Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайский Blow-off (Greddy Type RZ)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Двигатель
beast_drc
Этой весной поставил я себе родной блоу-офф Blitz. Правда БУ. Из-за износа он травит. и сдувает приличную часть буста. Задумался о замене. Надо срочно

Изнутри Blitz простой как топор. Алюминиевый цилиндр, в нем латунный видимо поршень и пружина, не уплотнений, ничего.



Было принято решение купить китайский Greddy Type RZ. Собственно дальше фотки его полного разбора с некоторыми комментами. Для особо нетерпеливых скажу так.. Китай - 2500, оригинал - 11000. я разницы на 8 тысяч не заметил. Корпус сделан не идеально, есть хреновые зашлифовки, немного кривоват край мембраны, менее качественный фланец.

Итак прям по порядку с коробки:

Все фото кликабельны!!!





Схема устройста клапана. Посмотрим обманули или нет


Достаем все из коробки. В комплекте :
-Клапан
-Фланец
-Прокладка
-Болты крепления
-2 тройника
-Шланг (забыл сфоткать)



Первый бросившийся в глаза косяк - отклеившаяся табличка, которую достаточно просто приклеить обратно



На регулировочном болте есть резиновое уплотнение. Мелочь, а приятно





Внутри клапана видны небольшие дефекты литья



Вид снизу.







Откручиваем 6 болтов и придерживая снимаем верхнюю крышку



пружины действительно 2, присутствует уплотнительный колпак



Качество изготовления верхней крышки на уровне











На нижней гайке резиновое уплотнение. Нанесено прям на гайку. сколько проработает не известно. думаю при желании оно легко восстанавливается



Поршень - алюминий



Дефекты литья







Дефекты сточил. для успокоения немного шлифанул втулку где ходит поршень. Кстати надо сказать, что поршень ходит не в корпусе, а в запрессованной втулке.
Далее собираем в обратном порядке







Никаких особо криминальных мест я не заметил. посмотрим как будет вести себя на машине. во всяком случае сдувать не должен. Пружины действительно жесткие, вероятно придется одну вынимать, но это все будет понятно только после установки его на машину.





supra300
волею судеб попадал мне китайский гредди "почти такой как у меня", только моему на то время было года два... новый, в упаковке, а потом ещё один почти новый. Итого в тесте было 3 железяки.
Только настощий работал исправно.
Китайские продали владельцам субар. Свой я то же продал)
DyxLess
Пшикает и не травит-что он еще-то делать должен уметь?
beast_drc
Цитата(supra300 @ 28.8.2012, 14:48) *
Только настощий работал исправно.


а поконкретнее? не открывался, или не закрывался.. я не понимаю, что там может рабооать не исправно
drool
Я сталкивался с киатйским HKS (черный) Он клинил. Но после разбори/сборки и промывки норм работал.
Кстати с такой же бедой был в руках блоу как у топик стартера. без фильтра плохо ему.
miximon
У меня такой же в гараже валяется!Так же разобрал подточил все собрал на герметик.Но там такая жесткая пружина что он вообще не открывается wacko.gif
beast_drc
miximon, мне кажется этот вопрос решаемый =) ладно, вварим, посмотрим
rim333
тоже хочу китайский поставить такой, в замен фирменного hks 1.5 месяца думаю
beast_drc
Поставил. Фланец идущий в комплекте - шляпа. металл тонкий, боишься прожечь, хотя в целом варится нормально.

Работае блоу-офф четко и мягко, прявда я снял одну пружину, осталось опрессовать и проверить на утечки под давлением. В целом я доволен. за 2500р работает нормально.. посмотрим сколько проработает по времени.
beast_drc
Хочу добавить кое-то. после целого сезона работы были некоторые вопросы по скорости срабатывания. и, вероятного неполного закрытия.

Потестировав снятый блоу с вакуумом, пришел к выводу, что ему плохо дышится. как оказалось, под мембраной, в момент движения поршня создается разряжение\давление. соответственно из камеры под поршнем должет свободно выходить воздух.

На китайском блоу-оффе, отверстие очень маленькое, что затрудняет выход воздуха в момент срабатывания клапана.

В итоге:
-рассверлил отверстие до 3-х мм
-обильно смазал мембрану со стороный камеры и поршень, где он двигается.

результат офигительный - блоу-офф срабатывает намного четче и резче. пропали странные звуки стравливаемого воздуха, когда он был закрыт.

