Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Причесал" проводку, пропала искра.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
pchela-98
Всем привет!
У меня в 70-ку свапнут 2JZ GTE non VVT-i, коса срощена со старой 7m-овской. Машину купил у же со свапнутым мотором, машина ездила, щас стоит на работе, занимаюсь доработкой в свободное время.

Вобщем решил немного причесать проводку под капотом, так как в нескольких местах висели гофры обрубленые, после данной операции пропала искра.
После поисков была обнаружена фишка датчика положения распредвала с обломившемися проводами, теперь не могу найти как и от куда на датчик идут провода, если не сложно сделайте фото, а-то уже неделю не могу завести.
Датчик подключал напрямую к мозгу- искры нет, но появляется искра при включении зажигания на 1 свече один раз.
И еще вопрос, если вытащить все свечи, заземлить их на массу, они же должны давать искру при прокрутке стартером?
Уже моцк рвётся блин, пора тачку красить а она не заводится facepalm.gif
Naxys
Цитата(pchela-98 @ 26.1.2013, 15:43) *
И еще вопрос, если вытащить все свечи, заземлить их на массу, они же должны давать искру при прокрутке стартером?

должны. Впрочем как и на любом автомобиле.
pchela-98
По схеме в мануале дпкв связан с одним из дпрв, тока не пойму через что...?
Sub
У них общий плюс
pchela-98
Провод на дпкв нашел, он в косе над шкивами распредвалов- чёрный двужильный с экраном, ранее думал заколхоженая сопля, т.к. очень похож на провод от фена huh.gif
Машин завёлся yahoo.gif
Почему-то когда подключал датчик к пинам мозга машина не заводилась, или мануал врёт или что-то там по хитрому устроено.
Теперь ищю датчик температуры двигателя)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.