Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает омыватель!
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
timendum
Подскажите в чем может быть проблема! не работает омыватель лобового стекла, причем назад моторчик жужит и струйкой льет а вперед даже не жужит- как я понял там же один моторчик. что может быть и как исправить?
Sub
Обрыв провода/плохой контакт в фишке.
Машина-то какая?
Цитата
Авто:нет
timendum
JZA80 атмосферка. преды вроде все целы
timendum
бачек замерзший был. ща все оттаило- на лобаш не хочет брызгать. жижа не уходит луж под авто нет
drool
Если моторчик не жжут, когда брызгаешь на лобовое, то скорее всего дело в проводке/фишке, как сказал Sub - Снимай левое колесо, малый подкрылок и тестером проверь контакты на фишке.
FView
каким предохранителем обозначается моторчик омывателя? он я так понял в ногах

(в факе нашел только для подкапотного блока)

моторчик перестал работать внезапно
Sub
20А Wiper
FView
Женя спасибо, он целый (а жаль).

Андрей, к моторчику просто подобраться?
Блек
FView, как написали выше - снимай колесо, передний подкрылок - увиишь бачек, удобнее намного будет если снимешь бампер.
scarge
У меня моторчик умер с такими жи симптомами(разобрал, полный омывайки оказался,просушил почистил, ещё пару дней проработал пока опять не набрался), новый цуко 3р в экзисте!!! Подходит от эстимы, хорька, Соарера! Бампер зачем снимать? Моторчик со стороны колеса стоит!!!
FView
а в чем проблема там, что он опять заливается? трещины в корпусе что ли?

номер этот 85330-44010 (85330-33010 устаревший, но там перечень моделей другой)?

у меня показывает, что подходит от Короллы и Тойоты Пикник по этому номеру
scarge
85330-14480 вот у меня номер выбивает без заменителей устаревшего артикула.. и что интересно на лехусе rx300 & sc300/400 выдаёт другие номера нежели на их праворульных собратьев хорька и Соарера при аналогичном каталожном рисунке..но ценник на лехус дешевле... у меня вообще ща от ниссана (пока он в ремонте) приколхожен к верху ногами и работает.. по поводу где течёт, вариант один..скорее всего там где вал в насос входит.. вот фотки разобранного мотора..разбирается мотор элементарно..тонкой отверткой верхняя часть поддевается и вынимается..тока единственный нюанс надо вынимать аккуратно, шоб щётки не улетели, а они маленькие(со спичечную головку) на фотах красным обведены.. НО если он у тебя продолжительное время работает в заднем направлении(у меня сначала отказывался работать вперёд, а потом через несколько часов отказывался работать и назад) то скорее всего контакт плохой или провод перетёрся..
drool
FView, снимается легко. Такой же насос на Сарае стоит (только не закажите из комплектации без заднего дворника). От сарая 2р стоит 85330-12280
FView
дошли руки - снял моторчик, а он живой (крутит) ... а на машине не крутит ... предохранитель живой, есть ли в этой цепи какая нить релюшка? (не смотрел схемы ещё) ... фишка с проводами как новые - как будто с завода
FView
Походу что то с контактами было, одел - жжужать начал, хз короче
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.