Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Supra 2JZ-Single Turbo
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Naxys
Всем привет! Собственно решил создать бортовой журнал. Меня думаю знаете cool.gif это уже вторая Супра (она же известна вам как машинка Димы (iMedia), и Вани (JIGSAW))
JIGSAW
кидай фотки без наклеек friends.gif
Katas
Поздравляю!!!
Naxys
Машину пригнал сразу после майских праздников, поставил в гараж и по мере свободного времени занимаюсь мелким ремонтом. Сразу решил поменять масло в движке и коробке. А также купил новые свечи. Да и наклейки я ободрал blush.gif Пока фоток нет общего вида машины, так как стоит в гараже, поэтому какие есть.
Naxys
Вобше очень доволен состоянием Машины! Видно, что собирали не криворукие мастера! Да и состояние по кузовшине отличное! Единственное, что не устраевает так это грязный салон! Поэтому снял передние сидения и вымыл их, сейчас жду пока высохнут ну и коврики постирал! И 2-а часа бегал с пылесосом в салоне! поставил резину toyo R888 держит на отлично!
Naxys
И навел порядок с Мозгами машины! Было все просто ужасно! теперь так выглядет.
moviegear
Машиа хозяев меняет, но каждый сразу же её облагораживает =) Ей только в плюс smile.gif
Эх, страшный аппарат для Юга! Интересно будет посмотреть на заезд с Москалём.
Правильно, что забрал!
JIGSAW
Женек, какой размер у резины???
Naxys
Да Паш машинка едит очень хорошо! Иван резина 295/30
JIGSAW
впоряде встала, думал 285 - это макс
Naxys
Встала отлично! Правда чучуть выходит за арки, но это не страшно, главное что не ципляет. Да и разобрался с тем почему машина глохла! Спасибо за консультации Денису(Mr. Y) всему виной датчик холостого хода, тот что в конце колектора. Вот только его стоимость не радует! Для эксперимента хочу попробовать поставить с GE двигателя, если нормально работать не будет прей деться заказывать новый sad.gif
JIGSAW
Только перед заказом, точно убедить - что это он. А еще проконсультируйся с главным, как я понял, у него такая же тема была unknw.gif
Naxys
Главному звонил телефон выключен! На днях должен уже прийдет датчик поставлю туда сам стержень с GTE мотора и проверю как будет работать. На час брал датчик с GE мотора у Марка на красной Супре поставил все норм работало только холостой ход был 1500 об/мин машина за час езды не разу не заглохла, даже признака не подола! Но когда я его снимал обнаружил что на GE двигателе стержень меньше диаметром чем на GTE и он проваливается в то отверстие которое должен плотно закрывать. Тогда не было времени эксперементировать перестовлять стержни, поэтому как приедит датчик проверю с заменой стержней!
Sub
Это не датчик вообще-то
Телефон у меня работает. Все, кто правильно набирают номер, дозваниваются.

З.Ы. С ним у меня проблем не было. Тьфу*3
Naxys
ну, это понятно, что он, по сути, не датчик, а электо двигатель, даже скорей всего его можно назвать клапан холостого хода, а по поводу звонка перед выходными вечером звонил тебе на твой номер, был выключен пару раз набрал больше не стал звонить. но суть не в этом, не понятно откуда слаживаеться такая цена!?
DAV93
Вот кого ты прикупил!!! Мои поздравления, над турервишниками надвигаются тучи bomb.gif
Arhangel
Поздравляю..!! drinks.gif на 1 на Югах больше..!! yahoo.gif
МоскалЪ
+1 к поздравлялкам drinks.gif Сингл - это лучший выбор good.gif Женька, ну ты давай спеки выкладывай, больше фоток! smile.gif
Naxys
Спасибо за поздравления! friends.gif Вобшем что произошло за последние пару дней! Был установлен клапан холостого хода от GE движка проблема не ушла! Но это еше пол беды нашлись еше 2-е проблемки! Это не работающий демпфер, который плавно останавливает заслонку и не работающий заклинивший wacko.gif Блоу-офф. Вобшем все было забито пылью и грязью! Ванька наверно по полям гонял! ohmy.gif Демпфер снял, продул компрессором, стал работать, а вот с Блоу-оффом такие действия не помогли, поэтому пришлось его разбирать!
Naxys
Сейчас выглядит так! Бампер снял для замены сетки. (Стала отваливаться)
JIGSAW
Женек, сори, я без понятия отчего так, хотя Москва не самый чистый город -(
Naxys
такая сейчас rolleyes.gif
moviegear
А когда сменишь бамперок с порогами, то будет совсем красота rolleyes.gif
Benjiro
Про клапан ХХ от GE я же тебе ещё по телефону говорил,что от он никак не подойдёт smile.gif...он всегда будет держать повышенные обороты.
dragon66
Benjiro, Почему?
drool
Без винила много лучше smile.gif
Naxys
он держит у меня 1100 об/мин, но проблема была не в нем! обвес буду на следующий сезон мутить.
DeL
странно, на фото из этой огромной толпы никто не смотрит на Супру blink.gif там наверно чуть поодаль КА-50 припаркован?
dragon66
Naxys, А в чем была проблема?
Naxys
смотрят и на Супру pleasantry.gif а припаркована 10 секундная 9-ка с ротором и азотом mega_shok.gif
Naxys
Цитата(dragon66 @ 4.6.2012, 19:31) *
Naxys, А в чем была проблема?

