Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поторопился с покупкой
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Форум новичков и вновь вернувшихся
Страницы: 1, 2, 3, 4
Barmen-Supra
Доброго времени суток Вам Суправоды !!! pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif
Принимайте в ряды новенького rolleyes.gif
Немного о себе. Андрей, 23 года, работаю на севере, живу в саратовской области (в 150 км от самары).
Помогите плиз. Год назад взял Супру, 93 год, JZA80, 2JZ GE, 220 лс. И когда покупал то был в бешеной эйфории что даже практически не смотрел в машинку, вот сейчас занимаюсь ей. Недавно Сломался редуктор (я так думаю, ещё не смотрел), но хруст стоял как будто в редукторе мясорубка из подшипников angry.gif
Сам я в технике чайник начинающий, только осваиваю.
Помогите пожалуйста кому не трудно, подскажите что лучше в машину вложить в первую очередь.
Заранее спасибо.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vitaleg182
Barmen-Supra, Привет. Это случаем не серый волк?)))
Barmen-Supra

В каком смысле ? mega_shok.gif я немного не понимаю pardon.gif
drool
Он самый ) Уматали его и продали biggrin.gif
Barmen-Supra
Может лучше подскажите ?
Unnamed
Серый волк

З.Ы. Ну раз редуктор захрустел на него и имеет смысл потратится в первую очередь)))
Ну и видимо не помешало бы загнать машину на полную диагностику что бы ты понимал что там к чему с машинкой твоей
rom@888
Barmen-Supra, правила, п.1.8.4.
Andrey_22
Barmen-Supra, думаю скоро появится бывший её хозяин и всё тебе про неё расскажет, что Супра в отличном состоянии и делать там ни чего не нужно biggrin.gif

А вообще правильно сделал что сдесь зарегился, потихоньку с помощью клуба востановишь её.
Barmen-Supra
Походу я сайтом ошибся... Тут что ? Любят говорить про то что никто не спрашивал ??? Я помощи прошу, а не пустую болтовню.
Andrey_22
Barmen-Supra, ты хочешь чтобы тебе машину отремонтировали по интернету?
Если да, то ты точно ошибся...)
vitaleg182
Barmen-Supra, да не кипятись)))
Тут хорошие люди сидят. Полистай форум тут много разных тем в которых найдешь инфу

Вскрой заднюю крышку редуктора и посмотри,что творится внутри.
Если он то здесь продают редукторы в сборе. Если не он то копай дальше.
Гараж с ямой есть у тебя?
Yascherrica
А что ты понимаешь под фразой "вложить в машину"??? Написали же внятно:

Цитата
З.Ы. Ну раз редуктор захрустел на него и имеет смысл потратится в первую очередь)))
Ну и видимо не помешало бы загнать машину на полную диагностику что бы ты понимал что там к чему с машинкой твоей


В первую очередь редуктор. Потом едешь на диагностику и сразу делаешь плановое ТО (масло, фильтры и т.д.), а после деагностики, тебе скажут, что еще нужно в машине сделать...
Barmen-Supra
В первую очередь редуктор. Потом едешь на диагностику и сразу делаешь плановое ТО (масло, фильтры и т.д.), а после деагностики, тебе скажут, что еще нужно в машине сделать...
[/quote]
масло и фильтра менял, а вот диагностику не делал unknw.gif unknw.gif
drool
Цитата(Barmen-Supra @ 30.1.2013, 15:14) *
Походу я сайтом ошибся... Тут что ? Любят говорить про то что никто не спрашивал ??? Я помощи прошу, а не пустую болтовню.

Дерзкий то какой biggrin.gif Ты глаза протер да почитал, что выше пишут:
Цитата(Unnamed @ 30.1.2013, 14:50) *
Серый волк

З.Ы. Ну раз редуктор захрустел на него и имеет смысл потратится в первую очередь)))
Ну и видимо не помешало бы загнать машину на полную диагностику что бы ты понимал что там к чему с машинкой твоей


Идеальный совет.
Andrey_22
Ещё если интересно полистай бортовики, многие начинали именно с того что приводили свою Супру в порядок. Думаю многое для себя прояснишь.
Barmen-Supra
Вскрой заднюю крышку редуктора и посмотри,что творится внутри.
Если он то здесь продают редукторы в сборе. Если не он то копай дальше.
Гараж с ямой есть у тебя?
[/quote]

Сейчас в поиске гаража с ямой. Обычный без ямы есть. Но мне кажется без ямы много не сделаешь...
Yascherrica
Ну значит сделай комплексую диагностику, она выявит все неисправности, которые могли возникнуть помимо редуктора.
Barmen-Supra
Цитата(drool @ 30.1.2013, 14:29) *
Дерзкий то какой biggrin.gif Ты глаза протер да почитал, что выше пишут:


Идеальный совет.



Может что подскажешь ? Или будешь обсуждать какой я дерзкий? clapping.gif
drool
Так тебе всё подсказали уже - скатайся на диагностику или посади знающего человека в машину. По редуктору скорее всего замена, благо твоих много продается и стоят они дешего
vitaleg182
Barmen-Supra, если нет ямы тогда тебе дорога на СТО.
Заедь на какое нить СТО и прокати мастера пусть послушает что там хрустит в твоей машине.
А дальше на подъемник и всю осмотреть снизу.
На кардане крестовины посмотри.может они там мертвые уже. И привода посмотреть стоило бы.
Suprahead
Цитата(Barmen-Supra @ 30.1.2013, 22:14) *
Походу я сайтом ошибся... Тут что ? Любят говорить про то что никто не спрашивал ??? Я помощи прошу, а не пустую болтовню.