Собственно, где сверлить :

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Ram
А звук? Звук то от них какой?
Wolf_sw
кошмар как я бесился когда в комплекте с кетайской копией тиала фланец стальной... пришлось еще точить алю что бы приварить к пайпу. бррр
beast_drc
Ram, А звук это типа главное ?smile.gif звук как звук - пшш
moviegear
Ram, для звука есть Synapse wink.gif
Ram
Да не, синапс не то. Я хочу хихиканье.
japanpower
+1, прикольный звук
Красавин
тачка чихает)))))
muzikant_83
Цитата(Ram @ 4.4.2014, 1:55) *
Я хочу хихиканье.

У меня SARD стоит,звук почти один в один как на видео,только у меня менее продолжительно идет сброс.

beast_drc
ага, только это ххихиканье называется помпаж wink.gif
muzikant_83
beast_drc, Ну да) и это не совсем хорошо) Я вот только не понимаю из-за чего помпажирует? Блоуофф подклинивает?
Ram
А я так понял, что Tial QR без помпажа так делает, именно сам перепускник хохочет...

muzikant_83, нуль стоит? турбы родные?
beast_drc
Кстати блоу-офф все еще прекрасно работает smile.gif
OffrulleR
А скинь фотку как ты рассверлил дырку?
beast_drc
OffrulleR, я не фоткал. взял сверло 4мм и рассверлил, обработал заусенцы. чего там фоткать то ? ))
Supra_type
а как ты понял что именно блоу офф травит ? только по звуку ? это можно определить не снимая норм он работает или нет
OffrulleR
Цитата(beast_drc @ 1.8.2014, 9:00) *
OffrulleR, я не фоткал. взял сверло 4мм и рассверлил, обработал заусенцы. чего там фоткать то ? ))

Чтобы просто не пересверлить))
У меня тоже оказывается копия((
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Benjiro
Вывод из темы: цитаты не вставлял, но и так понятно: Чтобы поставить китайкий клапан
- его надо разобрать,
- осмотреть на дефекты
- то что криво подточить напильником/болгаркой
- взять клей и приклеить табличку
- проверь герметичность уплотнителей
- потом взять дрель и просверлить отвестие диаметром побольше
- ещё необходимо весь клапан смазать
- удалить все заусенцы
- и промыть
+ вероятность прожечь при сваре фланец
+ неизвестен ресурс.
Затем всё это собрать обратно?
Постоянно мониторить за состоянием: не травит ли, не клинит ли. А в случаи не стока турб вероятность проблем с клапаном увеличивается. Вроде так smile.gif

В итоге рекомендации от тех кто ставлкивался? - ставить или нет?
beast_drc
Benjiro, все тобой описанное делается за час перед установкой. я выше писал, что езжу 3-й сезон, никаких проблем, ничего не мониторю, ничего не проверяю. работает и работает. сломается, этот выкину, куплю такой же.

OffrulleR, там особо ничего не пересверлишь. это просто отверстие, чтобы мембрана "дышала" и четче и быстрее работала..
OffrulleR
Цитата(Benjiro @ 4.8.2014, 8:03) *

Я уже езжу год, до меня тоже ездили хз сколько... и как я понимаю туда никто не лазил и никаких манипуляций не проделывал)
Цитата(beast_drc @ 4.8.2014, 8:53) *
OffrulleR, там особо ничего не пересверлишь. это просто отверстие, чтобы мембрана "дышала" и четче и быстрее работала..

А как узнать свободно "дышит" у меня или нет?
beast_drc
OffrulleR,мне лень физику процесса расписывать. найди дома 2 трубки, у одной сделай отверстие 1мм у второй 4 и попробуй через них подышать ртом, вот тоже самое испытывает и клапан. кратко - узкое отверстие мешает мембране двигаться, т.к. в нижней камере то разряжение, то давление.
или еще - возьми шприц 20 мл и попробуй разницу в ходе поршня с иглой и без.
OffrulleR
Цитата(beast_drc @ 5.8.2014, 9:30) *
OffrulleR,мне лень физику процесса расписывать. найди дома 2 трубки, у одной сделай отверстие 1мм у второй 4 и попробуй через них подышать ртом, вот тоже самое испытывает и клапан. кратко - узкое отверстие мешает мембране двигаться, т.к. в нижней камере то разряжение, то давление.
или еще - возьми шприц 20 мл и попробуй разницу в ходе поршня с иглой и без.

Понял! good.gif blush.gif
Zhenek
сейчас есть вариант взять оригинальный блоу-ооф гредди. Но опять же, где гарантии, что у оригинала нету таких косяков ?
beast_drc
Восстановил фотки smile.gif кстати, блоу-офф до сих пор исправно работает wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.