Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Леворучка из ОАЭ. 1.5 тонны любви и терпения.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
adrrenaline
И снова всем привет.
Приобрел данный автомобиль http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=6375 с полным пониманием того, что в отличие от предыдущих трёх Супр эта машина является для меня тёмным информационным лесом. Имеется ввиду наличие тюнинга, из чего следует отсутствие знания предмета.
Это послужило первейшей причиной для создания бортовика. Ну и наверняка есть желающие наблюдать за продолжением истории постройки, настройки и эксплуатации данного авто.






В планах настраивать и обслуживать автомобиль в ToySport, т.к. есть не малый, и в основном приятный опыт совместного сотрудничества, в т.ч. территориальное удобство.


Автомобиль принял на руки в состоянии близкому к хорошему.
Продавцом была проведена предпродажная подготовка:
заменены все ремни
шкиф коленвала
масло в коробке
работа по настройке мозга: холодный запуск, холостой ход, чувствительность педали газа, в салон выведен тумблер уменьшающий давление турбин до 1 бара, для возможности комфортной езды в мокрую погоду и экономии топлива ))))

Состояние кузова мотора подвески - на отлично.
Есть вопросы к сцеплению, по предварительным догадкам проблема связана с неправильной его установкой. На неделе будем разбираться - иногда при нажатии педали сцепление не даёт воткнуть передачу.

Спеки по машине в полном объеме будут выложены позже.

Существуют определенные вопросы которые постепенно будут решаться, на данный момент это в основном не существенные мелочи:

левый передний габарит в бампере не горит;
кнопки климата в салоне слегка съехали немного вниз, надо разобрать и поправить;
сцепление;
не горят лампы заднего хода;
датчик буста не подсвечивается;
датчик уровня топлива работает не корректно;
запуск в холодную погоду с 5 раза несмотря на настройку;
тормоза кажутся слабыми, возможно надо заново прокачать;
горит ручник, судя по всему уровень тормозной жидкости;
слегка треснувшая панель возле ручки кпп - склеить пластик и нанести сверху детали плёнку в цвет салона.
на заведенную, при включении тумблера на полный буст машина глохнет;
отсутствует блокировка диффа;
отсутствует турботаймер.

Возможно откажусь от мозгов мотек в пользу холтек или др, в целях экономии и доступности мастера по настройке. Автомобиль был куплен на последние деньги. Но окончательное решение будет приниматься позже.

Зимой автомобиль будет эксплуатироваться только в случае отсутствия снега и минусовой погоды.

Буду очень рад советам и моральной поддержке, т.к. покупка данного автомобиля для меня своего рода авантюра. Надеюсь что цели приведут к желаемым мной результатам, а именно грамотно настроенный, надёжный и КОМФОРТный автомобиль для повседневной езды.
Увеличения мощности в планах нет, т.к. по ощущениям 600+ сил пока вполне достаточно))))
drool
Поздравляю Вань )
Мой телефон знаешь - звони если что.
Блек
Грац, интересная машинка.
moviegear
Остановись ты на этой машине наконец =) Уже 4-я Супра smile.gif
Ванька-Космонавт smile.gif
amigos
Поздравляю! Хороший экземпляр отхватил. yahoo.gif
adrrenaline
Спасибо всем!
Андрюха, вопросами задолбаю. лучше откажись, пока не поздно, от бесплатных консультаций biggrin.gif
Паш, других Супр после этой не хочется. осталось только привести её в правильное состояние духа и наслаждаться))
John_Travolta
Поздравляю с покупкой, машина хорошая, но руль кажется в РФ перекидывали.

При всем уважении " Автомобиль был куплен на последние деньги" очень тяжело будет тянуть проект, даже тупо обслуживать.

ПС Я не настройщик но слышал что Мотек и нормальных холодный пуск слова не совместимые, причем с любым настройщиком. Могу ошибаться.

