Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новичек 8)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Форум новичков и вновь вернувшихся
Bourguy
Всем привет, год назад стал счастливым обладателем леворукой турбовой Супры 8)
под капотом была полный сток.... но состояние по кузову на 5 8)
салон перешит алькантарой с коженными вставками...

в первый же год было закуплено не одно ведро запчастей и разного рода клевого железа 8)
начиная от каркаса заканчивая биг синглом (HKS TO4Z)
машина готовилась не к спорту а просто к кайфовой езде по городу...

в машине установлено:
Проц
аутроник см4
форсы 1000сс
кулер Блитц 100мм
турбина HKS TO4R
каркас CUSCO
тормоза перед Brembo
валы TOmei in/ex 264
блокада TRD 2 way
гетраг сцепление EXEDY двухдисковая керамика
выхлоп фуджисубо..
как то так ... по мелочи еще добавлю пару нужных девайсов... и думаю мощности для города вполне хватит... пиковое давление не больше 1,5-1,7 бара

теперь к экстерьеру в данный момент устанавливается аэродинамический обвес Top Secret 8) Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[att
achment=41244:IMG00007...302-1010.jpg]
Naxys
Поздровляю! Вливайся, и заводи бортовик!
Bourguy
Вот так сказать предварительные фото по установке Top Secret 8)
скажу что качество великолепное ... все по болтам и по креплениям встает ... пилить и резать оказалось нужно гораздо меньше чем расчитывали 8)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


вот еще
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
miximon
Вливайся!цена обвеса?в личку
Andrey_22
Поздравляю! Вливайся, тебе стоит завести свой бортовик, есть про что написать.
Dedien
Приветствую drinks.gif Да, с таким проектом бортовик бы не помешал! Какие цели?
Bourguy
Что за бортовик? Да целей нет... Просто машина для души...
Кстати люди помогите с вопросом в общем сзади крылья с расширением +55мм думаю что вровень с арками были поставить те37 10,5j +15 вылет
Может кто знает как это рассчитать ?
FLER
Руль родной левый?
Bourguy
Да леворукая с завода!!!
-=Yura=-
Крутой проект! Вливайся)
Фломастер
Приветствую!
Цитата
Кстати люди помогите с вопросом в общем сзади крылья с расширением +55мм думаю что вровень с арками были поставить те37 10,5j +15 вылет
Может кто знает как это рассчитать ?

10,5j et+15 - не помогут. Нужно 10,5j et-10, ну или 12j et+10.
Калькулятор здесь.
Цитата
Очень интересно посмотреть что ты слепил из своей?

Ничего! Есть мнение, что с кузовом ничего делать не нужно, обычно все к этому через 3-4 года приходят. Вот эволюция моей Супры - от топ сикрета до стока biggrin.gif
Вот как выглядят Супры в Америке - топ сикретов (а также ресничек, зеркал f1, капотов с дырками, пластиковых крыльев и прочего колхоза) что-то не видно.
Bourguy
Спасибо за калькулятор...есть мнение что делать или не делать что то с кузовом это вопрос спорный... Кому то нравится класика... А кого то бесит например родная оптика... А что касается пластиковых капотов и и бамперов... То в штатах их валом и каких только хочешь...
Кроме того на пост советском пространстве едва ли найдешь Супру со строковым бампером и хотя бы без какой то накладки... Но опять же это дело вкуса !!!
Фломастер
В штатах всего валом, только местный супраклаб что-то не берет почти ничего. В доказательство - фото выше.
Цитата
А кого то бесит например родная оптика

кого-то вообще Супра бесит. Я говорил про большинство, а не про 5% странных людей, кого бесит родная оптика.
Цитата
Кроме того на пост советском пространстве едва ли найдешь Супру со строковым бампером

Ну почему же, вот встреча в МСК. Как видим из 7 машин - 5 со стоковым бампером.
John_Travolta
Поздравляю, а топ сикрет похоже оригинал?
White
Поздравляю, вливайся!
По поводу "биг сингла (HKS TO4Z)" разочарую тебя, т.к. эта турбина до этого выражения недотягивает прилично, но это не имеет значения в данном случае.
GTEpowered
При качественном исполнении этот обвес смотриться очень интересно. Но красный цвет сюда не в кассу.
White, ну вот пришел выложил тут!) А нука фу!

