Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Педаль тормоза валая,тормозит ужасно, при нажатии на тормоз, шипит в районе пидали.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Тормозная система
Arhangel
Парни выручайте..!!!! help.gif Ситуация такая, резко пропали тормоза, при нажатии на тормоз, шипит в районе пидали тормоза. При езде, тормозит еле-еле.. Когда включаешь Д. и держиш на тормозе, то обороты начинает под траевать слехка, отпускаешь тормоз. машина едет и не троит. Моё мнение, что сдох Главный тормозной цилиндр.. Если смысл его перебирать.? или лучше новый.? Или это что-то другое.?? Колодки, Тормазная жидкость в норме..! Иногда, едит и тормозит отлично.. Что это может быть..???
beast_drc
Вакуумник скорее, а не ГТЦ. ГТЦ не может влиять на обороты
Wolf_sw
лопнула мембрана вакума... мотор подсасывает воздух . тормозов соотвественно нет. они есть но как без усилителя. меняй бублик.
Unnamed
Может не сам вакуумник а шланг который на него идет.
Arhangel
Цитата(Wolf_sw @ 19.6.2012, 0:09) *
лопнула мембрана вакума... мотор подсасывает воздух . тормозов соотвественно нет. они есть но как без усилителя. меняй бублик.

Он ремонто пригодный, или новый надо брать.? и еще, правый-левый руль разница есть.?
Unnamed: сейчас проверяю все трубки. буду надеятся что они..smile.gif
Блек
правый/левый руль разные!!
drool
А чем усилители то отличаются? Я вот хоть убей не пойму.
ГТЦ то понятно - выходы в другую сторону и то - я думаю вопрос решаемый
beast_drc
drool, расположением штуцера под шланг
drool
На схеме 1 в 1. Да и то - не проблема как-то )
beast_drc
drool, фотки посмотри : )
drool
Ну ок - поверю) Хотя на схеме и ГТЦ крепится 3 болтами, а в реале - 2 biggrin.gif
Arhangel
Так он ремонтируется или лучше ставить новый..?
drool
Не ремонтируется он. Поставь б/у с ПР или новый уже
Arhangel
Подскажите, где можно глянуть картинки, что-бы сравнить их в различии.?
Arhangel
Ситуация такая, проверил сегодня трубки которые идут к вакумному усилитилю, вроде все целые. Снял клапан, который стоит между шлангами, перевернул его в обратную сторону, пидаль стала такая-же тугая, но уже не шипит из под пидали и не троит двигатель. Тоесть тупо заглушил вакумную систему. Вопрос, как ещё проверить вакумный усилитель тормозов.? Чтоб навернека знать, он навёрнут это, или нет.? И если взять вакумник от Праворульки, много гимора по установке будит, или нет.? Заранее всем спасибо.!
Блек
Arhangel, спроси у драмчега, он как раз покупал от ПР
Arhangel
Спасибо, сейчас узнаем.
arc
Как решил проблему?
Arhangel
Дружище, заменой вакумника.. и всё гууд стало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.