ППС опен дифф и 600сил наверно прикольно.
Andrey_22
Поздравляю! Серьёзный такой экземпляр! good.gif
adrrenaline
John_Travolta
спасибо!
руль перекидывали в ОАЭ.
финансовый вопрос актуален и не исключено что будет решаться путём продажи роскошного и покупки необходимого, например замена мозгов на более доступные. скорее всего замена форсунок на поменьше. также под вопросом обвес / стайлинг - подумываю над тем чтобы вернуть в стоковое состояние, и дело не только в деньгах.
если надо то машина встанет на какое-то время и будет ждать появления средств. уверен что оно того стоит.
Andrey_22
спасибо yahoo.gif
Hitman
Круто, молодец. На моём счёту пока только две Супры. Но если эту не разложу, то за леворучкой точно гнаться не буду. rolleyes.gif
Приятен рост единомышленников. Она свапнутая? Вин есть? В ПТС нет пометки что правый руль?
Тоже смотрел на эти зеркала, но если только после замены торпеды на карбон.
FView
ставь Денису на настройку и катайся ... колхозЕц в салоне убрать
rom@888
Так вот кто у нас подпольный олигарх оказывается. biggrin.gif Супрамагнат прям. Поздравляю. wink.gif
vitaleg182
Поздравляю))) зеркала у меня тож APR стоят)
леворукая машина это весч)))
miha38
Принимай поздравления! Наслаждения и радости в эксплуатации авто! good.gif
Der Vater
Иван, не забудь забрать у меня старое сцепление. Оно очень даже рабочее, возможно пригодится тебе.
Ну и я рад, что машина попала в по-хорошему фанатичные руки!
С запуском рекомендую все же набрать Бригиневича и сообщить ему о проблемах. И приехать на поднастройку. За это уже (мной) уплачены деньги и будет не верно оставить это просто так. Надо доделать.

И еще одно - аккуратнее старайся! Все же она очень быстрая... biggrin.gif
beast_drc
Der Vater, +1 с мотеком в Альтехно wink.gif поздравляю с покупкой, желаю главного - чтобы не было проблем с электрикой biggrin.gif biggrin.gif
сода
adrrenaline
а остальные Супры куда дел?
с покупкой поздравляю...
GTEpowered
У кого теперь Супра Арбуза?
moviegear
сода, фиолетовая атмосферка у моего знакомого. Увидел как-то он Кошмара, когда я в Строгино жил и загорелся =)
А теперь и купил.

Про чОрную тоже интересно.
Забыл в какой город увезли её...

Первую серую атмосферку Ваня продал парню с форума bikerzel'у, он её потом ушатал и восстановил с перекрасом в синий и затем продал её.
drool
moviegear, самое интересное, что нынешний владелец фиолетовой - сын бывшего владельца Супры Дюхи )
adrrenaline
Hitman, спасибо! турбо с завода, свапнутый только гетраг и руль. вина нет, пометок о правом руле в птс нет. в россию ввезена уже на левом руле.
rom@888, biggrin.gif Супрамагнат теперь без отпуска и прочих приятностей жизни ещё минимум месяца на 3. спасибо!
FView, с Денисом переговорил. что имеешь ввиду убрать колхоз из салона Вань? в сток полностью переобуть или что?
vitaleg182, miha38, спасибо!
Der Vater, Бригиневичу наберу, сцепу заберу, спасибо Иван.
beast_drc, спасибо! почему должны быть проблемы с электрикой?
сода, спасибо!
GTEpowered, арбузовская уехала в краснодар в хорошие руки, парень на форуме есть зовут Женя, ник босс, вроде. примечательно что с момента размещения о продаже её за 1 день выстроилась очередь из 4х человек готовых приехать с деньгами и забрать автомобиль! можно было устраивать торги если бы не договоренность о резерве автомобиля за Женей. Надеюсь он остался доволен т.к. машина реально крутая, респект арбузу и креативу и мне )))
beast_drc
adrrenaline, я не говорю, что они должны быть. я говорю, что если они вдруг начнутся, то разобраться там будет думаю ох как не просто, особенно с учетом того. что бок реле. который должен стоять на правом стакане стоит у аккума =) арабы могут быть такими же колхозниками )
Arhangel
Поздравляю..!!! Хороший выбор..!! rolleyes.gif
GTEpowered
Все будет нормально и не такие Супры до цма доводили
adrrenaline
спасиб)) но я если честно даже не переживаю сейчас за это т.к. каждый участок автомобиля кажется добротным, куда не посмотри. надеюсь что эти первые впечатления являются не ошибочными. осталось заставить всё это сбалансированно работать в стиле швейцарских часов. в первую очередь хочется заменить форсунки на поменьше, а мотек оставляю! таким образом машина получит стабильный холостой ход, возможно более лёгкий запуск и т.д.