Автор больше фоток и инфы, будет глядеть что у тебя там!
moviegear
Обалдеть, я сперва подумал, что это она:


А оказывается просто совпадение.
Bourguy
Цитата(White @ 25.3.2013, 9:24) *
Поздравляю, вливайся!
По поводу "биг сингла (HKS TO4Z)" разочарую тебя, т.к. эта турбина до этого выражения недотягивает прилично, но это не имеет значения в данном случае.

что ты никакого разочарования 8) я прекрасно знаю, что TO4Z не биг сингл по спорт меркам.... но для города ее можно так обозвать 8)

Цитата(GTEpowered @ 25.3.2013, 9:43) *
При качественном исполнении этот обвес смотриться очень интересно. Но красный цвет сюда не в кассу.
White, ну вот пришел выложил тут!) А нука фу!

Автор больше фоток и инфы, будет глядеть что у тебя там!

да чуть попозже опишу напишу и распишу 8) да с цветом думаю... красный реально под вопросом...она до этого была красная...

Цитата(Фломастер @ 25.3.2013, 9:04) *
В штатах всего валом, только местный супраклаб что-то не берет почти ничего. В доказательство - фото выше.

кого-то вообще Супра бесит. Я говорил про большинство, а не про 5% странных людей, кого бесит родная оптика.

Ну почему же, вот встреча в МСК. Как видим из 7 машин - 5 со стоковым бампером.

у нас бесполезный спор... да я согласен сток Супра - все равно Супра она крутая и все дела... но для меня и поверь большему количеству людей чем 5% она должна быть более индивидуальна... если ты так класику любишь что ж пихаешь туда турбину и прочие штуки усовершенствающие ее? езди в стоке?
а то класика класикой а турбину да побольше запихать то надо...
а сколько владельцев супр в штатах в супраклабе в %? может это как раз те странные люди которым нравится сток Супра? машина которая создана быть индивидуальной и не серийной и стандартной 8)
White
Вступать в полемику здесь нет смысла, т.к. у каждого тут своё мнение и точка зрения и фломастеры и.т.д и.т.п... Машина твоя тебе и решать, что с ней делать, но иногда проскакивают правильные мыслишки и мнения, которые основаны на богатом опыте с которыми стоит считаться ну или стоит чуток прислушаться к ним.
drool
Bourguy, Поздравляю! У меня лично рука не поднимется арки резать smile.gif Главное обработай достойно со всех сторон, дабы не зацвела. На что обвес клеить планируете?

moviegear, а эту машину продавали в свою время за копейки просто.. )
Bourguy
Спасибо, но я не первый 8) само собой обработаю... я не особо в курсе... мастера называли несколько типов материала... машина уже разобрана... проварят и антикорозийкой зальют по самое нихачу 8) в этом вопросе экономия не допустима 8)
Фломастер
Bourguy,
Просьба реагировать на критику более спокойно, и выбрать более уважительный стиль общения.
Ildarka
Пусть автор сам решает, что делать. Автор, ты, в свою очередь, научись уважать чужое мнение.

А так, поздравлялки принимай! Удачи тебе в реализации задуманного!
Bourguy
Цитата(Фломастер @ 25.3.2013, 19:43) *
Bourguy,
Просьба реагировать на критику более спокойно, и выбрать более уважительный стиль общения.

Спасибо я обязательное проведу анализ выявленных вами недостатков!
На будущее критика должна быть конструктивной, в противном случае это треп чем вы собственно и занимаетесь убеждая меня в правильности своего выбора!

Ildarka
Bourguy, не цитируй - то раз.
Перегибаешь палку - это два.
Здесь есть проекты в разы круче, так что тебе стоило бы поубавить свой пыл.
Bourguy
Да я не против.... Нет проблем...я не претендую на самый крутой проект, более того я вообще в этом вопросе и на что не претендую!
но кому понравится, когда откровенно один проект говном называет... Второй утверждает что первый прав...
Ну нравится им стоковый вид Супры, проблем нет я совершенно не против, но зачем говорить, что если другие этого не придерживаются то они лепят говно 8) где я не прав?
Каков вопрос, таков ответ!!!
А так я вообще то хороший и положительный... А главное воспитанный 8)
beast_drc
откуда столько леворучек smile.gif))

Старички, вы охренели? нормально встретить человека нельзя?
Bourguy
Фломастер и FView сорри если где то чересчур резко высказывался!!!
andreysupra
Ндааа,общение удалось facepalm.gif
Потому здесь многие и не заводят бортовики nea.gif
Вливайся бро friends.gif
Фломастер
Ок.
Все ждем бортовик! smile.gif
Ildarka
Ну вот и славненько. Поздравлялки еще раз!
GTEpowered
да, айда в бортовик Дюхи польем его обвес отходами!
Скажем нет "деятелям подобного рода"!!)

