что есл стучит справа подергайте вал рулевой вверх вниз может у вас такаяже беда как и у меня:)

если кого не затруднит подергайте на не стучащей рулевой пбольшой ли ход вала или он жестко закреплен:)


--------------------
Нету лучше велика, чем Тойота Celica. Нету лучше самолета, чем любимая Тойота.... Supra
JZA80 SZ-R,2JZ-GE, рестайл, Getrag, LSD, Впуск APEXI, выпуск JASMA, ну вообщем красивая падла:-)
+ ГАЗ 3102 Белий:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desperado
сообщение 18.4.2010, 17:18
Сообщение #7


Вставить ник

Суправод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 1 416
Авто:...



Подвеску тестировал после зимы 14 апреля на стенде тресли и осматривали, все в порядке и на ходу нет звуков...Прочитал статью, пошел в гараж, взялся за вал входяший в указанную деталь и действительно есть стук...Снял патрубок между фильтром и дросселем, давай с лампой изучать...шлицевая затянута, болты на муфте тоже...это стучит муфта о корпус, но только от руки, на ходу нет. Может действительно у тебя износилась крестовина, дающая дополнительный ход муфте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 18:00