Какой вопрос, такой и ответ. Меняй редуктор, делай диагностику ходовки и все первоначальные мероприятия по двигателю типа свечи, ремни, сальники и т.д. Поездий пол годика, почитай форум и сам потом поймешь во что вкладываться, а во что не стоит.
Совета тебе могут дать 3:
1. Свап
2. Регайся на экзисте и восстанавливай атмо-сток до идеала
3. Продай и купи турбо
Barmen-Supra
Цитата(Andrey_22 @ 30.1.2013, 14:29) *
Ещё если интересно полистай бортовики, многие начинали именно с того что приводили свою Супру в порядок. Думаю многое для себя прояснишь.



Вот сейчас сижу бортовики читаю popcorn1.gif
Barmen-Supra
Цитата(vitaleg182 @ 30.1.2013, 14:35) *
Barmen-Supra, если нет ямы тогда тебе дорога на СТО.
Заедь на какое нить СТО и прокати мастера пусть послушает что там хрустит в твоей машине.
А дальше на подъемник и всю осмотреть снизу.
На кардане крестовины посмотри.может они там мертвые уже. И привода посмотреть стоило бы.


Так она вообще не цепляет, просто если скорость включена, и когда сцепление отпускаешь, то она не едет, а просто хруст и всё...
vitaleg182
Отпускаешь педаль сцепления и машина тупо стоит на месте?
Barmen-Supra
Drool


А сколько стоит редуктор ?
drool
Barmen-Supra, меняй редуктор - он мертв. Подойдет от Супры 80 и Соарера 30/31/32. Пара 4.1 нужна. Цены в магазине, я думаю реально за пары тысяч найти, ибо мало кому нужен (без блокировки)
Barmen-Supra
'vitaleg182

да, именно так
Barmen-Supra
drool

спасибо огромное )))))) Ты меня капец как обрадовал )))) А чё так дёшего ?
vitaleg182
Barmen-Supra, как вариант снять кардан и рукой покрутить хвостовик. если будет прокручиваться то значит хана именно редуктору.
Suprahead
Ну за пару тысяч мона только дифф купить, а не редуктор в сборе. Почему пара 4.1, а не 3.7? У него же вроде 58 коробка стоит или я ошибаюсь?
Barmen-Supra
Suprahead

1 Что такое свап ?
2 Что за сайт такой ?
3 нееее....этой хватит )))
vitaleg182
Suprahead, на 58й 4.1 стоит пара
Barmen-Supra
vitaleg182

спасибо, сейчас пойду попробую
moviegear
Первым делом вложись в это! biggrin.gif


Затем можно вкладываться в то, что нужно.
Диагностика, СТО, редуктор тоже не помешают smile.gif

p.s. это я так, улыбнуть, а то парень серьёзный smile.gif
Unnamed
А может там банально сцепление развалилось?
Suprahead
Цитата(Barmen-Supra @ 30.1.2013, 22:44) *
Suprahead

1 Что такое свап ?
2 Что за сайт такой ?
3 нееее....этой хватит )))


1. замена атмо двигателя на турбодвигатель
2. сайт продажи оригинальных запчастей
3. не надолго, ты не первый такой)
drool
Suprahead, Егор, я видел предложения по ним в сборе ) Редко, но бывают. А так 4р - больше он не стоит. Пара у 58ой 4,1
Suprahead
Блин, мужики, ну что мы тут гадаем? Человеку всего лишь нужно добраться до сервиса ЛЮБОГО и ему там все скажут, что и где у него хрустит и сломалось.
Топикстартеру совет - учи матчасть, читай форум и вопросов будет меньше. rolleyes.gif
Suprahead
Цитата(drool @ 30.1.2013, 23:00) *
Suprahead, Егор, я видел предложения по ним в сборе ) Редко, но бывают. А так 4р - больше он не стоит. Пара у 58ой 4,1

Понимаю, что не в той теме, но тогда на атмо автомате какая пара?
Андрюха, если че мне тоже дифф в сборе нужен открытый за 2 тыщи:D
Barmen-Supra
moviegear

Тооооооооооооооочно )))) У меня йлочка ещё с нового года осталась )))) Вот я её и засуну в машину что бы пахло pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif
Barmen-Supra
Так какой у меня редуктор никто не знает?... У меня в деревне СТО вечна занята((((
drool
Suprahead, пара такая же ) по дифу - ок, скажу)

Barmen-Supra, я тебе сказал какой нужен. что не понятно то?
Barmen-Supra
Suprahead

А сколько стоит редуктор без блокировки ?
Barmen-Supra
drool

Да понятно то это одно.. А где его купить можно ? На Экзисте есть ?
Yascherrica
На форуме есть замечательный раздел "магазин" Позырь там.
drool
Конечно есть. Позвони в экзист, они тебе подскажут.
Barmen-Supra
drool

ок
Suprahead
drool Андрей, ты злой человек biggrin.gif
vitaleg182
Suprahead, ничего подобного! он самый добрый человек на земле))
Barmen-Supra
Suprahead

Ага pleasantry.gif pleasantry.gif именно так)))
А ещё я питаюсь радугой и какаю бабочками)))) злыми бабочками)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.