Думаю, что сбился датчик положения заслонки и был забит пылью демпфер тот, что под этим самим датчиком стоит. При отпускании газа заслонка резко закрывалась. Демпфер её как бы приостанавливает и опускает медленно. Ну, проблема еше полностью не решена!!! машина перестала глохнуть на ходу. После продолжительной езды ну, скажем, минут 20-30, когда двигатель полностью прогрелся. Машину заглушишь она постоит минут 5-10, потом заводишь и обороты начинают плавать и в этот момент, если не добавить газа она глохнет! причем это происходит только тогда когда двигатель полностью прогрелся! есть у кого какие мысли?
andreysupra
Воможно датчик темпиратуры с ума сходит или на нём контакт плохой.Мозг не понимает мотор прогрет или нет.
Naxys
Спасибо, вот я тоже об этом думаю. Нужно теперь в мануале найти где он находится!
drool
Он находится в патрубке охлаждения (Гусе) из ГБЦ на радиатор. Там их аж 2шт
beast_drc
drool, один на приборку (тот, что поменьше 1-пин) второй на мозг побольше 2 пина
Naxys
Спасибо ребят нашел его! Датчик проверил по таблице в мануале, работает исправно. huh.gif Вот теперь ломаю голову, что это еше может быть?! unknw.gif
Naxys
вот так это выглядит на прогретом движке! wacko.gif
Naxys
Машину вылечили с помощью AEM-Tuner и TeamViewer работает отлично! cool.gif
dibang
отличная идея=))) надо взять на заметку=)))
Belashoff
Вообще удаленка и облачные сервисы рулят =) За ними будущее!
сода
да и экономия на командировочных настройщиков:)
Naxys
Собрались вечером покататься и пофоткать машины за одно и видюшку сняли. Съемка любительская, поэтому сильно не пинать! popcorn1.gif
andreysupra
Отличный фильмец,прекрасная нарезка и звуковое сопровождение.Да и вообще,я так понял тусовка удалась.Рад за вас friends.gif
Naxys
Ну так Суправоды ЮФО что то все спят, собраться не хотят!
серега
молодцы!
Ildarka
Меня очень впечатлила восьмерка. Черная, не желтая. Реально молодец парень.
andreysupra
Цитата(Naxys @ 23.7.2012, 20:50) *
Ну так Суправоды ЮФО что то все спят, собраться не хотят!

Да желание всегда присутствует пообщаться,только вы опять скажите встреча в Краснодаре.Приезжайте теперь вы в Ростов на Дону smile.gif
Naxys
2-е видео парень собрал. pleasantry.gif
andreysupra
Девушка с битой и нехилым топориком порадовали smile.gif
Молодцы!!!Всем привет wink.gif
DAV93
Прикольные видюхи! Давно черную восьмеру не видел) На счет встречи 1 и 15го сентября дрэг на белой стреле, да и в Услабинск на кольцо можно выехать и показать кто на что способен)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.