диким после всех предыдущих супр для меня является звук работы всего автомобиля! во-первых гетраг работает шумно. все уверяют что это в порядке вещей, но мой идеализированный подход никак не может это принять, остаётся только привыкнуть т.к. покупать новый гетраг сейчас не по карману.
звук работы вестгейтов это ад какой-то, стреляет оч громко. была единственная возможность на выходных упереть педаль газа в пол на коровинском шоссе. почувствовал себя на полосе дистанций формулы 1: все прохожие за 100 метров не сговариваясь испуганно прижимаются к обочине и наблюдают как мимо них проедет нечто ацки гремящее пшикающее стреляющее полубоком едущее, в ожидании самой крупной на их веку авиакатастфоры. разве что флагами не машут... ну и едет получше бустапа)) даже несмотря на отсутствие зацепа (мокрая холодная дорога) - голова так и норовит прижаться к подголовнику сиденья и улыбка на лице smile.gif немного лирики об ощущениях)) я ацки доволен!!!! yahoo.gif

пытаюсь понять как решить проблему с показаниями датчика топлива. судя по всему топливная система засасывает приличное кол-во бенза в себя и показометр выдаёт пустой бак. затем после простоя 5 минут система отдаёт бензин обратно и бак снова почти на половину полон.. что делать и как быть? трезвые показания уровня топлива крайне необходимы, иначе как по-другому?? неужели так много бензина она в себя способна принять? или я мыслю не в том направлении?

и ещё, насос в баке после отжига оч тихо шипит это нормальное явление?
drool
Не дочитал и половины, остановился на звуки вест гейта - приезжай и катай меня срочно! biggrin.gif
По датчику - скорее всего косяк в проводке/датчике/приборке
adrrenaline
ага чёто я разошёлся эмоциями biggrin.gif
как только сцепление начнёт включать передачи я сам тебе позвоню biggrin.gif одному пока страшновато подобные испытания проводить, нужен адекватный рядом сидящий кто скажет "останови, выйду" biggrin.gif

ок, посмотрим с самим датчиком
Der Vater
Цитата(adrrenaline @ 12.12.2011, 23:43) *
в первую очередь хочется заменить форсунки на поменьше, а мотек оставляю! таким образом машина получит стабильный холостой ход, возможно более лёгкий запуск и т.д.

неужели так много бензина она в себя способна принять? или я мыслю не в том направлении?

и ещё, насос в баке после отжига оч тихо шипит это нормальное явление?


Иван!
По форсам опять таки спроси у Бригиневмча. Если он скажет, что замена даст эффект то делай. Но не ведись на домыслы теоретиков. Алексей настраивал эту машину и точно знает что и к чему.

По уровню ты не в том направлении это точно. Уверен что дело вмработе самого датчика.

А насосов в баке два. И они могут шуметь это не страшно.

adrrenaline
Вань, при всём уважении... Бригиневич так и не сумел нормально настроить автомобиль.. но я конечно в любом случае с ним переговорю.
EKSIN
Тойспорт тебе её 100% не настроит, лучше обратись к специалистам, а не к псевдо крутым парням...
drool
Про еще один вариант рассказал в личке
з.ы. про адеквата - как пойдет biggrin.gif
adrrenaline
передачи не включались в следствие не правильной установки сцепления, в итоге срезало 2 болта маховика и, сами понимаете...
исправлено, установлены новые болты на герметик, диск чудом не повреждён, передачи включаются гетраг работает уверенно сцепа стала тише. но специфика сцепы не позволяет отрегулировать её таким образом чтобы педаль схватывало внизу. приходится привыкать к верхнему уровню, и тогда сцепление видится "гражданским". это вполне устраивает, но не каждый садящийся за руль поймёт что нужно сделать чтобы плавно тронуться. да и не нужно это впрочем))

услышал догадки о том что гетраг шумит потому что сцепа не сток. немного успокоило. есть мнения на этот счет?

