Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сбылась мечта детства., Turbo Supra A/T by Harvest.
Ildarka
сообщение 4.11.2011, 15:56
Сообщение #101


Вставить ник


****

Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 13.12.2009
Из: Нижнекамск, Татарстан
Пользователь №: 4 154
Авто:Toyota Supra A80 2JZ-GE NA-T 5MT



Молодцы ребята. Своя тусовка... В нашей деревне нас 5. Из 5 реальных 2. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Mac
сообщение 5.11.2011, 23:32
Сообщение #102


Вставить ник


***

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 1.10.2010
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 5 060
Авто:jzz30(HKS3040+r154)



Цитата(Detestai @ 1.11.2011, 17:12) *
1) Проблема с датчиком положения дроссельной заслонки (дело не в клемме, х.з. в чем причина) - не оговаривалось
2) отсутствие резины (перед на "докатать", задняя была полностью лысая, диски также под замену - не оговаривалось
3) шпильки практически все кривые на передних колесах (мелочь по деньгам, но работы на пол дня) - разговор шел о 2х шпильках
4) датчики на свалку с заменой на чтото более интересное
5) протечка масла с датчика давления а не с прокладки фильтра... были слова "потеет" а там реально льется - не оговаривалось
6) обе сидушки перешивать - разговор был о водительском седле
7) рейка брякает (скорее всего что просто подтянуть) - не оговаривалось
8) брякающая стойка (скорее всего ребилд)
9) руль перешить (заполирован до блеска, возникли сомнения по пробегу) - по сути это мое желание
10) обвес поправить/покрасить (немного не в тон, хочется довести до идеального состояния внешний вид, но до покраса обвеса руки скорее всего не дойдут)
11) наличие непонятных проводов под ковриком с пассажирской стороны (один под мозг, остальное х.з. не разобрался до конца) - не оговаривалось
12) самое интересное с передним правым диском - при балансировке он четко выписывает цифру 8, все диски нуждаются в прокатке - не оговаривалось
13) торсионы багажника под замену - не оговаривалось
14) трасса сечет на стыках (промазать герметиком, но скорее всего буду варить новую трассу у своего мастера кто субарь делал) - не оговаривалось
15) банка прогорела (сваркой не обойтись) - не оговаривалось
16) трещина и скол на лобовом - не оговаривалось
17) сингл турбокит - пока не разбирался, свиду вродебы норм. Крыльчатка не люфтит, гейт вродеб в порядке.

Пока все что увидел, чтото ты указал, о чемто умолчал. В принципе был готов к тратам на авто, но не был готов к покупке новых дисков, резины и текущему маслу. По большому счету мелочи которые можно устранить за зиму. Могу расписать по пунктам откуда взялась цифра 85-100 тыр.

Если честно то уже по барабану на все эти вещи, т.к. Супра стоит в гараже и весной это будет красивый и быстрый авто... остальное не важно. Когда я описывал все косяки на своем авто то указал все пункты, отфотал буквально каждый скол, заверил тебя что все диски ровные и сварки/прокатки никогда не видели + рези б/у закинул, шпильки и прочие расходники заменил, масла в дорогу на всякий пожарный (хонда во втеке ест масло - это норма).


1) вспомни о чем говорили у мрео и на парковке wink.gif
2) резина была живая, перед выездом смотрел прокручивая колесо, ненадо придумывать. у меня к стати тоже сразу после покупки резя кончилась за день-два )
3) вспоминай о чем говорили на парковке, я тебе сказал, что сдернули 1,5 витка на некоторых передних шпильках! не оговаривалось у него..
4) это вообще к чему написал? тоже что то тебе не сказал?
5) на подъемнике сам лично видел что и как!
6) незабудь еще про тарпеду и обшивку.
7) за 3 дня до вывезда был на ремонте подвески, поменял заднюю стойку стаба и передний наконечник, мастер сказал все остальное ОК.
8) стойка не брякает. сделай мягче подвеску, если "брякает"
9) причем тут твои желания?
10) кроме заднего бампера (про который говорил и фото было и видео) все пороги отреблдены, бампер передний новый.
11) они на тебя напали и требовали непристойностей?
12) уверен что я тебе этого не говорил на парковке, когда ты задал вопрос про прокатку дисков???
13) на парковке разве я не открывал багажник и мы не стояли рядом с открытым? помоему все было ок, не такли?
14) извини забыл сказать тебе про прокладку за 50 рублей, признаю)
15) ты что куришь там?
16) даже и незнаю что скать тебе по этому поводу... ты за рулем не сидел, к машине не подходил?
для остальных поясню, на лобовом с низу есть небольшой паучек, засверленный аккуратно, дальше не ползет. общая длинна максимум сантиметров 10.
17) турбокит синоним косяк?