Мне нравиться этот обвес! Видел вживую не раз со всех сторон - обвес опупенен!!! (при идельной подгонке, как сказал Роман), смотриться круче стока!
Хотя я ярый сторонник стока, но только потому что я знаю как "лепят" внешний тюнинг сварганеный на скорую руку (про отсутствие вкуса уже и упоминать не буду), поэтому нет вкуса, средств на оригинальный обвес - поменяй губу, антикрыло, колеса
Главное что бы этот обвес не стал баяном как вейлсайд (название обвеса не помню, но все поняли)

Фломастер а где ты хамство узрел)) настроение плохое было?) Фломастер он и есть фломастер - по моему так оно и есть
GTEpowered
А где мое сообщение у меня помимо оффтопа была мысль по поводу обвеса! Я пишу не для того что бы мои сообщения стирали! Уважение есть? Я между прочим не секунду на написание поста потратил, что бы через 10 минут не найти его на форуме
Если куда было перенесено, дайте ссылку пожалуйста
vitaleg182
Печаль полная короче.
Bourguy
Цитата(GTEpowered @ 26.3.2013, 8:10) *
А где мое сообщение у меня помимо оффтопа была мысль по поводу обвеса! Я пишу не для того что бы мои сообщения стирали! Уважение есть? Я между прочим не секунду на написание поста потратил, что бы через 10 минут не найти его на форуме
Если куда было перенесено, дайте ссылку пожалуйста

А что за мысль то была по поводу обвеса? Кстати очень буду благодарен если кто подскажет чем лучше обработать заваренные швы 8)
rom@888
Посты с дискуссией перенёс в соответствующую тему , так как этот раздел для представления новичков и их машин, а не для разборок.
Тему почистил. Про говно уже хватит, критика принимается только конструктивная.


GTEpowered, твой пост с той темы вернул обратно, случайно его вместе с другими переместил.
Bourguy
Цитата(GTEpowered @ 26.3.2013, 7:36) *
да, айда в бортовик Дюхи польем его обвес отходами!
Скажем нет "деятелям подобного рода"!!)

Мне нравиться этот обвес! Видел вживую не раз со всех сторон - обвес опупенен!!! (при идельной подгонке, как сказал Роман), смотриться круче стока!
Хотя я ярый сторонник стока, но только потому что я знаю как "лепят" внешний тюнинг сварганеный на скорую руку (про отсутствие вкуса уже и упоминать не буду), поэтому нет вкуса, средств на оригинальный обвес - поменяй губу, антикрыло, колеса
Главное что бы этот обвес не стал баяном как вейлсайд (название обвеса не помню, но все поняли)

Фломастер а где ты хамство узрел)) настроение плохое было?) Фломастер он и есть фломастер - по моему так оно и есть

Да в живую он смотрится несколько иначе чем на картинке. Обвес куплен в оригинале в Японии непосредственно у авторов этого обвеса... Подгонка практически не требуется.... Только регулировка по зазорам... Самое сложное установить задние крылья.
Dedien
Bourguy, а ты терпеливый biggrin.gif
Не обращай внимания на такую критику, у каждого своё на уме. Поверь, интересующихся твоим проектом здесь намного больше, чем таких критиков. Заводи бортовик - Раздел Бортовой журнал, снизу кнопка Открыть тему. Будешь там описывать все свои продвижения по машине.

Следующий "критик" получит предупреждение.
Yascherrica
Привет, леворукий брат =) Вливайся! И как многие уже сказали, заводи бортовик, очень интересно посмотреть,что получится. friends.gif
rom@888
Если качество у обвеса хорошее, а сам он установлен грамотно, без щелей и саморезов, Супра с ним смотрится эффектно, что говорить. Нравится автору-пусть ставит. Вон, у дюхи такой обвес стоит и ничего, машине валить не мешает.)
Diversity
Привет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.