мотор прогревается около 7 минут в холодную погоду. не привычно. завожусь теперь с 3го раза, позитив.

в замке багажника заменена пружинка, теперь всё отлично открывается и закрывается.
с капотом та же история, всё теперь открывается-закрывается.

если дать газу при переключении режима наддува (тумблер), то мотор не глохнет. ура.

даже и писать нечего черт возьми)))) всё работает, автомобиль валит))))) негде заморочиться))))
FView
Цитата(adrrenaline @ 12.12.2011, 15:20) *
!
FView, с Денисом переговорил. что имеешь ввиду убрать колхоз из салона Вань? в сток полностью переобуть или что?


ага, уж очень испахабили салон
Der Vater
adrrenaline
позитив это очень хорошо!
мне жаль, что так вышло со сцеплением!
а тумблер ты лучше до весны не щелкай!

rolleyes.gif
drool
Машина - агонь! Салон не трошь smile.gif
drool
меломан, не надо ) Там и так всё супер.
В общем, Иван, я тебя ненавижу biggrin.gif Теперь мысли дурные.
moviegear
drool, стать девушкой Вани и чтобы он тебя катал? yahoo.gif
Ну а чё, модные будете wink.gif
adrrenaline
drool
как говорится, заезжайте к нам есчё biggrin.gif
павлег, также как тебя катал Игорь? biggrin.gif
drool
moviegear, спасибо. Но я лучше куплю пивчелоололо и посижу рядом smile.gif
adrrenaline, жди в гости )
adrrenaline
боковые зеркала переехали на Супру Ильи Шига, т.ч. продажа более не актуальна.
adrrenaline

МАШИНА ПРОДАЕТСЯ.
МЕНЯЕТСЯ НА ЧТО-УГОДНО (авто), ПЛЮС ДЕНЬГИ (400 т.р.) - размер доплаты обсуждаемо.

Милости прошу на осмотр автомобиля на севере Москвы.

в подарок отдам неплохую музыку с проводкой и турботаймер HKS (не установлено), стоковые колеса и кое-какие мелочи по запчастям.
speed_sanek
Что так???
adrrenaline
деньги
adrrenaline
в корне изменилась идея. быстрым должен быть мотоцикл. машина должна быть большой и удобной, если она одна. второй автомобиль должен быть корчем.
в текущей идее нет места Супре. если супра есть, значит я слаб ибо супра - слабость моя. аминь.
Diabolik
Поддерживаю концепцию.
Только у меня чуть иная pleasantry.gif
Супра - быстрая. Жып - большой. Моцик - маневренный, по типу "СуперМото", чтобы в Москве по бордюрам-лесенками скакать, пробки объезжать.
Мне остался последний пункт реализовать biggrin.gif

З.Ы. А вообще парни, не зацикливайтесь на Супре.
Есть еще всякие катера, квадрики, вертолеты и прочее... эх...
drool
Еще есть женщины, Александр. Не забывайте об этом pleasantry.gif
VelSu
Супермото тема, поддержу friends.gif
Тоже хочу, правда на мотике никогда не ездил biggrin.gif
простите за флуд)

з.ы. еще легкая авиация...
DyxLess
Коллеги, мы опять планомерно скатываемся к теме блэкджека и шлюх!
moviegear
DyxLess, тебе-то зачем скатываться? Вроде уже там biggrin.gif
Если хрен какой-то на 350Z спросит, где та скотина на серой Супре, то тссс... smile.gif А то был адово повержен утром biggrin.gif

Ванька, чо за дела? Сливай моцык и перстни с гитарой!
Ну или там турбо распил есть, у нас на форуме их уже почти легализовали smile.gif
DyxLess
День проходит зря, если мне не удается склонить на сторону зла хотя бы одного невинного суправода. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.