Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свапнуть R154 в JZA80 2JZ-GTE
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
leha
Доброго времени суток господа суправоды,может кто делал такое, Вообщем имеем JZA80 овощ на автомате,так же имеем R154 от JZx90 есть желание поставить её (временно) вместо автомата.

Пару вопросов которые мне не понятны sad.gif
1)Подойдет ли кардан по длине,тот что сейчас стоит на автомобиле? или нужен именно от W58 ?
2)встанет ли главный цилиндр с педалью сцепления от JZx90?

Ну и попутно вопрос встанет ли туда редуктор 8.5 8.7 от RZ дорестайл? я так понимаю на RZ или RZ_S мкпп, торсен ставился с завода?


P/s в название проперся 2JZ-GE.
Фломастер
Цитата
)Подойдет ли кардан по длине,тот что сейчас стоит на автомобиле? или нужен именно от W58 ?


Сначала про R154 вопрос, теперь W58. Что нужно - не понятно.
если имел в виду Р154, то кардан твой не подойдет, ни по длине, ни по шлицам.
еще на АТ и МТ версиях тоннели разные. Скорее всего придется переделывать.

Лучше ездий на автомате. Механика не сделает из SZ Супры самолет.
White
речь не о Супре
Фломастер
Тема звучит как "свапнуть в JZA80". Вот я и подумал, что про Супру речь.
rom@888
Цитата(leha @ 29.10.2011, 9:35) *
Вообщем имеем JZA80 овощ на автомате,

Цитата(White @ 29.10.2011, 22:06) *
речь не о Супре

Да? А о чём тогда речь?
leha
Все правильно речь о Супре
Фломастер, я спрашивал подойдет ли кардан от автомата(который стоит на Супре сейчас) при свапе на мою 154( от JZx90) или же нужно покупать кардан от W58 (которая как я знаю ставилась на атмо Супры на коробе) из Супры только 2JZ-GTE сделает самолетwink.gif про тунэль я знаю что нужно переделывать место под кулису.Про педаль так не кто и не подсказал(
Фломастер
Про педаль не знаю.
Кардан от W58 не поможет, так как шлицы короткой части кардана не совместимы с R154.
Я сращивал кардан который был установлен на авто с карданом от soarer. Короткая часть от Соарера, а длинная от W58. тебе наверное можно использовать автоматный кардан и кардан, который идет с R154.
leha
Во уже стало ясно, у меня в наличии есть два кардана от JZx90 Mt и ат, также есть от Соарера 5MT и ат, короткая часть, которая вставляется в коробу. Не подскажешь которая из них встанет с моим карданом (длинной частью которая крепится к редуктору)

Также нашел педаль сцепления от Соарера может она подойдет?


P/s вчера наконец то стал обладателем JZA80 радости нет предела,ссылка на обьяву ниже.

http://auto.sakh.com/sales/?id=323777&...p;page=1#detail
Фломастер
У меня удачно срослась часть кардана от Соарера.
Про педаль не знаю - не менял. Я переходил от W58 на R154.

P.S. Поздравляю с покупкой. Неспеши с тюнингом - наделаешь ошибок.
leha
Спасибоsmile.gif так теперь понятно нужен кардан от турбо сарая передняя часть и задняя от W58, педаль по ходу придется методом тыка пробывать)))
leha
Фломастер, скажи ты какую R154 поставил? длинную или короткую? кулиса как в салоне нормально встала не куда не упирается?
amazis
педаль от марка поставить можно, но надо мудрить с верхний креплением в салоне... у меня стояли - от чайзера JZx100, марка JZx90 и сейчас родная правда от JZA80, но оказывается одинаковая!
Фломастер
коробка длинная была. встала отлично. рычаг кпп был по центру круглого отверстия в пластиковой панели, то есть там где и должен стоять.
leha
Ок, спасибо.
leha
Еще вопрос опора кпп R154 нормально встает по супровским крепижам?
sobrat
нормально
leha
Ну все за свапил R154 от марка JZx90, кардан задняя часть осталась родная перед от Соарера МТ. педаль сцепления подошла от марка верхний крепеж подпилил изогнул и притянул болтом с большой шайбой.
AeR0>JuN
Подниму тему. Сейчас тоже свапаю R154, есть несколько вопросов, кит от Соарера рестайл, при свапе можно ли оставить цилиндр сцепления и вакумную трубку родные от W58?
drool
Какой именно цилиндр сцепления? и какую трубку?
AeR0>JuN
Ну в смысле бачок сцепления и трубку от него, которые родные от W58 коробки, или поставить от кита R154?
если надо могу скинуть фотки
COMAndos
Главный цилиндр и магистраль до рабочего можешь смело оставлять родные от 58-ой

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.