Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткий шифтер на МКПП
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Трансмиссия
drool
Вот обясните мне - это шифтер под гетраг же? Почему все пишут, что это 5spd!! Так для какой коробки в итоге то? Тыц


Я писал продавцам - все говорят это для 5 скоростной, товар такой же как на фото. И как это понимать?)
White
И на гетраг аодойдёт там пох.
меломан
это на W58-е (от 80-ки), я такие шифтеры ставил, но немного надо поработать болгаркой))
drool
На 58ую же идет цельный, без блокировки задней передачи. А на гетраге как раз такой. Мля, запутался совсем. Заказывать на гетраг его или нет?
White
На гетраг этот встанет, но чтоб реализовать функцию предохранителяна R, т.е. с поднятием кольца вверх и включением задней придётся чутка поеХХХься, можешь забить и сделать как я или ты боишься вместо 6-ой включить R?
забыл совсем что у меня наболдажник от Greddy/Trust и кажись из-за него чёт болт он не вставал он, если стоковый наболдажник, то может всё и ок будет.
з.ы. Андрюх, у меня он снят и гетраг снят можешь приехать и посмотреть что и как там, т.к. тебе всё равно ехать или => я её кувалдой обновлю))))
Wolf_sw
нижний правый под гетраг.
drool
White, демон ты! Кувалда тебе покоя не даёт )) Я тебе наберу, расскажешь в чем геморрой.
Wolf_sw, ну так он такой же как и на моём фото сверху! А для моего фото комменты по всему инету - 5spd. Хотя на сайт производителя он идет для 6spd, а для 5spd вообще ничего нет )
меломан
Цитата(drool @ 16.1.2012, 17:00) *
На 58ую же идет цельный, без блокировки задней передачи. А на гетраге как раз такой. Мля, запутался совсем. Заказывать на гетраг его или нет?

на короткую 58-ю идет целый, на длинную- именно этот, я 3 шифтера таких ставил.
ты когда свое добро снимал - не выкручивал шифтер для облегчения процесса вынимания мотора+коробки? он именно такой, как на фото


Цитата(White @ 16.1.2012, 17:17) *
На гетраг этот встанет, но чтоб реализовать функцию предохранителяна R, т.е. с поднятием кольца вверх и включением задней придётся чутка поеХХХься


так вот для чего вся эта требуха в комплекте)) у меня вся эта хурма в коробке осталась, даже не распаковывал))
drool
меломан, на моей 58ой шифтер был без блоикровки задней, вот такой:


А на моём гетраге - один в один (с блокировкой). Просто во всех лотах пишут, что он для 5spd, а это путает. Но пох, я заказал - посмотрим, что приедет smile.gif
меломан
учитывая его цену-действительно пох
Wolf_sw
у соседа когда скнимали мотор,посмотрел шифтер , стандартый переколхозили под короткий как то хитро что можно было самому регулировать. у меня осталась сама кулиса запасная вот думаю может тоже попробывать переколхозить. а то я проехался на коротком. и мне как то ну не понравилось. продольные хода слишком короткие а поперечный длинноват. в стандарте как то более понятно. или всем нрявятся короткие ?
ximik
с коротким более четко передачи втыкаются, с длинным есть шанс при скоростном переключении не попасть в передачу.
White
ximik, кстати у тебя какой стоит я производителя имею ввиду.
ximik
чтоб я помнил, у Траволты брал, кэтай какой-то, с мыслью если сломаю то по макету выточу такой же но с более прочного сплава smile.gif
White
у меня аналогично, но я не стал ставить предохранитель на включение R
ximik
тоже его убрал smile.gif
drool
В общем приехал ко мне от autobahn88 - на коробке написано Toyota Supra Turbo (US) smile.gif Фото позже в бортовике выложу.
Резюмирую - на ебее и прочих сайтах ошибка - там указано 5 speed, а на деле под гетраг.
Sub
Тока обычно лучше полагаться на описание. Заказываешь под Гетраг. Приезжает неправильный - можно пободаться и послать назад или еще как-нибудь решить проблему, а закажешь наоборот - пиндосы скажут, мол, пеняй на себя, заказывал же под W58...
Тем более, что всяких шифтеров там пруд пруди и лучше переплатить доллар, но быть уверенным.
RaDmit
Использовал вышеупомянутый короткоходный шифтер с прошлого года, два дня назад он, сцука, сломался pardon.gif
  Скрытая информация


Пробег с шифтером не более 10 000 км.
Так же при установке столкнулся с проблемой. Предохранитель, от включения задней вместо шестой, протирал сам шифтер, поэтому от его использования отказался, ездил без него.
  Скрытая информация

Так же при использовании данного короткоходного шифтера было замечено:
1) Чрезмерный шум гетрага. Вначале шум был не замечен, но позавчера, после перехода обратно на стоковый шифтер, было замечено, что шума стало гораздо меньше. Сейчас гетраг работает практически бесшумно. Причем это относится ко всем передачам.
2) Чрезмерный нагрев шифтера, а следовательно и всей коробки в целом, синхронизаторам от нагрева явно не сладко. При первичной установке ничего аномального замечено не было. В последнее время стал замечать, что короткоходный шифтер стал сильно греться. После перехода на сток температура шифтера упала.

Резюмирую.
В моем случае данный шифтер больше вредил коробке. На данный момент склоняюсь к тому, что при его использовании "синхроны не дорабатывают", то есть переключают, но как бы не до конца, отсюда и шум, так как шестерни не идеально попадают друг на друга, а так же и нагрев из-за повышенного трения. Возможно я не прав, в коробках и их устройстве разбираюсь на уровне "пользователя".

Эффект от шифтера на квотере думаю не более 0,1 сек. Судя по логам с Е-менейджа, с короткоходным переключался за 0,3 сек с передачи на передачу, сейчас на стоковом за 0,4 сек.
Maroo
Цитата(drool @ 15.1.2012, 2:03) *
Вот обясните мне - это шифтер под гетраг же? Почему все пишут, что это 5spd!! Так для какой коробки в итоге то? Тыц


Я писал продавцам - все говорят это для 5 скоростной, товар такой же как на фото. И как это понимать?)

Гетраг, у меня такой же стоит...
John_Travolta
Цитата(RaDmit @ 9.6.2013, 7:39) *
Эффект от шифтера на квотере думаю не более 0,1 сек. Судя по логам с Е-менейджа, с короткоходным переключался за 0,3 сек с передачи на передачу, сейчас на стоковом за 0,4 сек.


Думаю это самообман. Сток шифтер на гетраге рулит. Я купил целиком все новое (рычаг, втулки, весь механизм) Все работает идеально.
RaDmit
John_Travolta, какой фирмы купил? Тайвань?
John_Travolta
Вроди написал выше- все новый сток (OEM).

Был так же фирменный короткоходный B&M - не понравился.
Denis
Ребята напишу это тем кто еще не купил или собирается покупать кулису autobahh88 !
Даже не глядите на нее =) поставил себе и через полтора месяца ручка была в руке =0 сломался шток пополам прямо посередине !! отдал в магаз назад в качестве сувенира там сказали что денег не вернут и что мол это я как то не так включал передачи !!! =) ну типа халк =) в итоге поставил сток и жду ТРД
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.