Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насос ГУР аццки орет
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
drumm4eg
все прокачали как положено, заводим машину, жидкость циркулирует, прохожит сек. 5 и насос гур начинает жестко кричать... WTF???O_o
вытрахал всю голову, поменял насос, всеравно такая хрень... срывало шланг после рейки(но не исключено что тупо из-за не затянутого хомута)
кто-ньть сталкивался с таким траблом? куда рыть? sad.gif
Arhangel
У меня похожая херь была на предыдущей Супре, после того как жучки по крутил, он завыл, я открыл капот, он весь в масле.. Вылечилось заменной. Поминял на другой, и всё прошло.. Как объяснил мастер, там внутри что-то хрякнуло. Что именно точно не помню, это было лет 5-6назад..
rom@888
Причём тут раздел тюнинг? Правила, п.1.3.
Surgut88
а второй насос не может быть тоже крякнутым ?
прокачай хорошенько на незаведённой машине в подвешеном состоянии. может воздух?
иногда помогает...
drool
Как ты прокачивал?
Заливаешь полностью, заводишь машину, и рулем от упора до упора раз 20 делаешь, подливая при этому ATF. Он долго прокачивается.
А шланг - это обратка (раз там хомут), давление маленькое, поэтому меняй просто хомут
Surgut88
думаю если только залил и завёл если хапнет воздуха может и здохнуть.
я сначала делал на незаведённой машине. затем уже заводил и тоже самое...
drumm4eg
делали на не заведенной, вариант с крякнутым насосом пока не актуален, попробую сегодня сделать все в разы усердней, хотя прокачивали вроде норм. гляну не хапает ли насос...
извиняюсь, упустил момент что была тема тюни mellow.gif
drool
Surgut88, я ни один раз так прокачивал - нормально всё, причем на разных машинах. Хапнуть он не может по определению - масло сверху заливается, с обратки уже воздух выходит
Surgut88
понял.
drumm4eg
а не может быть из-за рейки?
насос загерметил в местах где "предположительно может хапать", попробовал без рейки, орать перестал, но пенит просто как сатан angry.gif
меломан
у тебя на холостом только шумит, или под нагрузкой тоже?
amazis
гур может орать еще если пережата металлическая трубка какая от него (в бампере с лева по ходу движения), я когда кулек ставил - пайп не залазил. отодвинул в сторону трубки от гура, а он уцка потом долго прокачивался и шумел... высвободил трубки и все ок!
drumm4eg
Цитата(меломан @ 3.3.2012, 19:03) *
у тебя на холостом только шумит, или под нагрузкой тоже?


на холостом шумит, нагружать очкую) с рейки когда скинул - насос орать перестал, но пена ипашит жестко!(

попробую трубки поправить, мысля интересная, спасиб wink.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.