а вообще очень понравился этот пост, он передает всю тонкость ситуации, и продолжать полемику с Detestai, который выстраивает такие логические цепочки нет желания.
Цитата(Surgut88 @ 2.11.2011, 8:39) *
Detestai, всё что ты описал это сущие пустяки ! как будто сложно выкрутить датчик вытереть масло и обратно всё собрать...
О БОЖЕ! да там же какието провода под ковриком... что теперь делать?
а такие слова громкие :


а ты чё слепой чтоли ? тебе когда машину показывали ты о чём думал ? это уже ты неусмотрел !
нафига тогда брал раз теперь кидаешь в чужой огород камни ?

никогда непонимал таких людей....... mega_shok.gif


P.S. и что это за такое вообще? blink.gif



ГЕРМЕТИКОМ ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а чё не судьба колечки поменять? делов на 20-ть минут и отсилы три колечка по 50 рублей...

нет подожди я правильно понял - ГЕРМЕТИКОМ???? good.gif





зы Тупер продается так как нужны именно деньги, менялся с мыслями что леворукая, свежего года сикараха быстрее продастся.. да что то пока не очень покупают ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Detestai
сообщение 6.11.2011, 17:54
Сообщение #103


Вставить ник


**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 4.10.2009
Из: г. Казань, респ. Татарстан
Пользователь №: 3 863
Авто:Supra 2JZ-GTE - когда нибудь поедет.



По телефону заранее многие вещи не были перечислены, все это стало видно когда я уже проехал 900км, давать обратку небыло смысла. Признай что о всех вышеперечисленых косяках заранее разговора небыло. На том отснятом видосе после мойки ты указал лишь задний бампер, без переднего и заднего крыльев (косяки сам знаешь какие). По поводу стойки, дело не в жесткости, тупо брякает... да и хрен с ней. И по поводу кончины твоей резины - 4 покрышки лежат в багажнике, или не? И кстати по поводу пробега авто, ехал за авто с 65000 км, забрал с 76000 (мелочь, просто заметил только когда до дома доехал)

Кстати по поводу тупера... ценнег можно немного поправить и побыстрее уйдет.

Сообщение отредактировал Detestai - 6.11.2011, 17:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
427
сообщение 17.1.2012, 14:28
Сообщение #104


Вставить ник


*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.1.2011
Из: Moscow
Пользователь №: 5 588
Авто:R34



если продавец не указал на какие-то недостатки по телефону, надо было на месте их искать и торговаться.
автор, как вы там в казани ездите? там же гайцы везде, камеры понатыканы, когда я там был мне показалось что если ты появишься на спорт тачке тебя сразу в тюрьму посадят))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White
сообщение 17.1.2012, 14:58
Сообщение #105


Вставить ник


*****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 11.9.2009
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 3 801
Авто:Supra



+1
кругом камеры, злые гаеры или они так только на нас москалей реагируют?


--------------------

| Single Turbo 6 Speed RZ 05/1996 |
Built motor / Bullseye Power s372 / Sound Performance F1 header / QSV / GSC S2 / AEM v2 / Carbonetic Triple Carbon / Boost Logic 4" Cat-Back exhaust system / Boost Logic Fuel System etc.
Tuned by Mr.Y
GoldMember
848.7 whp 944.6 wtq on Vp 102 1.6 bar (23 psi)
646 whp 731 wtq on (98) 1.3 bar (19 psi)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moviegear
сообщение 17.1.2012, 15:08
Сообщение #106


Вставить ник


******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 390
Регистрация: 6.5.2010
Из: Москва-Майкоп
Пользователь №: 4 648
Авто:JZS175W 2JZ-FSE + PP1 E07A + R-G20 E15S



Номера поставьте =)
Меня с июля тормознули один раз в Москве, мент подошёл так, заглянул в салон и говорит "а у тебя лампочка уровня масла горит" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf_sw
сообщение 17.1.2012, 16:21
Сообщение #107


Вставить ник


*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 421
Регистрация: 24.6.2011
Из: Sweden
Пользователь №: 6 080
Авто:много разных



нет. по умолчанию у всех горит чек... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 22:42